Как разрешить вопрос с разделом имущества после тайного развода и у нас есть несовершеннолетняя дочь?

• г. Краснодар

Муж подал на развод, поделал за меня подписи и нас суд развел без моего ведома. У нас несовершеннолетняя дочь. Как решить теперь вопрос с разделов имущества? Не поздно ли? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Римма Вы в течении 3 лет после развода можете подать на раздел имущества

Спросить
Пожаловаться

Кузьмич О.С. совершенно права, однако процедура раздела сопряжена с определенными трудностями для людей с отсутствием специального юридического образования, что иногда приводит к негативным последствиям как в определении долей, так и в дальнейшей регистрации права. При возникновении трудностей в самостоятельном разрешении возникшего вопроса - обращайтесь.

С уважением....

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод без моего ведома. Как начать раздел имущества?

Мы разводимся с мужем. Имеем совместно нажитое имущество. При разводе мы нашли копромиссное решение, все имущество поделить по полам.

Дом и машина, имеющиеся у нас в собственности, оформлены на мужа. Решить вопрос с фактическим разделом придется решить только после развода.

Вопрос. Не сможет ли муж без моего ведома продать это имущество после развода?

Муж без моего ведома набрал кредитов. Узнав про это, я подала на развод. Развели нас. Подала на раздел имущества. Суд прошёл, но на руках нет решения. Пришло уведомление бывшему мужу от банка и судебный приказ о взыскании долгов по кредиту. Судебный приказ о взыскании с него вступил в силу позже, чем я подала на раздел. Могут ли приставы арестовать и моё имущество?

Всем доброго времени суток! Хочу подать на развод и на алименты. После того, как нас разведут с мужем, хочу уже через районный суд подать на раздел имущества. Подскажите, после развода, муж может продать имущество, без моего ведома, если нас уже мировой суд разведет и выдаст свидетельство о разводе?

Муж ушел к другой женщине и подал на развод, указав в исковом заявлении, что споров по совместно нажитому имуществу нет, с чем я не согласна. Хотелось бы решить вопрос с разделом имущества до расторжения брака. Но главной причиной желание отсрочить развод является отсутствие собственного жилья. Есть несовершеннолетний ребенок с которым проживаю в квартире, принадлежащей матери мужа и после развода необходимо освободить жил площадь. Как написать ходатайство на отсрочку развода для решения вопроса с разделом имущества и на поиск жилья. Спасибо.

Жена подала на развод в мировой суд без раздела имущества, а муж хочет раздела имущества. Может ли жена получить развод в мировом суде, если она подала на развод первой, а муж активно против и настаивает на разводе с разделом имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парня развели без его ведома. Жена подала иск в суд на раздел имущества и только после явки в суд, он узнал, что их развели. Причём разаод через загс. В загсе его не было, подпись не ставил, уведомлений о разводе с загса тоже не было. Подскажите, что делать? Как доказать, что его там не было?

Мой муж подал на развод 15 мая 2011 года. Нас развели. Потом я подала иск в суд на раздел совместного нажитого имущества и узнала, что за 3 недели до развода он без моего согласия, даже не поставив меня в известность продаёт новую машину.

1) можно ли признать договор купли продажи не действительным?

2) действия моего мужа подходят под статью мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение