Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры без акта приема-передачи, расписки или полученных денег, но с наличием свидетеля?

• г. Советская Гавань

Можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры, если денег не получили, акта приема передачи нет, расписки нет, а также в договоре написано, что деньги получены в полном объеме, но есть один свидетель который якобы видел, как прередавались деньги?

Ответы на вопрос (2):

если в договоре написано, что деньги получили, то никакой отдельно расписки не требуется

ничего не расторгнуть

Спросить
Пожаловаться

С трудом можно предъявить такой иск, т.к. в договоре вы указали, что деньги получены. До подачи иска вы должны в письменной форме указать о расторжении договора. Свидетели значения не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить порядок купли-продажи дома по доверенности. Собственник дома в договоре не участвовал, договор не подписывал. В договоре имеется нотариальная запись, что наличная сумма денег в полном объеме получена представителем продавца до подписания договора.

Прав ли я в том, что в этом случае для подтверждения факта передачи денег должно быть две расписки:

1.расписка представителя продавца, выданная Покупателю, как приложение к договору, подтверждающая передачу ему денег по договору купли продажи в полном объеме.

2.расписка собственника дома представителю продавца в получении суммы денег и копии договора купли-продажи.

В какие сроки обязывает закон представителя передать собственнику дома все полученное по сделке.

Вправе ли продавец требовать расписку непосредственно от собственника дома, если тот в договоре не участвовал, договор не подписывал и деньги от него не получал.

Нужна ли расписка при покупке квартиры, если в договоре написана полная стоимость, и написано, что её покупатель оплачивает продавцу полностью при подписании настоящего Договора, а в акте приёма-передачи есть пункт Оплата по Договору купли-продажи произведена в полном объёме. Претензий по оплате Стороны не имеют?

Если в договоре купли продажи квартиры не указаны лица. Имеющие бессрочное право проживания (отказ от приватизации), так же указано, что деньги за квартиру получены в полном объеме, а расписки в получении этих денег нет, приемо-передаточного акта нет, считается ли такой договор действительным?

Заключили и подписали с покупателями договор купли продажи. По договору купли продажи д/с выплачены продавцу в полном объёме в день подачи договора в росреестр, договор является фактом приема-передачи, а по факту деньги заложены в ячейку (сейфинг). При получении пакета продавец понимает, что деньги не в полном объёме оплачены. У покупателей есть две расписки на 830 тр. за куплю-продажу земельного участка и расписка за неотделимые улучшения (за что именно не написано) на участках на 100 тр., а в договоре, который заверен в Росреестре указан 1 млн. руб. Может ли продавец востребовать доплату по суду и на какую статью можно сослаться?

Между двумя физ. лицами заключён договор купли-продажи оборудования. Составлен акт приёма-передачи оборудования, в котором прописано, что деньги получены в полном объёме. Договор и акт подписан обоими людьми. Расписка не составлялась. Расчёт произведение полностью.

Достаточно ли для суда подписанного акта, что бы доказать факт расчёта с покупателем?

В договоре есть ссылка на то, что факт передачи денег подтверждается актом.

Купил машину, договор купли продажи оформлен без указания факта передачи денежных средств, расписку о передаче денег не писали, через пол года вызывают в суд с иском о возмещении стоимости авто, якобы деньги не были получены сразу. Как доказать что купля продажа была в полном объеме выполнена, что деньги отданы? Свидетелей передачи нет, покупал авто у друга.

В 2009 году взяла деньги под залог по договору купли продажи, и подписала договор купли продажи акт приема передачи, написала расписку что получила деньги за проданную квартиру в полном объеме! Деньги я не платила не разу сейчас этих риэлторов посадили в СИЗО всего нас 20 человек и все писали расписки доказательной базы на них нет, будит ли расписка считаться как доказательство в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила год назад квартиру есть акт прииёма-передачи, расписка о получении денег. (единственное что, в договоре миллион а в расписке написано что получила 2 мил. по факту). Оказались там отказники, которые отказались в последствии выписыватся и суд их оставил. Они не против выписки но с условием, что я куплю им квартиру однокомнатную. Спустя год, (так как деватся некуда, живём все вместе) бывший собственник подаёт на расторжение договора купли-продажи что типа денег не получила а расписку ей сунули чтоб она написала а дом который она купила в тот же день на мои деньги от подажи квартиры, мы ей просто формили. Бред такой. Квартира в данное время находится в ипотеке Может ли суд расторгнуть на таких основаниях договор купли-продажи?

Достаточно ли доказательств для того, чтобы суд не сомневался в оплате договора купли - продажи квартиры, если в подписанном договоре указано, что денежные средства получены в полном объёме до подписания договора купли - продажи.

А также в суде свидетели подтвердили факт оплаты, видели момент передачи денежных средств.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение