Серьезные последствия ДТП - разбитый лоб, швы и сломанные зубы - какая степень тяжести и ответственность водителя

• г. Иркутск

В ДТП пострадала девушка пассажир разбила лоб наложили швы шрам не маленький останется сломано пару зубов какая эта степень тяжести и что грозит водителю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

В данной ситуации скорее всего будет средний вред. Согласно ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, наказание носит альтернативный характер, а именно: администр. штраф в размере от 10 до 25 тыс. рублей или лишение права управления ТС на срок от 1, 5 до 2-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Мне нанесли удар в лоб, в результате чего я получила травму, мне наложили швы. сотрясения мозга не было. Какая степень тяжести? И что грозит нападавшему?

Мой муж попал в аварию, он признан виновником. В ДТП пострадали двое (водитель и пассажир другой машины). Потерпевшие пострадали не значительно (водитель при ударе рассек лоб, наложили швы. У пассажира на лбу царапины, обработали йодом). Машина застрахована по ОСАГО. Какая ответственность может грозить моему мужу, что должна взять на себя страховая компания. Имеют ли право пострадавшие потребовать возмещение морального ущерба, в каком размере и возможно ли переложить данные возмещения на СК? Заранее благодарю.

Дтп с участием пьяного водителя, пассажир с легкими повреждениями сам водитель пострадал серьезно что грозит водителю.

При ДТП два пострадавших. Первый пострадавший (водитель) сломал 2 пальца кисти руки (безымянный и мизинец). Безработный. Второй пострадавший (пассажир) - ушиб колена. Вызвали скорую на место ДТП - пассажира увезли в транпункт, позднее отпустили домой с диагнозом ушиб колена. Водителю наложили гипс на руку на месте ДТП. Какая степень тяжести повреждений для обоих пострадавших?

Я виновник ДТП в котором пострадал пассажир (не водитель, попутчик) из потерпевшей машины. У неё сломан мезинец на руке. Это средней тяжести вред получается? Если потерпевшая пенсионерка. Что мне грозит?

При ДТП, пострадала девушка. У неё закрытый перелом 3,4,5 ребра справа! Если суд решит что я виноват в ДТП, что мне грозит? Какая степень тяжести у пострадавшей?

При дтп пострадал пассажир скутера перелом ноги двух костей если не ошибаюсь голени что грозит виновнику дтп степень тяжести не установлена какие могут быть меры наказания?

Есть маленький ребенок и неработающая жена в дикрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель пыл в не трезвом состоянии пострадали пассажиры, один пассажир в критическом состоянии прошло 4 дня. Если пассажир не выживет, что грозит водителю?

Я стала виновником дтп, пострадали: я, водитель другой машины ориентировочно вред здоровью средней ст тяжести и пассажир третьей машины - вред легкой степени. Все машины застрахованы. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение