Может ли мать ребенка подать на содержание себя до достижения ребенком 3-х лет, если отец не состоял в браке и не вел совместное хозяйство?

• г. Воткинск

Скажите пожалуйста, имеет ли право мать ребенка подать помимо алиментов на ребенка, еще на содержание себя до достижения ребенком 3-х лет, если с отцом ребенка в браке не состояли и совместное хозяйство не вели? Удовлетворят ли такое ходатайство? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

в данном случае алименты на содержание матери ребенка не положены - законом не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алевтина! К сожалению нет. Законом это не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Семейный кодекс предусматривает алименты по данным основаниям только для жкны и бывшей жены. Поскольку вы в браке не состояли, суд вам в требовании алиментов на свое содержание откажет.

Спросить
Пожаловаться

Родила ребенка. Отец исчез на третьем месяце бееменности. В браке не состояли. Жили и вели совместное хозяйство. Кроме алиментов на ребенка, могу подать на:

1. алименты на себя за период беременности

2. содержание до достижения ребенком 3 лет?

И возможно что-то еще? (чем больше тем лучше:)))

Спасибо!

Взыскание алиментов на себя. Могу ли я подать исковое заявление на взыскание алиментов на себя помимо алиментов на ребёнка, если в браке с отцом ребёнка не состояли. Правильно будет написать, что взыскание алиментов на содержание матери до достижения 3 х лет ребёнку?

Имею ли я право получать алименты на свое содержание, помимо алиментов на ребенка, до достижения ребенком возраста 3-х лет, если с отцом ребенка не состою в законном браке?

Я одинокая мама, собираюсь подать на установление отцовства. С отцом ребенка в браке не состояли, общего хозяйства не вели. Я знаю, что имею право на получение алиментов (в размере 25% от заработка или в твердой денежной валюте) на ребенка. Мой вопрос имею ли я право на алименты на себя до достижения ребенком 3 лет, могу ли я подать иск на моральный ущерб отцу ребенка (для взыскания морального вреда необходимы весомые доказательства), напишите пожалуйста какие именно могут быть доказательства. Спасибо!

У меня такой вопрос, имею ли я право подать заявление на взыскание алиментов на содержание себя по достижении ребенком трех лет, если в официальном браке мы не состояли, но ребенок записан на отца.

Имеет ли право мать 2-х месячного ребенка требовать алименты на свое содержание (помимо алиментов на ребенка) если она не состояла в официальном браке?

Если на момент беременности в браке не состояли, брак был заключён только на 7 м месяце беременности и продолжался меньше года, имеет ли право бывшая супруга подать иск на своё содержание до достижения ребёнком 3-х лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я слышала, что по мимо алиментов на ребенка, могу подать на себя т.е. на свое содержание по достижении ребенка 3 лет. Скажите пожалуйста, если мы состоим в браке, но живем отдельно могу ли претендовать на такие выплаты? В заранее благодарна!

Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка, до достижения 3-х лет, если я с отцом ребенка в браке не состояла?

Молодые люди в официальном браке 2 года, живут в разных городах, вместе практически не проживают, общее хозяйство не ведут, жена родила ребенка, подала в суд на алименты и на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, может ли муж в процессе рассмотрения искового заявления о взыскании алиментов, заявить ходатайство об установлении отцовства, так как он сомневается является ли он биологическим отцом ребенка, и удовлетворит ли суд данное ходатайство и назначит экспертизу на установление отцовства? Была ли у вас такая практика. Заранее благодарю,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение