Семейный конфликт и клевета - подача в суд и компенсация морального ущерба

• г. Хабаровск

Свекр пытается испортить мне жизнь. Жалуется участковому, пдн якобы я веду аморальный образ жизни, не занимаюсь ребенком. Проверка данными органами показала несостоятельность этих обвинений. Ходит ко мне на работу говорит эти гадости. Работаю в крупнейшей компании, на хорошем счету. Я страдаю, страдает ребенок 7 лет. У меня ухудшилось от переживаний мое здоровье. Могу ли я подать в суд за клевету? И расчитывать на компенсацию морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!! Вы поможете подать заявление мировому судье для возбужения в порядке частного обвинения уголовного дела за клевету. Вы можете подать иск в суд о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.Можете рассчитывать на компенсацию

Спросить
Пожаловаться

Был конфликт с соседкой, затаила злобу и написала два заявления в полицию (что я веду аморальный образ жизни), содержащих клевету, могу доказательно опровергнуть... Хочу подать в суд на возмещение морального ущерба. ВОПРОСЫ:1)Что включает в себя понятие АМОРАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ?;2)Какая (примерно) реальная сумма для возмещения морального ущерба такого рода дел?;3)На какую статью опираться, т.к. ст 130 УК РФ убрана из УК РФ?ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!...

У меня такая ситуация, мои соседи отравляют мне жизнь. Вызывают на меня всевозможные комиссии, говорят что я бросают детей, у меня два сына 15 и 18 лет оба учатся. Я работаю 2-2. приезжали к нам с пдн с районного, претензий нет все хорошо. На учетах не я не дети не состоит и непревлекались к ответственности. Сейчас они жалуются в область. Я вдова. Дети получают пенсию я работаю, разгульный образ жизни не веду. Могу ли я подать на них в суд за клевету.

Бывший муж подал в суд иск об определении места жительства ребенка, в нем он указал что я якобы пью, веду аморальный образ жизни. Это не так. По решению суда ребенок останется со мной. Я могу на основании этого иска подать на него в суд на клевету?

Мой бывший муж хочет отобрать у меня дочь, ей 1,5 года. Он ссылается на то, что я якобы веду аморальный образ жизни. Разве то, что я изредка выхожу отдохнуть с друзьями доказывает мой аморальный образ жизни? Вообще, что вхоит в понятия аморального образа жизни? Могу ли я cee доказать, что это он веёт аморальный образ жизни, основываясь на том, что он променял нас на другую женщину, при этом есть свидетели, которые видели, как он меня беременную бил.

В чем разница между "Аморальным образом жизни",на который можно сослаться, и "свободой личной жизни"?

И где та грань, когда личная жизнь переходит в Аморальный образ жизни? (И как и где это прописано в законодательстве?

Скажите в органы опёки было написано письмо что я веду амморальный образ жизни. Опёка приезжала зафиксировала что это не так, могу я подать в суд за клевету и что за это может быть?

Постановлением 423 от 18.05.2009 г. РФ я не могу стать опекуном несовершеннолетнего ребенка. Я была осуждена условно 11 лет назад. Так,что и судимая мать не имеет права иметь ребенка. Родители моей внучки судимы и до сегодняшнего дня ведут аморальный образ жизни. Опеке это известно. Я веду здоровый образ жизни, тем не менее, благодаря этим законам ничего не могу сделать. Суд не на моей стороне. Очень страдаю от того, что бессильна. Возможно есть какие-нибудь изменения в законе. Помочь ите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал на лишение родительских прав, по её словам что якобы пью и веду оморальный оброз жизни, но это все проверял ось и это не правда. И серавно пытается забрать ребёнка. Я не употребляю алкоголем живу с молодым человеком и работаю. Как мне выйграть суд и забрать ребёнка, а ребенок по решению суда под временной опекой над ребёнком. Судимся мы уже почти 3 год.

Я живу в не приватизированной 3 х комн квартире с двумя несовершеннолетними детьми и родителями бывшего мужа, которые отказываются приватизировать и разменивать квартиру. Родители ведут аморальный образ жизни, страдают эпилепсией. Как мне можно добиться отдельного жилья.

Бывший муж написал заявление в пдн о том что ребенок брошен ходит грязный рваный голодный в непрестойном виде. Про меня что я оставляю маленького ребенка с сыном а сама ухожу в ночь гулять... прошла проверка пдн. все опровержено.. могу ли я подать на него в суд за клевету. Возмещение морального ущерба мне и ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение