Возможность получения алиментов у девушки, вступившей в брак в 16 лет

• г. Барнаул

Если девушка вступила в брак в 16 лет, она по закону будет получать алименты? Ранее она их получала по той причине что отец жил не с ней.

Ответы на вопрос (2):

нет, с момента вступления в брак она становится взрослой т.е. совершеннолетней!!!

Спросить
Пожаловаться

Не будет (п.2 ст. 120 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Девушку выгнали из квартиры. Квартиру получал её дедушка. В квартире были прописаны её отец и дядя. После смерти дедушки в квартире жили она и её родители. Дядя там некогда не жил. Родители девушки умерли и дядя сразу вышьвырнул девушку на улицу так как он в квартире прописан а она нет. Можно ли что то сделать?

Если девушке 15 лет, а парню 21 и они вступили в половую связь (по взаимному согласию) а девушка забеременела, но парень готов вступить в брак, будет ли наказание?

У меня вопрос, касающийся получения гражданства. Гражданка Молдовы вступила в фиктивный брак со своим двоюродным братом, гражданином России. На основании свидетельств а о браке девушка получила вид на жительство. Сейчас они собираются разводиться. Каковы будут последствия для девушки? Получит ли она впоследсвии гражданство? Если да, то через какой срок и на каком основании это можно будет сделать? Заранее огромное спасибо. Очень жду Вашего ответа.

Жил в гр. браке, родилась дочка записана на меня. Через 5 лет расстались с супругой, она вступила в законный брак, может ли она требовать алименты?

У меня вопрос, касающийся получения гражданства. Гражданка Молдовы вступила в фиктивный брак со своим двоюродным братом, гражданином России. На основании свидетельства о браке девушка получила вид на жительство. Сейчас они собираются разводиться. Каковы будут последствия для девушки? Получит ли она впоследсвии гражданство? Если да, то через какой срок и на каком основании это можно будет сделать? Если не получит, то что ей можно делать дальше? Сколько времени будет действовать только что полученный вид на жительство и что будет, когда он закончится? Заранее огромное спасибо. Очень жду Вашего ответа.

Девушка-16 лет

Парень - 23 года

Родители девушки против брака. Парень, работает на ИП, получает документ о длительной командировке (на деле никуда не уезжает, документ получен по договору с ИП). Пара с этим документом идут в ЗАГС. После заключения брака девушка переезжает жить к парню.

1) Как долго будет рассматриваться заявление?

2) Оповестят ли об этом родителей парня и девушки?

3) Как проверяют документ о командировке?

4) Имеет ли право девушка жить отдельно от родителей, с мужем?

5) Если вступили в брак, а парень никуда не уехал, родители подадут в суд по причине брака с несовершеннолетней, будут ли последствия?

Моей девушке 17 лет живет она со мной с матерью не общается. Отец с матерью у нее в разводе. Отец платит алименты очень редко их забирает мать так как банковская карточка оформлена на нее. что можно сделать чтоб получала деньги моя девушка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери 16 лет. Снижен брачный возраст по причине беременности. Вступила в брак. Должен ли отец платить алименты до достижения ею 18 лет?

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение