Сын получил акт с диагнозом астмы от поликлиники по запросу военкомата - Что делать?

• г. Москва

По запросу военкомата районная поликлиника выдала моему сыну акт с диагнозом - бронхиальная астма средней тяжести.

В больнице он с астмой не лежал, но имеются многочисленные зарегистрированные обращения в поликлинику и указанный диагноз.

При обращении в военкомат было получен ответ: полностью годен, никакого упоминания об астме. Оригинал акта и прочие документы не выдают. Требуют с этим вердиктом становиться на учёт в университете, где он учится, а потом разбираться.

Каковы наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать решение комиссии о годности службы в армии в вышестоящую комиссию. Мне непонятно зачем требуют встать на учет в университете. Думаю Вам не надо этого делать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей.

Вам необходимо в кратчайшие сроки обжаловать решение военкомата. Документы, которые Вам не дают, можно истребовать также через суд.

Шансы, при наличии указанных Вами медицинских документов, очень неплохие.

Соболев К.Ю. 8 499 340 80 28

gosurist@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Сын встал на учет в военкомат 16.02.2016 г. В акте исследования здоровья поставлен диагноз бронхиальная астма (лежали в стационаре). по вызову военкома повесткой 13.10.2017 г. сын пришел в военкомат и предоставил данный акт, сказали, что акт от 16.02.2016 г. не действителен, направили на повторное обследование. На сколько я знаю повторное обследование отменено законом, тем более бронхиальная астма хроническое заболевание. Кроме того, дали направление в стационар психиатрической больницы направление от 16.02.2016 г. То есть акты по бронхиальной астме не действительны, а акт впсихушку тем же числом будет действителен? Правомерны ли действия военкомата.? как нам действовать в психушку ложится не собираемся по астме и так категория В.

Военкомат отправил в краевую поликлинику там поставили диагноз бронхиальная астма (заполнили акт) , но военкомат требует мед карту и т.д. На руках имею ксерокопию акта а также выписку диагноза из той же краевой поликлиники и а так же документ о вызове скорой помощи при приступе. Как действовать в данной ситуации?

Врачи в поликлинике ставят лёгкое течение, но мы регулярно посещаем пульмонолога и пользуемся спреями от астмы, которые нам выдаёт поликлиника (Дитек, Беродуал). В военкомате сказали, что надо ложиться в больницу для подтверждения диагноза. Могут ли брата забрать в армию и снять диагноз?

Возможно ли продление службы по достижению 50 лет в МВД при диагнозе бронхиальная астма средней тяжести. Обращения в поликлинику. Диагноз поставлен не в стационаре.

Республиканская больница подтвердила диагноз: бронхиальная астма. Военкомат дал отсрочку от армии на полгода. Теперь военкомат намерен отправить меня в негосударственную больницу для лечения указанной болезни. Правомерны ли действия военкомата?

Год назад, когда сыну было 17 лет, военкомат дал направление в детскую областную поликлинику, где сын с 3 лет наблюдается, у нег бронхиальная астма, и выдал 2 акта на обследование состояния здоровья. Акт заполнили и отдали в военкомат. Ему сказали как исполнится 18 лет, будет списывать тебя в запас. Ограниченно годен в военное время. Но через год был мед. осмотр в по призывной комиссии и сыну сказали что акт не годен, и надо принести другой. Выдали ему направление в ту же поликлинику (в детскую) т.к. ему 18 лет будет через несколько дней. А в поликлинике писать акт отказались, сославшись на то что они акты пишут только раз. И срока годности у них нет. И что нам в военкомате голову морочат. Как быть в этой ситуации. Дело в том, что в взрослую поликлинику он может обратиться когда ему будет 18 лет. А там истории болезни не будет, т.к. карточка с детской поликлиники остаётся у них (в детской поликлинике в архиве). А по выпискам, которые нам выдавали на руки, которые сохранились у меня не все, кто ему акт напишет.

В детстве сын постоянно лежал в больнице. Ставили хронический бронхит. В подростковом возрасте все прошло. В 20 лет случился рецидив, приступ удушья, одышка и тд. Решили пройти обследование для себя в частной клинике «Центр астмы» , потому что удушья стали становится все чаще. Там поставили диагноз астма легкой степени. Пришла повестка в военкомат, там эти бумажки не приняли и отправили на доп. обследование в «свою» больницу.

Там провели спирографию. Она была положительной (те астма есть+мы ходили с этой спирографией в частную клинику и там сказали, что астма есть) но врач пульмонолог решил, что ее нет и оправил на обследование в стационар. Лежал 2 дня, на 3 выписали. Никаких обследований должных не проводили, во время стационара приступов не было и при выписке написали, что астмы нет.

Мы поняли, что смысла нет бороться с врачами в больнице от военкомата и пошли в свою поликлинику, чтобы встать на учёт. Астму подтвердили, но отправили в Республиканскую больницу для подтверждения, там тоже астма была подтверждена и я встал на учёт по месту жительства.

2 декабря повестка в военкомат. Скажите могут ли меня опять отправить на доп. обследование в «свою» больницу и опять дать направление в стационар, если у меня свежий подтверждённый диагноз и справка о том, что я состою на учёте с астмой? Или эти действия будут неправомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын болеет бронхиальной астмой. Имеются мед. документы это подтверждающие, также весной лежал в стационаре, где диагноз подтвержден и этой осенью уже предоставили в военкомат акт, составленный аллергологом с подтверждением диагнозе (написали вне обострения). Терапевт в военкомате написал 52 в. Далее Военкомат отправляет сына на дообследование по сколиозу. Для чего они это делают и имеют ли на это право? Тем более, что этой осенью в военкомат (по их же направлению) предоставили акт от травматолога-ортопеда и снимки, где указан сколиоз грудо-поясничный 2 ст. Какие предпринять шаги, чтобы в военкомате отстали от призывника и выдали военный билет, так как бронхиальная астма это уже не призывной диагноз.

У меня стоит диагноз бронхиальной астмы с раннего детства. В 14 лет проходил первую комиссию в военкомате и был поставлен диагноз бронхиальной астмы и присвоена категория В. Сейчас мне 23 года, пришёл проходить комиссию после окончания университета, военкомам направит на дополнительное медицинское обследование, где мне поставили диагноз «Бронхиальная астма с преобладаем аллергического компонента» после этого я пришёл с этим решением в военкомат и терапевт мне сказала, что будет просить для меня отсрочку на год. Какова вероятность того, что ВПК даст отсрочку, а не присвоит категорию В. Насколько это правомерные действия со стороны военкомата?

Учился в СУЗЕ! не за долго до защиты уехал работать в другой город в командировку! Повестки слали из военкомата но никто не расписывался за них! Потмо приехал на защиту, защитился и тут же лег в больницу! Поставили диагноз бронхиальная астма! Средней степени тяжести! Пока был в городе и лежал в больнице повесток не было! Уехал вновь в командировку! Прислали письмо что привлекут к уголовной ответственности! Из военкомата! Письмо лично опять никто не получал оно лежало в почтовом ящике! Приехать в военкомат нет возможности! Потеряю работу! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение