Право на прописку в квартире - долевая собственность и порядок определения прописанного

• г. Балашиха

В квартире 5 сособственников, квартира приватизированна в долевую собственность, было определение порядка пользования комнатами в квартире и разделение оплаты по ком./платежам. Вопрос: имеет ли право 1 сособственник, без согласия др.собственников квартиры, прописать в квартиру отца своего ребенка и мужа своего. Правомерны ли будут действия паспортного стола, если они пропишут не собственника, без учета мнения др. собственников, основываясь лишь на решении суда об определении порядка пользования, при котором данный зарегестрированный не присутствовал и к нему оно не относится?

Ответы на вопрос (4):

не может никого прописать без согласия других собственников.

решение суда о порядке пользования к делу отношения не имеет

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации по месту жительства необходимо согласие всех собственников долей.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрировать постороннее лицо в квартире вправе только при наличии согласия всех собственников жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Долевые собственники осуществляют пользование квартирой с общего согласия. Если согласия на вселение данных граждан нет, то и вселить их один собственник не может.

Спросить
Пожаловаться

Как меняется статус квартиры при определении порядка пользования помещением и разделением лицевых счетов? Правда ли, что в этом случае сособственники могут делать, что хотят с комнатами, которые будут закреплены за ними (в том числе вселение и сделки без согласия других сособственников)? Квартира в общей долевой собственности.

У мужа приватизированная квартира, собственник он один. У него есть сестра при приватизации она написала отказную от квартиры, имеет ли она долю в квартире? Она прописана с ребенком в квартире мужа, можно ли выписать ее и ребенка без ее согласия? Имеет ли она право прописать второго ребенка без согласия мужа? При продаже квартиры нужно ли ее согласие?

Имеет ли право не собственник, зарегистрированный в квартире, прописать своего малолетнего ребенка, без согласия собственников квартиры?

3-х комнатная квартира 73 м.кв, с 3-мя раздельными комнатами, в одной из которых балкон.

В квартире 4 собственника, общедолевой собственности.

Также в квартире прописан несовершеннолетний ребенок (5 лет), не являющийся собственником.

Собственник 1 - имеет 1/2 от всей квартиры;

Собственник 2 - имеет 8/20 от всей квартиры;

Собственник 3 - имеет 1/20 от всей квартиры;

Собственник 4 - имеет 1/20 от всей квартиры

Собственник 1 подал в суд иск на выдел доли и определение порядка пользования помещениями, с требованием закрепить за ним отдельную комнату

Может ли суд присудить собственнику 1 отдельную комнату?

Будут ли нарушены права других собственников?

Чем руководствоваться другим собственникам при опротестовании решения о закреплении отдельной комнаты за собственником 1?

Можно ли прописать отцу своего совершеннолетнего 24 года сына в квартиру без согласия матери отца (бабушки ребенка) . в квартире прописан отец ребенка и его мать. 2-х комнотная квартира птиватизирована по долям пользование комнатами определено нотариально.

Имеет ли право сособственник в коммунальной приватизированной квартире без согласия других сособственников произвести временную регистрацию третьего лица, не являющегося сособственником данной квартиры и близким родственником регистрирующего сособственника?

К нам с сестрой по наследству перешла двухкомнатная квартира с комнатами 11 кв.м и 20 кв.м.У сестры сгорел дом и она с семей поселилась в этой квартире. Продавать квартиру не хочет. Если будет суд по определению порядка пользования комнатами в квартире то наши 1\2 доли будут пересмотрены? И сестра как без квартирная получит большую часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли один из собственников квартиры, содержать домашных животных в квартире, без согласия других собственников, порядок пользования комнатами не определен... И имеет ли право один из собственников, держать животных в квартире, если это животное, проживало там до того, как появились новые собственники, без их согласия (3-х комн. Квартира, 3 собственника, долевая собственность)

Может ли собственник 1/6 доли квартиры при определении порядка пользования разрешить пользование своей долей своему близкому совершеннолетнему родственнику, прописанному в данной квартире, без согласия других долевых собственников квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение