Строители заняли придомовую территорию без разрешения - как защититься?

• г. Сургут

Придомовую территорию, имеющую кадастровый номер, строители заняли самовольно металлическими столбами с эл.кабелем. Разрешения жители дома на использование общедомовой собственности не давали. Прокуратура открестилась, что не имеет права проверить эту организацию согласно статье о защите прав юр.лиц и ИП. Управляющая компания тоже молчит. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

..............Прокуратура открестилась................

Подавайте жалобу в вышестоящую прокуратуру.

.................Что нам делать?........................

Обращайтесь в к юристу/адвокату за помощью для защиты Ваших интересов в суде.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право строительная организация (по соседству идет стройка) через суд установить сервитут на нашу придомовую территорию?. Придомовая территория принадлежит собственникам нашего дома на праве общедомовой собственности.

Владею неоформленным металлическим гаражом, который, согласно кадастровой карте расположен на придомовой территории соседнего многоквартирного малоэтажного дома среди других таких же неоформленных гаражей. Жилец этого дома сообщил мне что жильцы планируют приватизировать придомовую территорию. Имеют ли они права требовать сноса моего гаража?

Я собрал документы на оформление придомовой территории многоквартирного дома.

Нам сформировали два земельных участка с разрешенным использованием. Первый под многоквартирный дом, второй под обслуживание этого дома. Есть кадастровый паспорт, вид права общая долевая собственность. Вопрос - этих документов достаточно для определения права собственности на эту придомовую территорию?

Наш многоквартирный жилой дом имеет огороженную придомовую охраняемую территорию. Внутри этой территории организованы крытые парковочные места. Имеет ли право управляющая компания продавать эти места кому-либо?

Имеет ли право управляющая компания, не заключив договор с жильцами многоквартирного дома, давать разрешение на открытие магазина в данном многоквартирном доме? Жильцы согласие на открытие магазина не давали. Вход в магазин расположен на общедомовой земле.

Между двумя трехэтажными домами проходит дорога общего пользования (грунтовая) . Жильцы одного из домов (у каторых подъезды выходят на другую сторону) отгораживают территорию придомовую-7-8 метров от дома-залазяя на территорию дороги (металлическими столбами) . Что делать?

Имеет ли право Региональная общественная организация защиты прав потребителей Закон и порядок, проверять парикмахерские без каких либо жалоб на эту организацию. Их сайт Законипорядок 78. РФ и как проверить этих сотрудников работают ли они вообщев этой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли переоформление прав собственности земельного участка без вида разрешонного использования и кадастровой стоимости. Свидетельство на право собственности и кадастровый номер есть.

Мы получили кадастровый паспорт на земельный участок нашего МКД. Есть кадастровый номер, категория, разрешенное использование, стоимость. В сведениях о правах прочерк.

Как нам заявить наши права на придомовую территорию?

Какие наши действия?

На территории жилого квартала Новая Скандинавия жители дома, которые въехали первыми заняли парковку возле дома парковочными конусами и не разрешают ставить другие автомобили на их место. Территория квартала принадлежит застройщику. На мой вопрос из администрации Выборгского района СПб ответили, что раз территория частная, то и разбирайтесь сами с застройщиком. По информации от застройщика, ни он, ни его управляющая компания никому не давали разрешения ставить парковочные конусы, но и убирать их не хотят ссылаясь на то, что это личное дело жителей дома.

Получается, что действие статьи 29_1 Самовольная установка и (или) использование самовольно установленных ограждений и иных конструкций для обозначения (выделения) мест в целях размещения, остановки, стоянки транспортных средств закона Санкт-Петербурга на территорию жилого квартала Новая Скандинавия не распространяется?

Подскажите, что нужно сделать, что бы убрать парковочные конусы законными методами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение