Нарушение прав при приватизации комнат в коммунальной квартире - вопрос о свидетельстве и отсутствие приватизации коридорчика

• г. Санкт-Петербург

Я приватизировала комнаты в коммунальной квартире. Подписала договор, но не получила еще свидетельство. Так же еще не сделал отказ от приватизации, прописанный член семьи еще не сделал отказ от приватизации. Проблема в другом. Вчера я пообщалась соседкой по квартире. Она уже приватизировала и получила свидетельство. У нее приватизированы не только комнаты, но и коридорчик перед комнатами. У нас 23-комнатная коммунальная квартира (бывшее общежитие), наши личные комнаты соединены сначала маленьким коридорчиком с личным туалетом, а из коридорчика дверь в общий коридор. Нарушены ли наши права по приватизации? Ведь приватизироваться комнаты должны у всех одинаково.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, чтобы ответить нарушены ли ваши права необходимо задать вам ряд вопросов. Потому приходите лично на консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Купила отдельную квартиру в бывшем общежитии... По факту у меня квартира -- в ней-две изолированные комнаты, санузел и коридорчик-железная дверь из коридорчика в общий коридор на этаж, доступа никакого в мой коридорчик и санузел кроме железной моей двери нет... По документам 1. в ДКП квартира, но площадь-только площадь комнат 2. в Техпаспорте-только две комнаты..., санузел и коридорчик в плане без нумерации и разметки площади... Узнала, что мне не принадлежат юридически санузел и коридорчик слишком поздно... У всех остальных квартир на этаже и во всех других квартирах здания индивидуальные санузлы в квартирах (у многих как у меня-без права собственности), реальных общих санузлов (СУЗ) нет уже во всем здании. Какие шансы у меня на получение права собственности на "мои" коридорчик и санузел в суде?

Уточнение:

- нужно ли при продаже изолированной квартиры-гостинки ставить в известность соседей по коридорчику, которые являются владельцами своих квартир-гостинок (наши квартиры все изолированные) и только коридорчик на площадке является общей собственностью, но в документах на квартиру об этом коридорчике не сказано?

- нужно ли письменно у нотариуса оформлять согласие моих соседей на продажу моей изолированной квартиры-гостинки?

Общий коридор в бывшем общежитии разделён дверями и отделяет две комнаты которые приватизированы на двух собственников в коридорчике находятся кладовки для этих комнат можно ли приватизировать этот коридорчик на двух хозяев и что для этого нужно.

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Как по вашему мнению статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Спасибо.

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Какой статус по жилищному законодательству мы жильцы имеем спасибо.

Моя дочь купила однокомнатную квартиру с лестнечной площадки коредорчик на три квартиры. Стоит дверь и поставлен замок, Пришло письмо от администрации что одна из квартир переведина в нежилое помещение. В этой Квартире сделан выход на центральную улицу, но они пользуются и этой дверью по этому коредорчику постоянно грязь приходишь дверь раскрыта\там же вещи стоят\строители ходят наверное? Объясните пожалуйсто что нам делатьНежилое помещения должно быть отделено от жилых квартир? Дверь должна быть заделана?

Моя дочь купила однокомнатную квартиру с лестнечной площадки коредорчик на три квартиры. Стоит дверь и поставлен замок, Пришло письмо от администрации что одна из квартир переведина в нежилое помещение. В этой Квартире сделан выход на центральную улицу, но они пользуются и этой дверью по этому коредорчику постоянно грязь приходишь дверь раскрыта\там же вещи стоят\строители ходят наверное? Объясните пожалуйсто что нам делать. Нежилое помещения должно быть отделено от жилых квартир? Дверь должна быть заделана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с право квартира, у соседки с лево тоесть квартиры прямо на плашадке, а прямо был небольшой коридорчик где еще две квартиры. Наша ТСЖ выкупила эти две квартиры и засчет этого коридорчика разширила себе коридор в квартиры т.е переконструировала две квартиры. Да бог с ней, но она поставила стенку и сжелала одну железную дверь которая открывается в мою сторону и бьетмя в мою дверь. Если я делаю замнчание так она меня же и проклинает.

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение