Как апеллировать в суде второй инстанции для выселения семьи из квартиры, не являющейся членами семьи бывшего собственника?

• г. Железногорск

Я приобрела в собственность квартиру, в которой проживает семья из 4 человек 2 из которых несовершеннолетние. Проживающие не являются членами семьи бывшего собственника, в договоре купли-продажи они не указаны как лица там проживающие. В суде первой инстанции было отказано в их выселении хотя опека не явилась на судебное заседание и письменного мнения по данному делу не прислала, а суд при вынесения решения сослался на ст. 675 ГК РФ. Подскажите, пожайлуста, чем апеллировать в суде второй инстанции, что бы выселить Всю семью?

Ответы на вопрос (2):

Людмила! Прежде всего необходимо выяснить, на каком основании проживают в квартире данные лица. И ознакомиться по крайней мере с судебным актом. Чтобы конкретные советы давать.

Спросить
Пожаловаться

Из того, что они не были указаны в ДКП, ничего не следует. вы не могли не знать об их правах на проживание. Выписка из домовой книги наверняка была представлена. На мой взгляд, вряд ли суд второй инстанции удовлетворит вашу жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру у предприятия по ипотеке. Там проживает семья. Письменного договора на проживание у них с предприятием нет, в этой квартире они не зарегистрированы. Я подал в суд на их выселение. Суд решил, что мой договор купли-продажи составлен неверно, должны быть включены люди, проживающие в этой квартире. Собственности на квартиру меня лишили. Квартира вернулась в собственность предприятия. Также суд постановил, что эта семья имеет право безвозмездного пользования этим жильем. Хотя ранее есть решение суда, проживают они неправомерно и незаконно. Кассацию в обл. суде я тоже проиграл.

Задача:

Семья из 4 х человек, один несовершеннолетний.

Пусть будет в первой квартире три собственника из этой семьи все в равных долях, один несовершеннолетний.

Пусть будет во второй квартире четыре собственника из этой семьи все в равных долях, один несовершеннолетний.

Вопрос: как одному совершеннолетнему ребенку из этой семьи купить жилплощадь с продажи первой квартиры? Какие условия надо выполнить чтобы опека дала разрешение на продажу первой квартиры?

В муниципальной квартире прописаны две семьи. Одна семья там проживает. Моя семья проживает по другому адресу. Через суд мою семью (из 5 человек) выписали из этой квартиры, трое детей несовершеннолетние. Мы не знали о суде, так как извещения приходили по адресу, где проживает вторая семья и они не сообщали о них. Могут ли выписать несовершеннолетнего ребёнка с муниципальной квартиры без согласия мамы?

Хотим купить квартиру, которая является собственностью АФЖС. В квартире прописаны и проживает семья с несовершеннолетним ребенком, которые уже не являются собственниками (залоговое жилье по ипотеки). Квартира приватизирована 1 человеком (в семье 5 человек). Возможно ли выписать и выселить жильцов при смене собственника.

При продаже частного дома, новый собственник купленного дома может выселить проживавшего с прежним собственником прописанного лица. Прописанное и проживающее лицо является бывшему собственнику братом, но не является бывшему собственнику членом его семьи. Вопрос: может ли новый собственник после сделки купли-продажи дома выписать брата бывшего собственника, так как добровольно он выселяться не хочет. Спасибо!

Семья из 7 человек проживает в своей бывшей приватизированной и проданной в 2007 г. квартире. На момент приватизации их было четверо: мать и трое малолетних детей. Опека была против продажи, но суд обязал опеку продать жилье, так как семье предлагался лучший вариант. После сделки и получения денег семья передумала переезжать, хотя по договору КП должны были выписаться и переехать через 2 недели. Сейчас дети выросли и у них появились свои трое детей, которых они прописали на основании своей постоянной регистрации. Возможно ли выселить семью с тремя несовершеннолетними детьми?

Опека над несовершеннолетним племянником который находится в приемной семье. Приемная семья препятствует свиданию и не хотят передавать ребенка в мою семью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из 5 человек, граждане РФ, проживает в Европе. Состав семьи: супруг, супруга, две взрослые дочери и несовершеннолетний сын. Зарегистрированы в квартире в Москве. Собственница-супруга. В связи с продажей квартиры необходимо выписаться в другую квартиру к родственникам в Москве. Так как всей семье приезжать в Москву достаточно сложно, Можно ли выписаться-прописаться по Доверенности на другого человека. Второй вариант, может ли супруг, по приезду в Москву выписать всю семью из квартиры по доверенности от других членов семьи, и прописать в другую квартиру, квартиру своих родителей?

СПАСИБО!

Суд первой инстанции принял решение о выселении с нарушением процессуальных норм. Апелляционный суд оставил решение без участия ответчика по причине его болезни и при письменном заявлении о переносе слушаний по делу с документом подтверждающим болезнь. Таким образом, после решения апелляционного суда, решение суда первой инстанции вступает в законную силу. Семью могут выселить. Суд первой инстанции решение на руки не выдаёт из-за пандемии. Заявление о том, чтобы выслать решения по адресу проживания ответчика были поданы давно, но до сих пор адресату не поступили. Т.е. время уходит, а решение уже в законную силу вступило. Вопрос - могут ли выселить семью из квартиры до решения кассационного суда? Если могут, то что делать, если кассационный суд признает незаконность принятия решения суда первой инстанции и апелляционного суда? А как быть с теми, кто вселится в квартиру и продаст её до решения кассационного суда (или Верховного суда) третьему лицу? Есть экспертиза (уже после решений судов) о подделке документов, повлиявших на решение суда первой инстанции. По идеи, я могу возобновить дело на новое рассмотрение по вновь открывшимся обстоятельствам. Но это после кассации, т.к. кассационный суд сам может отменить решения судов первой и второй инстанций. Вопросы остаются прежние. Суд возобновляется с начала, но квартира уже продана третьим и четвёртым лицам, а семья выселена. Я процесс выигрываю. По идеи, восстанавливаюсь как собственник квартиры. Что дальше?

В какой суд необходимо обращаться с иском о снятии с регистрации по месту проживания и выселения из квартиры зарегистрированных в ней лиц. Собственником квартиры являюсь я, зарегистрированные лица являются членами семьи бывшего собственника, квартиру бывший собственник приобретал по договору купли-продажи. Могу ли я сменить замки в квартире и просто не пускать туда этих людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение