Ограничения по получению поддержки для многодетных семей в Башкортостане - почему необходимо быть малообеспеченными?

• г. Янаул

Я мать 3-ёх несовершеннолетних детей, у меня вопрос. Почему в нашей республике Башкортостан, чтобы получать поддержку от государства, надо быть семье с 3-мя детьми МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМИ? Я не получаю никаких пособий (кроме бесплатного лекарства), мои дети не пользуются никакими льготами, т. к.наша семья признана не малообеспеченной. А ведь в законе такой оговорки нет! Должны ли мне выдать на руки удостоверение многодетной семьи?

Ответы на вопрос (1):

Закон Республики Башкортостан от 24.07.2000 N 87-з (ред. от 23.07.2012) "О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкортостан"

Для целей настоящего Закона многодетной семьей признается семья, имеющая в своем составе трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных и принятых под опеку (попечительство).

Спросить
Пожаловаться

Я мать 4-х несовершеннолетних детей, у меня вопрос. Почему в нашей Кемеровской области, чтобы получить статус многодетной семьи, надо быть МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМИ?

13.01.2016 в нашей семье появился 3 ребенок. В соцзащите нашего города хотели получить документ подтверждающий статус многодетной семьи. Нам отказали, сказав, что понятия многодетная семья сейчас нет, а только малоимущая семья. Раз наш доход не подходит под статус малоимущая семья, мы никакими льготами не обладаем. Правильно ли это? Пермский край.

В нашем городе многодетной семьей считается не та семья, в которой трое и более детей, а та в которой доход семьи составляет меньше прожиточного минимума. У меня трое детей, я хочу иметь удостоверение многодетной семьи, льготы мне никакие не нужны, но удостоверение администрация города не выдает, по причине указанной выше. Наша семья не единственная, неужели они правы?

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи, в семье 7 детей которые находятся под опекой (ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ,Какие есть пособия для этой семьи, Получаем опекунское пособие,

У нас многодетная семья, точнее приёмная семья (два родных сына и четверо приёмных деток). Когда нашей семье в УСЗН Манского р-на Красноярского кр. выписывали УДОСТОВЕРЕНИЕ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ в графе ОТЕЦ отказались вписать моего законного мужа ссылаясь на то, что в ДОГОВОРЕ О ПРИЁМНОЙ СЕМЬЕ указан только один родитель - я. В законе о приёмной семье сказано, что договор заключается с одним из приёмных родителей. Подписав этот договор с местным управлением образования я была принята на работу приёмным родителем за определённую плату и стаж. Мой муж уже имеет работу. В УДОСТОВЕРЕНИИ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ вписаны и наши родные дети, но и им отца не хотят вписывать. Ведь так нельзя поступать. У нас СЕМЬЯ. Я не мать одиночка. И все мы очень любим друг друга.

У меня такой вопрос: мы многодетная семья. Мы пытались получить удостоверение многодетной семьи. Нас пткровенно посылают-говорят"у Вас хватает денег". (Отец без налогов зарабатывает 40 тысяч. Мать не работает. В семье трое детей). Но ведь мы не пытаемся получить справку о том, что мы малоимущие. Мы пытаемся получить удостоверение многодетной семьи. Или это одно и тоже? Объясните. Что делать и как им доказать, если мы все-таки имеем право на это удостоверение? Спасибо.

Дважды пришел отказ в пособии на ребенка от 3 до 7 лет, т.к. в доход семьи включили региональный материнский капитал в размере 105500 рублей, выплачиваемый на четвертого ребенка. Я одна воспитываю четверых детей, из дохода только моя заработная плата и пособия на детей в собесе, наша семья очень много лет как имеет статус малообеспеченной и многодетной семьи. Вопрос: "Как могут данный капитал включить в доход семьи, если он не является пособием, ведь это гос. поддержка семей с детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация заключается в следующем. Недавно наша семья получила статус многодетной. При получении соответствующего удостоверения, не был вписан супруг, а только я с детьми. Так как супруг гражданиин Республики Беларусь, хотя имеет временную регистрацию в нашей квартире. Означает ли это, что он не сможет пользоваться никакими льготами, являясь главой семьи? И правомерны ли действия органа соцзащиты?

Какие выплаты, суммы имеет семья? Признана малообеспеченной согласно постановления Правительства Москвы от 28.12.2016 № 954-ПП «О введении уровня имущественной обеспеченности в качестве критерия нуждаемости (малообеспеченной) семьи и порядке оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение