Сын собственника самовольно заменил замки на арендованном помещении, а полиция не помогает - как вернуть свои вещи?
50₽ VIP

• г. Иваново

Ранее здесь задавала вопрос, что делать если договор аренды истекает 31 мая, а сын собственника самовольно сменил замки и в помещение не пускает. В помещение находятся ценные вещи на сумму 550 тысяч рублей. Юрист из Воронежа, посоветовал обратиться в полицию и забрать с полицией свои вещи. Но такой вариант с нашей смелой полицией не прошел. Когда с участковым стали вскрывать замок подъехал сын собственника, не предъявляя никаких документов стал всех оскорблять, включая участкового. Сказал, что сейчас прибегнет к физической силе, но дверь открывать не позволит. После этого участковый практически сразу убежал. Сынок наглый-самодур, ездит на мерседесе-джипе. И все в полиции как-то неохотно идут на контакт по поводу этого случая. При этом собственник, который сдавал нам помещение в аренду якобы уехал заграницу. Мы написали заявление в полицию, написали в прокуратуру. Подскажите, как нам забрать свои вещи и проверить на месте ли деньги в кассе, есть ли на месте другие ценные вещи?

Ответы на вопрос (8):

Напишите в полицию заявление с требованием о возбуждении уголовного дела по ст. 330 УК РФ -самоупрвство.. а не простое заявление с просьбой помочь.

Разницу улавливаете?

Спросить
Пожаловаться

Лидия, г.Иваново (Россия)! Если правоохранительные органы не идут навстречу, единственный выход обратиться в суд с требованием об устранении препятствий со стороны арендодателя и истребовании имущества из незаконного владения. Если возникнет необходимость и понадобиться помощь . Обращайтесь. Помогу

Спросить
Пожаловаться

Согласно договора аренды Вы являетесь временным владельцем и пользователем имущества, переданного в аренду, но без передачи права собственности. Смело вскрывайте замки в присутствии свидетелей и еще раз вызывайте участкового, на действия/бездейсвтия участкового, сбежавшего от исполнения своих служебных обязанностей, пишите жалобу в прокуратуру. не может работать в полиции, пусть увольняется со службы. При свидетелях и полицейском вскрывайте замки, произведите опись имущества, находящегося в арендованном помещении, и вывозите имущество. Все запротоколируйте, в том числе присутствие или отсутствие полицейского. За помощью в виде присутствия полицейского обращайтесь также письменно в полицию, сохранив второй экземпляр заявления с отметкой. Вам нужен хороший исполнительный юрист или адвокат, которые смогут помочь Вам совершить конкретные действия. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, вещи наши уехала в неизвестном направлении. Полиции уголовное дело возбудило, но ничего не делает. Первоначальные объяснения, который дал сын собственника помещения о том, что наши вещи вывезены на склад под ответственное хранение - после возбуждения уголовного дела почему-то не принимаются, а при допросах он берет ст.51 Конституции. Дело уже длится более года.

Спросить
Пожаловаться

можете обратится в суд и взыскать сумму удерживаемых вещей.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, вещи наши уехала в неизвестном направлении. Полиции уголовное дело возбудило, но ничего не делает. Первоначальные объяснения, который дал сын собственника помещения о том, что наши вещи вывезены на склад под ответственное хранение - после возбуждения уголовного дела почему-то не принимаются, а при допросах он берет ст.51 Конституции. Дело уже длится более года.

Спросить
Пожаловаться

Надзор за соблюдением законов следственными органами осуществляет прокуратура. Поэтому настоятельно рекомендую Вам обратиться в прокуратуру с жалобой на бездеятельность следователя. Внимание. Некоторые граждане боятся жаловаться на следователя - это распространённое заблуждение. Если Вы будете молчать, то он по-прежднему будет ничего не делать.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Ранее задавала здесь вопрос, как забрать личные вещи из помещения где ранее работала. Юристы посоветовали обратиться в суд или повторно в полицию. Моя ситуация осложнена тем, что работала я не на собственника помещения, а на арендаторов. Они не платили аренду в течении долгого времени и собственник закрыл доступ в помещение. Мое начальство (теперь уже бывшее) долг по аренде платить не собирается и просто все бросили. А собственник отказывается выдать мне мои вещи, так как не со мной заключал договор аренды. На мое имущество у меня есть чеки и накладные, а вот трудового договора с работодателей у меня на руках нет. Участковый, к которому я обращалась, ограничилась телефонных звонком собственнику и сказал, что больше ничем помочь не может. Имеет ли смысл опять писать заявление в полицию или подавать в суд?

Добрый день! Вопрос такой: договор аренды истек. Я собственнику написала заявление о продлении договора. Мне отказали. Вскоре выяснилось, что собственником помещения является совсем другой человек, меня об этом никто не уведомил. Получается, я писала заявление бывшему собственнику, и он, злоупотребляя своим правом, мне ответил отказом. Я написала новому собственнику, ответа не было. Я подала в суд. Вскоре представители старого и нового собственников без предупреждения совместно вскрыли наше помещение и вывезли все имущество. Полиция не мешала, даже наоборот, помогала. Сотрудники нашей организации допущены в помещение не были, их держали полицейские. Опись имущества составляли те, кто взламывал. Что они понаописывали - никто не знает. Полиция при этом не в курсе, где наши вещи сейчас. Говорят, это не их дело. А спустя несколько дней мне пришли уведомления от нового собственника, что он против моего нахождения в этом помещении, т.к. эти помещения сданы в аренду другим лицам. Вопрос: могу ли я через суд обязать собственника заключить договор со мной? Условия договора не нарушались. Доказывать договор аренды с другим лицом уже не требуется - он сам признался. И еще, все стены моего помещения снесены, т.к. здание, включая моя помещение, сдано целиком. Может ли собственник выиграть суд, сославшись на то, что ему выгоднее сдать все здание в аренду? Или он должен был изначально мне предложить это здание, и если я откажусь, сдать его другим людям? И как должна была действовать полиция? Я им показывала исковое заявление, но они почему-то не воспрепятствовали самоуправству и не остановили никого.

Есть дверь в общий тамбур из которого существуют два входа в обособленные помещения, которые принадлежат двум разным собственникам (далее собственник 1 и собственник 2). Собственник 1 имеет свидетельство о регистрации права собственности на этот тамбур. Собственник 2 оспорил это право собственности и суд первой инстанции вынес решение о том что данный тамбур является помещением общего пользования. В законную силу данное решение не вступило, а собственник 1 заменил замок и теперь вход в помещение собственника 2 не возможен. Как обязать собственника 1 предоставить доступ собственнику 2 в своё помещение. Может ли помочь участковый? Подскажите пожалуйста как можно оперативно решить данный вопрос? Спасибо.

Вопрос: сдаем комнату по договору аренды. Квартиранты не предупредив хозяев взяли потребительский кредит в банке русский стандарт на адрес по которому снимают квартиру в размере 50 000 р. когда хозяева узнали, был вызван наряд милиции и составлен договор в котором указывалось что «После переоформления договора с банком на адрес прописки жильцов им будут отданы вещи » в том же договоре было указано четкое время прихода съемщиков за вещами. Но те пришли в тот же день сначала с пустой анкетой из банка а далее с нарядом полиции и участковый сказал что хозяева квартиры украли у съемщиков вещи (при этом при открытии двери в квартиру участковый не давал закрыть дверь, этому есть подтверждающая видеозапись с телефона), на следующий день соседи опять пришли с участковым который бил ногами в дверь в дальнейшем вырубил пробки (в квартире не было света) после чего хозяева написали заявление в полицию. Вопрос что мы можем требовать от квартирантов по договору в такой ситуации? Имел ли право на такое участковый? Нужно ли писать заявление непосредственно в банке?

Сегодня к нам пришел участковый из полиции, по поводу заявления на нас в плане якобы оскорблений в адрес женщины в общественном месте. После разговора с участковым была составлена объяснительная. Когда участковый ушел я решил написать встречное заявление по поводу клеветы и морального ущерба так как никакого оскорбления не было. Как правильно оформить такое заявление и куда его отдать (полиция или суд).

Меня зовут Ольга. Снимаю в аренду квартиру без письменного договора аренды. Арендная плата была резко повышена, я отказалась от повышения. Владелец квартиры намерен меня выселить. У меня трое малолетних детей. Две недели назад произошла конфликтная ситуация - владелец пришел в квартиру, устроил скандал с применением физической силы, я вызвала полицию, написала заявление. Участковый, которому было поручено во всем разобраться, оказался их знакомым. Вопрос: обязана ли я по закону открыть дверь в квартиру собственнику квартиры и обязана ли я открыть дверь собственнику квартиры, если он пришел с участковым. Насколько я знаю, выселить они меня могут только по решению суда. Спасибо.

Я являюсь арендатором нежилого помещения договор аренды не расторгнут нарушений договора нет при этом собственник помещения сдает в аренду это помещение другим арендаторам. Что делать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен предварительный договор аренды с ООО, в последующем, после передачи помещения в аренду арендодатель поменялся, им стал ИП-собственник помещения, сейчас предъявляют в суд требования к собственнику помещения о выплате неустойки за нарушение срока въезда в помещение. Несет ли ответственность собственник по предварит. Договору аренды? Статьи ГК.

Муж применял силу, угрожает побоями, оскорбляет. Собрала его вещи и выставила за дверь. Он написал заявление, вернулся с полицией. Квартира съёмная, договора аренды нет. Я не пустила полицию, сказала "повестку". Они сказали, что ждите взлом. Муж уехал с ними. Каких действий от полиции мне ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение