Изменится ли фамилия ребенка после судебного решения?

• г. Северск

Скажите после судебного решения об отцовстве чья фамилия должна быть у ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Фамилия матери, если Вы не просили свою присвоить. Хотя, скорее всего бы отказали в удовлетворении такого требования.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста после установления отцовства чья фамилия будет у ребенка? Ребенку 7 лет. Заранее спасибо.

Ребенок 2015 года рождения. По документам в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Дочь носит фамилию матери. Отец согласился через загс признать отцовство, но в момент написания заявления возникли разногласия, чья фамилия будет у ребенка, т к мать хочет быть с ребенком на одной фамилии. Сотрудники загса отправили родителей в суд. Подскажите, если мать подаст исковое заявление об отцовстве, а отец его признает, что будет с фамилией ребенка, какова вероятност при признании отцовства оставить дочери фамилию матери.

Какая фамилия будет у ребенка после установления отцовства по решению суда? Если в решении суда нет сведений о присвоении фамилии отца ребенку.

Чья фамилия у ребёнка будет после установления отцовства.

Чья фамилия будет у ребенка, после установления отцовства через суд? если фамилия отца, то обязательно ли совместное заявление, или можно дать его фамилию, без его присутствия (он будет отсутствовать в течении 6 месяцев, а я так долго ждать не могу)? Есть решение суда о признании отцовства, про фамилию там ни чего не сказано!

У меня должен родиться внебрачный ребенок. Отцовство я признаю. Но девушка хочет фамилию ребенку дать свою, а я хочу свою. Кто будет определять фамилию, если мы не в браке и никогда не были? Имею ли я право настоять на своей фамилии ребенка? Девушка запишет меня отцом, с этим точно проблем не будет. Суть только в том чья фамилия должна быть по законуу если согласия нет.

Заранее спасибо.

Отец ребенка устанавливает отцовство, в исковом заявлении не указал о смене фамилии. Какая фамилия будет у ребенка после решения суда? Ребенок на данный момент прописан у матери. Где после установления отцовства будет он прописан? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устанавливали отцовство через суд. Поменяли ребенку свидетельство, но пришлось снова записывать на фамилию матери, т.к. в решение суда ни чего не было сказано, о том чья фамилия будет у ребенка! Сейчас отец ребенка и мать поженились! Как теперь ребенку дать фамилию отца? Надо просто в загс или в органы опеки? Или куда? Ребенку 3 года!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение