Мою семью из 3-х человек посадили, у всех были кредиты... Обязана ли я выплачивать за них? Если у меня у самой кредиты, и ребенок?

• г. Белгород

Мою семью из 3-х человек посадили, у всех были кредиты. .. Обязана ли я выплачивать за них? Если у меня у самой кредиты, и ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны платить по долгам ваших родтвенников

Спросить
Пожаловаться

Ничего Вы за них выплачивать никому не обязаны, если не являлись поручителем. В законе такой обязанности нет.

Спросить
Пожаловаться

Не были поручителем - не обязаны ни за кого платить.

Спросить
Пожаловаться

В браке были взяты кредиты на мое имя, на один из них была куплена машина. Мой вопрос: При разводе кредиты разделят на двоих или мне выплачивать их самой? Сумма ежемесячных платежей превышает мою з/п.

Скажите, обязан ли человек выплачивать кредит, если между ним и Баком нет Кредитного Договора, только некие Заявления на получение кредита? Спасибо. Татьяна.

Могут ли обязать мою жену выплачивать мои долги по кредиту если я не скрываюсь от банка, а просто нет возможности платить. Коллекторы её запугали что она должна выплачивать мои долги.+ в квартире прописано пять человек из них три собственника моя жена, тесть, теща. Кредит брался на мои нужды. Все что в квартире есть куплено тестем и тещей.

Если человек взял много кредитов и кредитных карт, и спустя какое-то время умер, обязана ли семья этого человека платить все эти кредиты, если семья этих денег не видела.?

Был кредит в банке, потом меня посадили в тюрьму, выплачивать из тюрьмы не было возможности! Будет ли банк требовать выплату по кредиту после освобождения?

В муниципальной квартире в Москве прописаны 9 человек, из них трое (в т.ч. ребенок) получили квартиру по программе молодой семьи и в настоящее время выплачивают кредит, по выплате кредита они обязаны выписаться из квартиры. Возможно ли приватизировать квартиру, если эти трое откажутся от своей доли в пользу оставшихся 6 человек или несовершеннолетний ребенок все равно должен получить долю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу с парнем, вроде как гражданская супруга. Он оформил кредит на себя. Меня вписал как третье лицо. В случае не выплаты им кредита, обязана ли я выплачивать кредит? И обязана ли выплачивать если не живу уже с ним?

Была поручителем по кредиту в банке, кредит не был оплачен, через суд была обязана выплачивать за того человека его кредит, хотя он работает, а у меня ребёнок поставлен за это время на инвалидность. По исполнительному листу оплачивается 15% от заработной платы. Как написать заявление на регрессивного взыскание с заложника и отменить оплату по исполнительному листу.

Может ли банк забрать автомобиль, если человека который выплачивал кредит посадили в тюрьму, и он не может дальше выплачивать, кредит был без паручителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение