Вопросы правовой защиты при продаже моей доли в квартире через доверенность на мою мать

• г. Москва

В моей собственности 3/4 квартиры. На маму оформлена доверенность, в т.ч. на продажу моей доли. Может ли мама без моего ведома продать мою долю? Как не потерять причитающиеся мне деньги от продажи?

Ответы на вопрос (5):

Может, Вы же сами доверенность выдали

Спросить
Пожаловаться

Если в доверенности прямо указаны полномочия по подписанию договора купли-продажи конкретной квартиры и регистрацию его в Росреестре, может продать. Но деньги мама обязана отдать Вам. Каким образом - это зависит от того, каким образом будут происходить расчеты по сделке. Если она этого не сделает, нужно будет обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Отменяйте доверенность и оформляйте все сами

Спросить
Пожаловаться

Может продать, если вы дали доверенность с такими полномочиями. Плозхо, если указано продать за любую цену - продаст за рубль и отдаст вам его.... Лучше отменить доверенность и участвовать в сделке, если есть сомнения

Спросить
Пожаловаться

Конечно может - по доверенности.

Срочно отменяйте доверенность и известите об этом Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Дд! квартира оформлена на мою маму. В квартире прописаны я, мой муж, 2 летний ребенок-наш сын, моя сестра и моя мама. На какую часть этой квартиры я могу претендовать при продаже? И вообще может ли мама продать эту квартиру без моего ведома?

Я являюсь собственником квартиры бывший муж в ней прописан. Квартиру купила до моего брака моя мама и бывший владелец квартиры написал доверенность на имя мамы. Договор купли продажи оформлен на основе доверенности. Свидетельство на квартиру оформлено уже после брака. Может ли бывший муж отсудить долю в моей квартире?

У меня 1/3 доли в купленной квартире. Квартира куплена на маму, меня и сестру. Я боюсь, что мама может продать мою долю без меня, подделав документы. Могу ли я наложить запрет на продажу моей доли в квартире без моего личного присутствия?

У нас приватизированная квартира (оформлена на маму), у каждого свои доли собственности. Могу ли я купить долю мамы за материнский капитал? Нужно будет моей маме после продажи выписываться из квартиры или она может и дальше быть прописана в этой квартире и проживать там? Спасибо.

Моя мама, находсь в браке с папой поменяла квартиру в Зеленограда на Москву. Для этогго мама свою квартиру в Зеленограде приватизировала и оформила сделку купля-продажа. Мне тогда было 12 лет. В новой московской квартире мне (дочке) принадлежит 3/4 доли квартиры, а маме 1/4. Сейчас мне 22 года. Я замужем. Я хочу свою долю (3/4 части квартиры в моей собственности) передать маме, чтоб вся квартира была оформлена на ней. Мама и папа собираются разводится. Как мне передать маме мою долю (3/4 части), чтоб папа не имел права? Может составить дарственную маме?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Когда мне было 17 лет, моя мама купила 2-комн. Квартиру. Эта квартира покупалась на деньги от продажи другой квартиры, в которой я была прописана и в которой у меня была в собственности доли. Новую квартиру мама оформила только на себя, а меня просто прописала туда. Сейчас мне 21 год, и мама собирается выписать меня из квартиры, потому что хочет ее продать. У меня есть квартира, унаследованная после дедушки, поэтому мама хочет меня выписать в эту квартиру. Имею ли я право на долю в маминой квартире? Ведь она покупалась с учетом моей доли от продажи первой квартиры, в которой мы жили с папой. Первая квартира продалась из-за развода родителей. И вообще, есть ли у меня какие-то права на квартиру мамы? Может ли она меня выписать и выселить? Я считаю, что мама нарушила мои права, ведь в первой квартире у меня была доля, при ее продаже, мама забрала деньги с моей доли, но при покупке второй квартиры меня только прописала, а в собственность полностью оформила на себя. Разве продав мою долю, она не должна была купить мне другую, я то не могла сама такие сделки совершать, т.к. была несовершеннолетней? Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка прописала мою маму в своей квартире и поскольку я на тот момент не достигла совершеннолетия, была прописана автоматически. Мама умерла 8 лет назад. Сейчас бабушка планирует продавать квартиру, юрист сказала, что от меня требуется доверенность на продажу моей доли. Будет ли моя доля с вырученных денег после продажи квартиры?

У нас 3 доли, папа я и мама, мама умерла 8 лет назад, доля не оформлена, хотим продать квартиру, долг 200 000, хотим покрыть долг после продажи, замкнутый круг, помогите... все отказывают, нотариус не оформляет наследство без оплаты долга, еркц обязывает оплатить долг, а денег нет не можем выставить на продажу, что делать... как поступить.

Мама, проживающая за границей, оформила на меня доверенность на продажу ее доли квартиры (другая доля принадлежит мне). Возможна ли продажа этой квартиру покупателю по ипотеке? Или необходимо личное присутствие мамы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение