Страховая компания требует возмещение ущерба после ДТП - как узнать, в какой суд подали и что предпринять?

• г. Москва

Прошу подсказать, по моей вине произошло дтп, автомобиль потерпевшего был застрахован КАСКО, страховая компания теперь с меня требует возмещение ущерба, по моему мнению сумма значительно преувеличена. Теперь они подали в суд, мне пришло уведомление с почты, но я поздно его обнаружила в ящике, и письмо сегодня ушло обратно. Вопрос такой как узнать в какой суд они подали, по моему адресу прописки или по своему? И Что в таком случае можно предпринять. Ведь если я не появлюсь в суде они примут решение без меня и явно не в мою пользу. Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Марина!В суд они должны были подать по месту Вашей регистрации. Если вы не явитесь в суд, судья имеет право вынести заочное решение без Вашего участия. Указанное решение Вы имеете право обжаловать в случае несогласия. Будет нужна помощь в подготовке возражения на исковое заявление. а также апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Сами Вы можете узнать, только зайдя на сайты судов по Вашему месту жительства и месту нахождения страховой компании. В разделе "Судебное делопроизводство".

Спросить
Пожаловаться

Можно спорить только о размере суммы.

Для этого надо ознакомиться с отчетом о стоимости восстановительного ремонта. который стал основой иска. Если там сумма не завышена (по стоимости запасных частей, по стоимости работ, по количеству нормо-часов) - то придется платить.

Можно только говорить о снижении, да и то, в случае, если...

Спросить
Пожаловаться

Если не было причинено вреда здоровью в результате ДТП, то иск подается в суд по Вашему месту жительства. При сумме иска свыше 50000 рублей дело рассматривается районным судом. Рекомендую являться в судебный процесс, так как при завышенной сумме материального ущерба Вы можете ее оспорить путем заявления ходатайства о проведении экспертизы в рамках суда.

Спросить
Пожаловаться

Для начала позвоните в свой суд. На сайте нередко забывают выложить информацию по делу, либо просто неправильно пишут фамилию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Найти суд не проблема, можете написать данные сторон, я Вам помогу.

Вам необходимо оспаривать сумму ущерба.

Спросить
Пожаловаться

По моей вине произошло ДТП. Потерпевшему выплачен ущерб по КАСКО, теперь страховая потерпевшего требует через суд деньги с меня. Моя ответственность застрахована по ОСАГО. Какое решение примет суд? Спасибо.

Произошло ДТП по моей вине. Автомобиль потерпевшего был застрахован по КАСКО. Страховая компания потерпевшего оплатила ремонт его машины.

Получил по почте претензию. Лимита моего полиса ОСАГО не хватило. Теперь страховая потерпевшего требует с меня выплату недостающей суммы. Обязан ли я платить? Спасибо.

Я виновник в ДТП. На момент ДТП застрахован по рискам ОСАГО и КАСКО. Моя страховая компания оплатила мне ремонт по КАСКО. Потерпевший так же был застрахован по КАСКО и ОСАГО, так как его автомобиль кредитный. На данный момент мне пришло письмо от страховой компании потерпевшего, в которой они требуют выплатить им определенную сумму которая превысила лимит, они выплатили. Своему клиенту 200000 рублей, а лимит составляет 120000. Это правомерно или нет? Смысл страхования КАСКО если приходят такие письма? Заранее спасибо.

Моя автомашина застрахована как ОСАГО так и КАСКО. Произошло ДТП, моей вины нет! Я подал документы в страховую компанию и там сказали, выберай по какой страховке будеш получать возмещение ушерба. Права ли страховая компания возместив ущерб только по одной страховке? Ведь свою гражданскую ответственность страховал виновник и его страховая компания должна была оплатить понесенные мной расходы, и я страховал автомобиль добровольно и выплата мне по страховке тоже положена.

P.S. страховая компания у виновника и у меня одна РОСГОССТРАХ.

Произошло ДТП, виновным признали меня. Мой автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО, у второго участника ДТП по ОСАГО. Второй участник ДТП требует выплаты денег. Каков порядок возмещения причиненного ущерба? Должен ли он уведомить меня о дате проведения оценки ущерба? В каких пределах возмещает ущерб страховая компания? Если вопрос будет решаться через суд, как производится удержание? Заранее спасибо.

ДТП произошло по моей вине. Теперь спустя 8 месяцев страховая потерпевшего прислала претензионное письмо на возмещение оставшейся суммы мат. ущерба в резмере 14000 руб. Подскажите как мне поступить. Я застрахован ОСАГО, пострадавший КАСКО.

В сентябре 2010 года произошло дтп по моей вине. Мой автомобиль застрахован по АСАГО. Автомобиль пострадавшего был застрахован по КАСКО в Росгосстрахе. Ущерб Росгосстраха 850.000 за минусом моего АСАГО составил 730.000. Росгосстрах подал в суд на возмещение с меня 730.000 в апреле 2012 г. Правомерно ли, и какой срок давности возмещения с меня ущерба? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 декабря 2009 года по моей вине произошло ДТП, в котором пострадал дорогой автомобиль, а в октябре 2012 года мне пришла повестка в суд. Оказывается в суд на меня подала страховая компания потерпевшего, страховая заплатила по КАСКО полную стоимость ущерба 580 тыс. и теперь требуют с меня выплату их ущерба. Я не согласен с такими расходами! Дело в том, что у меня на момент ДТП был полис расширенного ОСАГО, который должен был покрыть все расходы по ремонту машины потерпевшего. Но страховая компания потерпевшего утверждает, что никаких выплат по данному полису она не получала. Что теперь предпринять?

Мой автомобиль Ауди 1995 пострадал в ДТП. Виновник ДТП застахован КАСКО. Страховая компания оценила износ автомобиля 70%, и выплатила 30 тыс. ущеба. Этой суммы явно не достаточно. Какие мне предпринять действия и с кого требовать возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение