Право на льготную пенсию для медицинского работника со стажем 30 лет

• г. Челябинск

Стаж медицинским работником 30 лет из них 7 в поликлинике 16 лет в детских учреждениях 9 лет военкомате имею ли я право на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лидия!

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.

Спросить
Пожаловаться

Имею я ли право на льготную пенсию в 50 лет из них 10 лет работы медицинским работником в УИС (непосредственно с осужденными), при этом выработав общий трудовой стаж (не только мед работником) 25 лет и из них северного стажа всего 10 лет.

Я работаю в подразделении ЗАО Медицинского центра ЧТПЗ, в профилактории На Каслинской в должности медицинской сестры. Слышала, что при работе в ЧАСТНЫХ медицинских учреждениях у медицинских работников такой стаж при выходе на пенсию не является медицинским. Подскажите, действительно ли отменили медицинский стаж в частных медицинских учреждениях?

Работаю в должности воспитателя в детских отделениях Алтайской краевой офтальмологической больницы 17 лет и имею стаж работы 14 лет в дошкольных учреждениях. Имею ли я право на льготную пенсию?

Имею ли я право на присвоение звания Ветеран Труда в Санкт-Петербурге? Общий стаж 42 года, в медицинских учреждения Петербурга - 40 лет, на последнем месте работы - 30 лет. Имею льготну пенсию по списку №1

Согласно 323-ФЗ медицинский работник – это физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность. Согласно такому определению, санитар является медицинским работником. Также санитар относится к медицинским работникам приказом №1183 н МЗ РФ (пунктом 1.5 Иные должности медицинских работников). Согласно приказу МЗ РФ №212 н «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего профессионального образования – программы ординатуры» при поступлении в качестве дополнительных баллов учитывается: «Общий стаж работы в должностях медицинских работников», если санитар является медицинским работником то, должны ли учреждения предоставить мне дополнительные баллы в таком случае? Или общий стаж работы в должности медицинского работника это медицинский стаж где работа санитаром не учитывается?

Мой медицинский 15 лет 7 мстаж лет, педагогический стаж 9 лет. Мне 50 лет. Имею ли я право на льготную пенсию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите я медицинский регистратор и проведина как медицинский регистратор. Относимся ли мы в медицинским работникам и можем рассчитывать на льготную пенсию.

Общий медицинский стаж 30 лет. Имею право на льготную пенсию работая фельдшером по приёму вызовов на скорой помощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение