Бывшая подруга устраивает мне трудности в Испании - как защититься?

• г. Москва

Мне не дает спокойно жить моя бывшая подруга! Я сейчас живу и работаю в Испании в г.Барселона. Она моему руководству здесь прислала письмо о том, что я якобы в России занималась проституцией и незаконным оборотом наркотиков, все это на фирменном бланке другой организации с именем руководителя и печатью. Что я могу с этим сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважэаемая Анастасчия!! Вы можете в уголовном порядке привлечь бывшую подругу за клевету, подав соответствующее заявление мировому судье. В порядке гражданского судопроизводства может подать иск о защите чести и достоинства, деловой репутации и взыскании морального вреда

Спросить
Пожаловаться

Можете подать иск о защите чести и достоинства, например.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я создать организацию по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, могу ли для этой организации сделать удостоверения, дать название этой организации, вот такое Областная организация МВД РОССИИ по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Уголовно наказуемо ли это?

Человек, не являющийся сотрудником организации, просто близкий друг директора, воспользовался печатью организации и поставил ее на фирменном бланке организации. Напечатал гарантийное письмо, по которому мы якобы должны денег другой организации за оказанные услуги. Кроме этого договора ничего нет, подпись тоже не директора. Мы бы плюнули, но та организация на полном серьезе обращается в суд - мол, есть гарантийка, есть печать организации, давайте деньги.

И как можно привлечь к ответственности того человека, который поставил печать? Это же мошенничество?

По такому вопросу: подача иска в Арбитражный суд от организации возможна ли на фирменном бланке организации (шапка-вверху первой страницы)? И нужно ли в этом случае заверять подпись иска руководителем организации фирменной печатью?

Спасибо.

Могу ли я в декабре посетить барселону? Если моя дочь проживает в Барселоне и в апреле родила девочку. У дочери (гражданка России) вид на жительство. Муж и новорожденная дочь (моя внучка)-граждане Испании.

Если ст 228 и все её части это незаконный оборот наркотиков и перед УДО нужно отсидеть 3\4,почему 228 ч 1 категория средней тяжести и отсидеть надо 1\3 разве она не считается к незаконным оборотом наркотиков?

Обязан ли ставить врач личную печать на фирменном бланке с печатью организации на справке в школу?

Клиент взял кредит в автосалоне, хочет забрать автомобиль прежде чем поступят деньги из банка на счет организации. Мы можем это делать, но только если будет гарантийное письмо с синей печатью, а банк утверждает что их фирменный бланк является подтверждением того что они произведут оплату в срок и доказательством того является это письмо на фирменном бланке без печати. ДЕйствительно ли это так, на самом деле печать не нужна если есть фирменный бланк банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли ООО имеет фирменный бланк? Что делать если необходимо составить письмо на фирменном бланке, а он отсутствует? Можно ли специалисту организации создать фирменный бланк на компьютере? Будет ли это законно?

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение