Нарушение выплаты аванса и отпускных на шахте Кузбасса - что делать и кому обратиться?

• г. Белово

Я работаю на одной из шахт Кузбасса по трудовому договору аванс должен переводится не позднее 28 числа каждого месяца то есть до 28.09.2013 его должны были перевести, а его по сегодняшний день нет а сегодня уже 11.10.2013. И отпускные так как я с 1.10.2013 нахожусь в отпуске мне до сих пор не перевели. Куда мне обратится и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в Инспекцию труда

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от выхода на работу по причине невыплаты заработной платы? Последний раз выплата была 29 апреля (аванс в размере семи тысяч рублей за март месяц). По трудовому договору работодатель должен выплачивать зарплату: "аванс 25-28 числа текущего месяца, окончательный расчет 10-13 числа каждого месяца следующего за отработанным" (выдержка из трудового договора). В апреле был отпуск (17 апреля-2 мая), отпускные до сих пор также не получены, хотя по договору "оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала". Заранее спасибо.

С 3 сентября пошла в отпуск.5 сентября должны были перевести зарплату за август. По сей день ни зарплату, не отпускные не перевели. Что делать? Куда обратиться? Как не выплата отпускных влияет на продолжительность отпуска?

Хотелось получить консультацию по вопросу. В трудовом договоре прописано что ЗП 15 числа каждого месяца и аванс 30 числа каждого месяца. Но в этом месяце аванс не перевели. Какие действия можно предпринять? Может быть обратиться куда-то?Спасибо.

Я ушел в отпуск 27.08 2013; сейчас уже я отгулял отпуск 35 дней и вышел на работу и до сих пор мне не заплатили отпускные; по трудовому договору аванс выплачивается 13 числа а получка 28-что делать.

Куда и как правильно сформулировать заявление?

У меня на заводе по трудовому договору зарплату должны выдавать с 15 по 20 число каждого месяца, но почему то на сегодняшний день (16 июня 2015 года) выдали только аванс за апрель и вместо оставшейся зарплаты за апрель в начале июня дали аванс уже за май, а за апрель кроме аванса ни чего не видели. Как быть и куда идти, и какие права у меня есть?

Работаю официально, по трудовому договору. В трудовом договоре обозначена дата выдачи заработной платы: 6-ое число каждого месяца, следующего за месяцем, в котором была начислена заработная плата. Заработная плата за январь и февраль 2015 года не выплачивалась. Работодатель только обещает выплату каждый день, но безрезультатно. На месяц март 2015 года всех сотрудников отправили в отпуск. Работодатель заявил, что отпуск оплачиваемый, но отпускные также не были выплачены. Что делать в данной ситуации?

Отпуск с 1 по 15 ЗП 5 числа каждого месяца, аванс 20. когда должны удержать отпускные? Могут ли это сделать с аванса 20, сразу после отпуска и должны только 5 числа следующего месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в отпуске мне перечислии отпускные а аванс не позднее 20 числа текущего месяца перечислят ли мне аванас.

3 декабря написала заявление на очередной отпуск который начнется с 17 декабря (отпуск идет сразу после отпуска по уходу за ребенком и непосредственно перед больничным по БиР). 10 числа каждого месяца у нас зарплатный день. Какого числа переведут отпускные, если зарплату нам перевели уже сегодня 9 декабря, но отпускных все еще нет?

Я начал работать с 10.11.2015 по догоыару мне должны плотить аванс каждыи месяйца 10 чесла и остатки 25 чесла каждого месяйца но по сей день недали не однои копеики что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение