Проблемы с подпиской на журнал Мой компьютер - как избавиться от навязчивых требований о задолженностях

• г. Санкт-Петербург

Года 3 назад я подписалась на журнал мой компьютер, получив несколько выпусков я решила больше не покупать этот журнал. Как указано в форме заполнения на подписку я позвонила им и отказалась от подписки, мне сказали что больше ничего присылать не будут, за все номера у меня было оплачено. Но журнал всё равно пришел, я позвонила им снова. Девушка оператор сказала отослать почтой его назад и всё.Я так и сделала в соответствии с правилами возврата указанными в их брошюре. Через пол года начались письма, потом звонки о задолженностях и пени от бюро выбивания долгов. Я послала им почтовый чек об отправке их товара назад, вроде всё утихло хотя они всё равно настаивали на моём долге. Сегодня спустя 1,5 года, опять начались звонки о моих якобы задолженностях. Что делать что бы они отстали, платить им я не хочу, я свои обязательства выполнила. За журнал нигде не расписывалась, он просто приходил в почтовый ящик.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в полицию на бюро выбивания долгов

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Зарегистрировалась я на подписку детского журнала машина Газ-Победа, он приходит подзаказ. Заполнила только небольшой бланк где указакала свое ФИО, номер телефона поставила дату и подпись. На мой номер телефона приходила смс оповещение что журнал пришел в киоск где я могла его получить. Я получала журналы но потом я решила отказаться от подписки но несообщила работнику киоска что я отказываюсь т.к меня небыло в городе. Но в данном журнале написано, что если я в течении недели не выкупаю журнал то подписка снимается автоматически и мне больше непоставляют журналы. Я невыкупила один журнал и с этого момента уже прошел месяц и они сами должны снять автоматически подписку т.к написано в данном журнале. А те журналы которые небыли выкупины отправляются опять в типографию. Вчера позванили с киоска сказали если я незаберу журнал на меня подадут в суд т.к на договоре у них стоит моя подпись и в договоре сказано что я должна была предупредить от отмене наподписку. Договора я сними никакого не заключала и никто мне об этом неговорил что я должна сказать об отмене на подписку и копии договора у меня тоже нет. единственное что я подписала бланк заявки где указана мое ФИО и мой номер телефона больше ничего я неподписывала и то на нем небыло никакой печати. Никаких о себе данных я больше неоставляла. Спасибо.

Помогите разобраться в таком вопросе. Год назад я подписалась на журнал. Всё было мной оплачено, журнал приходил, здесь без претензий. А вот сейчас приходит от этого журнала письмо о том что я якобы не оплачиваю новую подписку, а журнал мне высылается. Я обратилась в редакцию журнала с тем, что я не желаю новой подписки и на каком основании они пролонгировали ее без моего участия?! На что мне пришел ответ (цитирую дословно): "в первичном предложении на подписку на журнал сообщалось о том, что подписка ежегодно продлевается автоматически.

Прежде чем продлить подписку, Вам было направлено письмо с информацией об этом." Но, понимаете, никакого уведомления я не получала, иначе я естественно немедленно на него среагировала бы отказом. И вот сейчас они с меня требуют деньги за новую подписку. Это что ж получается - я до конца дней своих обречена получать журнал, который не хочу? Это вымогательство чистой воды. Пожалуйста, скажите, на какие законы я могу опереться в защиту своих прав в данной ситуации? И вообще, как мне правильно поступить в этой ситуации? Заранее очень благодарна.

В 2009 г оформила подписку на журнал сад моей мечты. Журнал доставлялся по почте сразу в почтовый ящик, квитанция об оплате в конверте. Первый экземпляр был бесплатный, подарочный. В нем была квитанция на последующие журналы уже за деньги. Мне журнал не понравился и я не стала оплачивать последующие. При звонке из этой фирмы, на вопрос о подписке ответила отрицательно. Далее мне все равно приходили журналы сразу в почтовый ящик. После третьего, я нашла их электронный адрес и отказалась письменно. Теперь с меня требуют оплатить те три журнала, которые мне прислали после моего устного отказа по телефону. На мое предложение вернуть им журналы, потребовали все почтовые услуги за посылку взять на себя.

Теперь мне пришло уведомление из компании Кредитэкспресс, с требованием оплатить задолжность (567 р-журналы+300 р пени+280 комиссия) иначе передается дело в суд.

Вопрос: имеют ли право требовать от меня эту сумму и чем грозит игнорирование этого письма.

С уважением, Катерина.

Подписка на получение книг. Книги клали просто в почтовый ящик, а потом я оплачивала счета. Сейчас отказалась от подписки, а мне говорят, что имеются неоплаченные книги. Хотя все что у меня есть оплачено! Звонит кредитный отдел и настоятельно просят оплатить. Как мне быть?

Пишу Вам по просьбе мамы. Несколько месяцев назад маме позвонили с ИМП и предложили приобрести журнал про сад огород. Мама согласилась, а когда пришел первый журнал она посмотрела что это полная ерунда позвонила и отказалась от этих журналов. Оператор пообещала больше их не присылать. Однако через примерно две недели она нашла очередной журнал. Затем еще примерно через месяц пришла квитанция от какой то фирмы кредитэкспресс там было указанно что у мамы задолженность. Я точно не знаю какая сумма. Мама не стала обращать внимания на эту квитанцию т.к. в этой организации она ни чего не брала и не заказывала. Сегодня маме позвонили с этой организации кредитэкспресс и сказали что у нее имеется задолженность за журнал и в месте с пени она должна уплатить 949 руб. Мама конечно в панике. Ни каких документов мама не подписывала и не просила высылать второй номер журнала это была их инициатива почему мама должна платить да и еще такие деньги? Они с начало положили в ящик а потом квитанцию прислали, так же в почтовый ящик. Подскажите что делать в этой ситуации куда обращаться пока они не довели маму до сердечного приступа. Кредитэкспресс оставил свои реквизиты для оплаты через сбербанк ИНН-7707790885.

Мной была оформлена подписка серии Вкусно, быстро, удобно. Подписку приносили и опускали в почтовый ящик. Несколько таких подписок я получила и оплатила почтовым переводом. В какой то момент подписка перестала приходить и я решила, что я получила все что заказывала. Но через некоторое время мне пришло письмо, что мне было отправлено пять подписок, а оплаты за них нет и требуют оплатить. Как поступить?

У меня была подписка почтой на некий товар, отпровляли почтой не лично в руки а через почтовый ящик. Сначала мне присылали товар потом я оплачивала его, и так несколько раз. очередной товар я не получила, и обратно он им не вернулся, может украли из ящика, я его не оплатила, и с тех пор ничего не присылали. В мелицию я не обращалась, прошло уже два года, а эта фирма все требует с меня денги за этот това, правомерно ли их требования? И вообще товар почтой без росписи, как они узнают получила я его или нет, за что платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно в почтовом ящике взял бумажку где написано: домашние деньги по первому звонку займ до 25000 рублей (в углу написано мы быстрее, мы удобнее, мы доступнее дадим деньги) и указан ихтелефон московский. Я в понедельник 3 января 2011 года решил им позвонить и позвонил и когда взяли трубку автоответчик сказал что вы позвонили в компанию домашние деньги, потом взял оператор. Я им сказал что мне нужно деньги и оператор взял данные паспорта. Оператор сказала: что после одобрения вам позвонит менеджер. Но менеджер позвонил через 30 минут и уточнил все данные паспорта и договорился что на следующий день позвонит, но сегодня он не позвонил. Обратился к оператору и мне дали его номер и я позвонил несколько раз и менеждер трубку не брал. После этого опять обратился к оператору и мне сказали что старайтесь ему дозвониться, но дозвониться не получилось и опать обратился оператору и там мне дали номер телефона начальника. Но донего дозвониться не получилось. 3 раз позвонил оператору и мне там сказали что позвоните завтра менджеру.

Я выписывала серию про животных в компании ИМП. письма приходили по почте просто кидали в почтовый ящик. Я всё оплачивала потом по телефону отказалась от подписки а теперь они мне пишут что я якобы не оплатила одно или два письма хотя мне ничего не присылали. А сегодня пришло письмо от кредитэкспрессфинанс о том что начинается судебное разбирательство что они взыщут с моей заработной платы или наложат запрет на имущество. Скажите это законно или просто вымогательство?

Год назад я подписалась в ИМП В мире дикой природы. Карточки они просто кладут в почтовый ящик, без уведомления о получении. Оплатив несколько комплектов, я решила, что это дороговато и в марте отказалась от подписки по эл.почте, далее я уехала и не следила за содержимым своего почтового ящика. Какого было мое удивление, когда мне стали приходить смс, что я должна денег за неполученные комплекты. Чтоб урегулировать конфликт, мне предложили прислать им номера каких-то карточек, но это совершенно невозможно, т.к. я подарила, то,что насобирала и оплатила родственникам. Сейчас мне угрожают коллекторами. Что мне делать? Может просто сменить номер телефона? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение