Вопрос о возмещении алиментов за прошедший год при установлении отцовства

• г. Балашиха

Собираюсь установить отцовство с взысканием алиментов. Ребенку уже год и месяц. Скажите, долженли ответчик возмещать алименты за прошедший год?

Ответы на вопрос (2):

Только с момента обращения в суд при условии . что отцовство будет установлено решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Алименты Вам присудят с момента обращения в суд

Спросить
Пожаловаться

Если мать ребенка (ребенку уже 6 лет) подает в суд на установление отцовства, будут ли вычитывать алименты (если суд установит отцовство) за прошедшие 6 лет? И как это будет выглядеть?

Установление отцовства и взыскание алиментов

Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, из доказательств у меня только одно фото ответчика с ребенком, и заявление написанное ответчиком собственноручно, приложенное копией паспорта, что он признает себя отцом ребенка. Если ответчик не явится в суд, установят ли отцовство?

Истица Н. подала в суд на установление отцовства и взыскание плиментов с ответчика А. Судом установлено отцовство А. и взыскание алиментов с ответчика. Так же судом определено изменить запись в свидетельстве о рождении ребенка-в графе "отец" указать ответчика. Спустя 3 года ответчик обратился в Загс за справкой и получил ответ, что детей у него нет. Получается истица не изменила сведения в свидетельстве о рождении. Вопрос-за кого все эти годы платились алименты?

Я подала иск на установление отцовства и алименты. Суд назначил экпертизу ДНК, но ответчик постоянно ее переносит. Факт отцовства он категорически отрицает. Последнюю экпертизу он отменил и попросил суд назначить слушание без эскпертизы, суд пошел ему на встречу. Скажите, чего может добиваться ответчик такими действиями? Может ли суд в таком случае без экспертизы установить, что отец ребенка не ответчик (например по показаниям свидетелей)? Каких подвохов мне можно ожидать со стороны ответчика? И еще, я собираюсь переезжать в другой город на ПМЖ, скажите, если я все же смогу установить отцовство, не будет ли ответчик препятствовать вывозу ребенка в другой город? Заранее огромное спасибо.

Или можно подать иск на выплату алиментов без документа, подтверждающего факт отцовства?

Я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик намеренно затягивал этот процесс. Наконец экспертиза ДНК (и первая и вторая) установили отцовство ответчика. Но, за этот длительный период ответчик через суд взыскал алименты на своего первого ребенка, теперь он оспаривает процент алиментов и утверждает, что он уже платит алименты, а значит мне не положено 1/4 с его доходов. Как мне доказать, что ответчик воспользовался моментом и намеренно взыскал алименты, ведь я же всеравно обратилась в суд намного ранее, чем были взысканы алименты? Что мне необходимо предпринять? Пожалуйста подскажите!

Как установить отцовство, если отец ребенка не признает, если нет никаких доказательств наших отношений, и можно ли объединить три иска (установление отцовства, взыскание алиментов на ребенка и взыскание алиментов на мать ребенка до трех лет) в один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я собираюсь подавать на взыскание алиментов с мужа, на содержание нашего ребенка. Могу ли я просить установить алименты на ребенка в размере прожиточного минимума в нашем регионе?

Взыскание алиментов за прошедший период. Выплачиваю алименты с ноября 18 года. Бывшая супруга сейчас решила подать на алименты за прошедшие года. Как она говорит что меня обяжут выплатить алименты за три предшествующих года. Верно ли это?

Бывшая девушка родила ребенка 5 лет назад. ОТцовство я не признавал. Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Смогут ли мне... присудить алименты за прошедшие 3 года, если она мне раньше звонила и просила давать ей деньги на содержание ребенка. Но я ей говорил иди в суд и доказывай отцовство. Т.е. я ей не платил потому что ребенка не признавал...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение