Как оформить доверенность для представления юриста на суд с бывшим работодателем и сколько это может стоить?

• г. Казань

Через пару дней у меня суд с бывшем работодателем, на суд хочу вместо себя представить юриста. На данный момент официально не трудоустроена и проживаю в другом городе (не по прописке). как и кем может быть заверена доверенность. И если это нотариус сколько эта услуга может стоить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность может быть заверена как нотариусом, так и по месту работы либо по месту жительства. Но раз вы официально не трудоустроены, и не живете по месту прописки, то другого варианта кроме нотариуса у вас нет. За удостоверение разного вида доверенностей (от физического лица физическому лицу) размер оплаты услуг нотариуса небольшой – около 1 000 рублей, чуть больше, чуть меньше, в зависимости от сложности вида доверенности. Например, доверенности в порядке передоверия дороже рублей на 200.

В эту сумму входит как тариф, так и нотариальные услуги правового и технического характера.

Если текст доверенности не поместился на одной странице (удостоверительная надпись нотариуса не учитывается), стоимость правовых и технических работ (от 500 до 1000 рублей в зависимости от сложности) взимается за каждую страницу текста доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Наследство открыто в другом городе. Хочу сделать доверенность другому человеку, который проживает там. Он же хочет купить этот дом. Как это лучше сделать? Доверенность надо делать у нотариуса, он должен подсказать, как себя обезопасить? И слышала, что нотариус может сам переслать доверенность нотариусу в другой город?

, если ему представить ксерокопию этой доверенности, заверенную нотариально в другом городе? Заранее спасибо, Анна.

Как мне забрать права из г.Комсомольск на Амуре (после лишения) если я сейчас проживаю в Питере (прописки пока нет) может ли кто то другой за меня это сделать по доверенности и если да, то образец доверенности какой должен быть и кем она должна быть заверена? Заранее спасибо.

Умер отец, у которого была квартира в другом городе. Я первоочередной наследник и мне необходимо оформить эту квартиру на себя. Через нотариуса кокого города это сделать? Один ноториус сказал "по месту прописки", другой, что "по месту нахождения недвижимости". Как быть в этой ситуации?

Заранее благодарен.

Мой сын в Бутырке, суд через 2 недели. Сыном была написана и заверена начальником СИЗО доверенность на дарение мне части принадлежащей нам в доолях квартиры, эту доверенность я передала нотариусу для составления договора дарения, через 10 дней мне позвонили из нотариальной конторы, где взялись за составление договора дарения, и сказали, что начальник СИЗО не имел права заверять эту доверенность, якобы такая доверенность должна быть только нотариально завершена. На каком этапе доверенности от подследственных или подсудимых должны заверяться нотариально? И сколько может стоить эта услуга с выездом в СИЗО? В ближайшей к СИЗО конторе с меня попросили 30 тыщ, причем, все подготовительные моменты (разрешения от судьи и начальника СИЗО на вход нотариуса на территорию изолятора, а также подтверждение о наличии паспорта сына там же) должна получить я. Спасибо!

Я хочу передать свой дом православной церкви. Но живу в другом городе. И возможности приехать у меня нет. Как мне оформить доверенность на другое лицо, которое вместо меня будет оформлять документы? У нотариуса? Или можно в произвольной форме от себя. Если у нотариуса, то сколько это будет стоить, примерно?

Нам нужно продать квартиру через доверенность на человека. Сделка будет проходить в другом городе. Я слышала, что нотариус может передать доверенность сам нотариусу в другой город. Как это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нотариусу нужно подходить уже с составленной доверенностью или нотариус сам по нашим словам составит доверенность и сколько это примерно стоит?

Заранее спасибо.

Мне нужно забрать сертификат из ВУЗа о последипломном образовании. В данный момент проживаю в другой стране, нет возможности лично его забрать. Сколько будет стоит услуга сделать это вместо меня по доверенности?

Проживаю в Москве, нужно закрыть ИП (индивидуальное предпринимательство) открытое в другом городе. Каким образом я могу это сделать?

Знаю, что через нотариуса. Но не все нотариусы оказывают данную услугу.

И сколько это может стоить?

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение