Вопрос о прописке брата в муниципальной квартире - возможность без согласия семьи при наличии перенаселения

• г. Москва

Брат жил 5 лет со своей девушкой, год назад они расписались, квартира муниципальная. Может он прописать ее без нашего согласия как члена семьи в судебном порядке, если в данной квартире перенаселение?

Ответы на вопрос (2):

только с согласия всех совершеннолетних членов семьи

Спросить
Пожаловаться

Без согласия всех зарегистрированных в квартире не сможет. Только несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если кваритра в порядке приватизации находится в собственности одного члена, могут ли др. члены семьи решать судьбу квартиры (продажа, обмен)? И какие вообще права у всех этих членах семьи по поводу квартиры?

И еще вопрос: если квартиру приватизировал главный квартиросъемщик без согласия др. жильцов, прописанных в этой квартире, возможно ли считать приватизацию недействительной?

Могут ли в судебном порядке и без нашего согласия прописать к нам в квартиру сестру мужа, выписавшуюся 9 лет назад в квартиру бабушки и дедушки как опекун, после выписки в судебном порядке из данной квартиры. По норме квадратных метров для этого недостаточно.

Я являюся долевым собственником 2-х комнотной квартиры. Год назад женился и сейчас хочу прописать жену. Все члены семьи за исключением матери дали согласие. Можно ли в судебном порядке прописать жену без согласия матери?

Муниципальная квартира. Прописаны 4 человека: мама, дочка, брат и внучка. У брата есть дети, оба совершеннолетних. Может ли он прописать одного из них в квартиру без согласия квартир ось если км.

В приватизированной 3 х-комнатной квартире на одного собственника (маму) проживают 4 человека - я с молодым человеком и мой брат со своей девушкой. Прописаны мама, я и брат. Планируем разменять квартиру на две однокомнатные.

1. Может ли брат прописать свою девушку без согласия собственника (мамы) и меня?

2. Повлияет ли женитьба брата на размен квартиры (в ущерб мне и маме)?

3. Может ли брат разменять квартиру в судебном порядке в ущерб мне и маме?

Ответьте пожалуйста на три вопроса: 1)квартира муниципальная, главный квартиросъемщик - мать, прописаны так же отец, я, брат и десятилетний сын брата, который никогда в квартире не проживал, а живет с матерью (брат с женой в разводе) можно ли выписать ребенка без согласия бывшей жены? 2) квартира муниципальная, хотят временно прописать иностранную гражданку, если она потом распишется с прописанным в этой квартире членом семьи, будут ли у нее какие-нибудь права на квартиру? 3)Если один из членов семьи не даст согласие на временную прописку, смогут ли прописать без его согласия?

Квартира оформлена в собственность на двух членов семьи, третий член семьи (совершеннолетний) просто зарегистрирован по этому адресу. При продаже данной квартиры необходимо ли согласие третьего члена семьи, не имеющего долю собственносьи в данной квартире, или без согласия сделку ге оформят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат развелся с женой год назад. Она не выписалась от нас (у нас муниципальная квартира главный квартиросъемщик мама). сейчас бывшая жена беременна от своего молодого человека. Как нам ее выписать если она отказывается? И может ли она без нашего согласия прописать ребенка в нашу квартиру?

Мой брат удочерил ребёнка 9 лет, и хочет прописать её к нам в квартиру с мамой. Квартира муниципальная, имеет ли он право прописать без нашего согласия?

У меня такая ситуация. У нас муниципальная квартира, в ней прописаны 6 человек. 4 комнатная квартира. У нас брат самовольно сдал комнату, двоим приезжим из стран СНГ, без ведома и письменного согласия всех членов семьи. Никакого договора нет. Так вот все члены семьи кроме брата против их проживания в данной квартире. Скажите, что мы можем сделать в данной ситуации? Напишите пожалуйста статью и что конкретно можно сделать что бы они покинули нашу квартиру. Она у нас муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение