Как оформить право собственности на квартиру для ребенка без свидетельства о праве собственности на себя?

• г. Брянск

Я вступила в жилищный кооператив по вопросу приобретения квартиры. Дом построен, ключи вручены. Как не оформляя на меня свидетельство о праве собственности оформить право собственности на мою дочь?

Ответы на вопрос (1):

Если акт приема-передачи не подписали - соглашение об уступке. Если подписали, то только после регистрации права собственности за Вами.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: имеет ли право гражданин, имеющий намерение вступить в жилищный кооператив в качестве части паевого взноса внести в жилищный кооператив свое имущество в виде квартиры, если да,то каким образом и на основании каких документов регистрируется право собственности жилищного кооператива на квартиру, переданную кооперативу гражданином в качестве части паевого взноса?

Заранее благодарю.

При жизни мужа приобрели квартиру в сторящемся доме на условиях внесения паевого взноса в жилищный кооператив, после смерти нотариус выписал свидетельство на наследование паевых взносов мне и двум дочкам, жилищный кооператив для вступления в права наследования паевых взносов (дом ещё не построен) требует вступление всех наследников в члены кооператива с уплатой членских взносов по 10 т.руб. Паевой взнос был выплачен полностью, кваартира однокомнатная, правомерно ли требование юристов кооператива?

Мой бывший супруг подал исковое заявление о разделе имущества, о признание права собствености на 1/2 долю квартиры, спорную квартиру мы приобретали во время брака в жилищном кооперативе по договору долевого строительства. По истечении 1 года после развода я выплатила пай, но в право собственности не вступила еще. Собствнник Жилищный кооператив. Вопрос: надлежащий ли ответчик я по иску бывшего мужа о разделе имущества, если я не явялюсь собственником квартиры, имеется выплаченный пай в жилищный кооператив?

Могу ли я подарить квартиру 14 летней дочери?

Моглу ли я подать иск к мужу о снятии с рег. учета и признании его не приобретшим право собственности.

Строение расположено в гаражно садоводческом кооперативе. Свидетельство о праве собственности выдано кооперативу. 1 этаж правомерный. 2 построен. Без документов можно ли признать право собственности. И к кому может быть предъявлен иск о сносе, ко мне или к кооперативу?

Договор купли-продажи квартиры с жилищным кооперативом существует, все паи выплачены. Но несколько лет квартира так и не была оформлена в собственность. В настоящее время жилищный кооператив ликвидирован. Как теперь можно получить право собственности на квартиру?

Обязательно ли регистрировать право собственности на наследуемую квартиру или возможно продать квартиру на основании свидетельства о праве на наследство, одновременно оформляя право на собственность и переход права по договору купли-продажи?

Прошу дать консультацию по вопросу получения прав собственности на квартиру в новостройке (МО).

Ключи получил недавно. Покупал по ЖСК. Особо остро стоит вопрос с регистрацией права собственности (семья, ипотека). Застройщик говорит, что раньше того, как ЖСК оформит квартиры в собственность (через 1.5 года), я не смогу зарегистрировать на себя квартиру.

Разве по закону после полной выплаты пая я не могу самостоятельно оформить собственность? В кадастровом реестре дом есть.

Как мне реализовать свое право ранее срока, указанного застройщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру по договору долевого строительства, которое зарегистрировано в рег. палате. Квартира построена, дом сдан, получены ключи от квартиры и адрес, свидетельство на собственность только оформляется-можно ли сейчас оформить завещание на эту квартиру или лучше дождаться свидетельства на собственность?

Получаю свидетельство о праве собственности по завещанию. Можно ли не оформляя свидетельство собственности на недвижимость на мое имя сразу оформить договор дарения на дочь с получением свидетельства собственности на ее имя?

Я купила квартиру через жилищно-строительный кооператив в строящемся доме. На даный момент дом построен, есть акт о вводе моей очереди в эксплуатацию, но документы в ГБР для регистрации права собственности дольщиков на квартиры компания-застройщик не передает, объясняя это тем, что будет введена и построена еще одна очередь этого домаи только после этого она передаст документы в ГБР. В связи с этим у меня вопрос, могу ли полностью выполнив все условия по договору между мной и жилищно-строительным кооперативом (т.е. выплатив ЖСК всю сумму) без оформленной регистрации права собственности на квартиру выйти из кооператива и в дальнейшем оформлять это право уже на себя или надо обязательно дожидаться оформления права собственности на квартиру в ГБР? И если я выйду замуж в период времени между тем, как полностью выплачу всю сумму и тем, как получу официальное свидетельство о регистрации права собственности, то будет ли мой супруг иметь право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение