В Моему мужу предъявлены обвинения по статье 161 ч.1 УКРФ, заключения экспертиз не подтвердили его причастность. Как реализовать право на справедливость?

• г. Буденновск

Моему мужу предъявили обвинение по статье 161 ч.1 УКРФ. Результаты экспертиз не показали его отпечатков пальцев на телефоне, который он якобы украл у потерпевшей. Да и при задержании телефона у моего мужа не обнаружили, он был в кармане у хозяйки. Но тем неменее показаниям моего мужа не верят, который четко и ясно сказал, что потерпевшую не трогал и ничего у него не отбирал, но зато верят потерпевшей. Я писала в районную прокуратуру заявление с просьбой рассмотреть данное дело. Уже прошло три недели, но никто даже и пальцем не пошевелил. Как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (2):

Я писала в районную прокуратуру заявление с просьбой рассмотреть данное дело.Уже прошло три недели, но никто даже и пальцем не пошевелил

Пишите в Генеральную прокуратуру РФ.

Спросить
Пожаловаться

А что делает Ваш адвокат, если Вы сами пишите жалобы?

Советую заключить соглашение с адвокатом. Работать над алиби подозреваемого, опровергать показания потерпевшей, возможно ходатайтвовать о допросе с применением полиграфа и т.п. Трудно дать консультацию не зная материалов уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа обвиняют по статье 162 часть 2,отпечатков пальцев его нет, на месте приступления задержан совершенно другой человек который сказал, что это сделал мой муж, у нас допросили трех соседей, которые на момент приступления видели дома его, есть со стороны обвинения еще два свидетеля которые утверждают что грабеж совершил мой муж, как вы думаете что грозит моему мужу, он ранее был судим.

Он на очной ставке подтвердил показания моего мужа. Ранее мой муж не привликался. Хароктеристики хорошие 2 детей.

Скажите пожалуйста.. У меня сын попал под статью 162, он избил человека и якобы в руках был нож, но его не применяли., все обвинения основываются только на словах потерпевшего, на ноже который якобы был на месте преступления, нет отпечатков пальцев, только побои на теле потерпевшего не повлекшие опасности.. свидетель (друг обвиняемого) говорит другие показания в пользу обвиняемого. Следователь вынесла свое обвинение, по статье 162. Но возможно ли переквалификация статьи на хулиганство или на другую более лёгкую статью? И если следователь уже вынес свое обвинение по данной статье, то может ли суд переквалифицировать статью. Или это уже приговор окончательный и надо было раньше всё делать адвокату? Спасибо.

Моего мужа обвиняют в побоях, которых он не наносил. Свидетели со стороны потерпевшей и сама потерпевшая путается в показаниях, дает ложную информацию. Была проведена судебно-медицинская экспертиза, в которой было заключение. Что данные повреждения потерпевшая могла нанести себе сама. Однако. Судья, не принимает это во внимание. На следственном эксперименте, мой муж показал, что у него не было возможности ударить потерпевшую. Но в протоколе информация была искажена. Замечания на протокол со стороны нашего адвоката судья отклонил. Как добиться справедливости?

Через какое время в данном случае возбудят уголовное дело и меня вызовут на допрос в качестве потерпевшей? Сегодня мне участковый сказал, что по моему заявлению буду дело возбуждать по статья 158 часть 1 УК.РФ. Писала заявление 28 октября. Писала что я потеряла телефон, но возможно его у меня украли.

Мой бывший супруг украл у меня среди белого дня телефон из кармана шорт при свидетелях и скрылся с ним. Стоимость телефона 17000 рублей. В возбуждении уголовного дела мне отказано из-за того, что через три дня он принес телефон в отделение полиции и телефон вернули мне. Скажите пожалуйста можно ли добиться справедливости и наказать моего бывшего мужа?

У меня украла женщина ночью с дома телефон проникла в дом пока я ходила в магазин в одиннадцать ночи она искала своего мужа я написала заявления на не известное мне лицо вызвала группу снимали отпечатки пальцев я знала кто украл телефон позвонила сказала через два дня ее муж позвонил просил написать отказную деньги они мне вернули дело вроде закрыли но отпечатки пальцев совпали с ее дело возобновили теперь направляют в суд воровка отказывается от своих отпечатков пальцев что ей присудит суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу предъявлено обвинение по статья 162 часть 1 (разбой), первоночальная статья была 161 ч.2 п.г, у него условное освобождение с 1 годом,10 месяцев. Потерпевший должен был 2600 рублей за проживание на квартире, но возврата денег не поступало, и потерпевший отдал телефон в качестве залога, он не имеет ни прописки, собственно просто бомж! Моему мужу телефон был не нужен, и вечером как и договорились потерпевший приносит деньги, а мой муж отдает ему телефон, но тот пошел в милицию и нписал заявление, что у него насильственно забрали телефон! Мой муж сразу сам пришел в милицию и отдал его, потерпевший написал встречное заявление, но когда повезли дело для закрытия в РОВД, встречного заявления не было, на основание чего было возбуждено уголовное дело, так мне сказала следователь! Потерпевший менял много раз показания т.к. на него было оказано давление со стороны милиции, и те пообещали сделать ему прописку! Но следавателю он сказал, что не имеет ни каких притензий, что ущерб возмещен, встречное заявление появилось, так же из смягчающих обстоятельст моя беременность и работа мужа! Могут ли ему дать условно, если у него еще 1,10 месяцев условно?

Еще есть заявление потерпевшего, что на него было оказано давление со стороны сотрудников милиции, которые ему угрожали если он откадется от притензий!

Мужа обвинили в причинении вреда здоровью средней тяжести, он даже пальцем жертву не трогал. Экспертизу потерпевший провели через две недели после написания заявления в полицию, в течении двух недель потерпевшая не обращалась в медицинское учреждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение