Определение компенсации при сносе приватизированного садового участка размером 4 сотки и влияние прописки на ее размер

• г. Уфа

На какую компенсацию можно рассчитывать при сносе застройщиком приватизированного садового участка 4 сотки. (Кадастровая стоимость сотки 65 тыс. руб) и есть ли смысл прописаться в саду? При сносе это как то играет роль?

Ответы на вопрос (1):

стоимость садового домика вам возместят, прописка роли не сыграет

Спросить
Пожаловаться

У меня 1\2 доли в 2 х комнатной квартире. Дом под снос кадастровая стоимость квартиры 600 тыс. Руб. на что я могу рассчитывать при сносе?

Скажите, кадастровая стоимость дома играет роль в уплате налогов при продаже земельного участка с домом (дом находится в собственности менее 3 лет)

В 2016 году купил дом на участке за 200 тыс. руб. При продаже этого дома на участке в 2016 году за 300 тыс. руб. какой налог нужно будет платить!

Кадастровая стоимость дома - 773445 руб, земельного участка-272612 руб. По имеющейся информации - кадастровая стоимость умножается на 0,7 и если сумма сделки меньше этой величины, то налог 13% на эту величину. В моем случае сложив кад. стоимость участка и дома*07*13% получается 95191 руб!

Кадастровая стоимость дома на участке 2,5 млн руб, кадастровая стоимость участка 300 тыс, есть ли риски при покупке такого участка? Участок продается всего за 2 млн. Могут ли аннулировать такую сделку в будущем?

Какую сумму госпошлины нужно уплатить для подачи искового заявления в суд по вопросу приватизации садового участка. Кадастровая стоимость 68969 руб.

У меня сильно завышена кадастровая стоимость земельного участка. Рыночная стоимость сотки 1000 рублей а кадастровая 100 000 рублей оценена. Назначение участка комерческое. Из за высокой кадастровой стоимости цена выкупа участка космос! Как и на сколько можно уменьшить кад стоимость? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кадастровая стоимость земельного участка 100 тыс. руб. Купила за 20 тыс. руб. С какой стоимости нотариус должен узаконить сделку купли продажи земельного участка.

Обрый день. Подскажите пожалуйста есть ли ограничение задатка при организации аукциона по аренде земельного участка. Например кадастровая стоимость участка 700 тыс. руб Администрация устанавливает задаток 700 тыс. Это нормально?

Как изменить кадастровую стоимость нашего дачного участка? В прошлом году налог на землю был 1 тыс руб., а в этом, после подарка из кадастровой палаты г. Балашихи - налог стал 21 тыс. ру. (?!) Для пенсионеров это-разорение или повод пролдавать последнее... Не было прецендентов продажи сотки у нас - за 800 тыс. руб., как решила кадастровая палата Балашихинского района Подмосковья!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение