Я инвалид 2 группы развожусь с мужем за составление иска в суд на развод я должна платить?

• г. Кострома
Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете в виду государственную пошлину на подачу иска, то нет, истцы инвалиды 2 группы в соответствии с Налоговым кодексом РФ освобождаются от уплаты госпошлины при подаче иска.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой муж инвалиды 3 группы (рабочая группа), у нас ребенок инвалид детства, сколько мне должны платить за опекунство если я неработающий инвалид?

Суд при судил выплачивать алименты бывшей жене инвалиду 2 группы, по общему заболеванию. Выплачивал год, сейчас у нее 3 группа. Если я подам иск о снятии алиментов, должны их снять, и не присудят мне платить по 3 группе.

Я инвалид 2 группы.

Подала исковое заявление в суд на признание права собственности на недвижимое имущество. Цена иска 189 тысяч. Должна ли я платить госпошлину, если я инвалид 2 группы?

Я доверенное лицо у инвалида 2 группы (доверенность имеется). Обратился к юристу для составления иска от инвалида 2 группы за возмещением морального ущерба. Иск в суд. Юрист взял 5 тысяч. А прав ли юрист взяв деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы у меня был суд присудили платить 6 тысяч иску и 4400 судебные издержки. Платят ли инвалиды 2 группы судебные издержки?

Инвалид войны третей группы подал на развод имеем 2 совместных ребёнка 13 и 4 лет прожили вместе 13 лет. Нужно ли инвалиду платить алименты жене? Сколько? Какие льготы при разводе?

Хочу подать иск о затоплении квартиры. Я инвалид 3 группы. Должна-ли платить гос пошлину суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение