Какие последствия ждут, если муж не явится на второе судебное заседание по разводу?

• г. Бердск

Скажите пожалуйста, если муж просил уже срок на примерение 1 месяц и он подходит к концу и скоро второе судебное заседание, но муж по прежнему не согласен на развод и не хочет являться в суд, то разведут ли нас после второго заседания или опят отложат еще на месяц?

Ответы на вопрос (2):

Вас разведут.

Спросить
Пожаловаться

На усмотрение суда, могут продлить срок на примирение (максимум срок на примирение 3 месяца) и если Вы не помиритесь Вас разведут

Спросить
Пожаловаться

Судебное заседание по разводу и алиментам отложили на месяц т.к муж не согласен с разводом. Скажите на следующем заседании нас разведут если он опять не будет согласен?

Я подала на развод, у нас есть дочка 9 лет. Первое заседание прошло с моим адвокатом, муж был на суде и плакался чтоб не разводили. Сегод было второе заседание, дали срок на примерение 2 месяца. Муж против развода, а я настаиваю на разводе. Вопрос... на третьем заседании нам опять дадут время на примерение или разведут?

Если прошло время отсрочки после 1 заседания суда о разводе, на втором заседании, спустя 3 мес. Разводят сразу? А если ответчик по прежнему не согласен, а истец на примирение не идёт. Есть несовершеннолетний ребенок. По какой причине заседание и решение о разводе могут быть еще отложены? Или это невозможно? Что если ответчика на это заседание (после отсрочки) не явится?

Муж подал на развод. На первом заседании суда я попросила дать нам 2 мес. на примерение. Сказали через 2 мес. обязательно разведут. Скоро второй суд а муж по-работе присутствовать не сможет (работает вахтовым методом). Разведут нас или отложат развод в этом случае? Я уже согласна на развод.

Я истец в деле о разводе, на первом заседании дали время два месяца на примирение, если на втором заседании ответчик будет не согласен на развод, нас разведут или дадут еще один срок? Заранее спасибо.

Муж подал на развод в июне месяце, ходил на первое судебное заседание и просил дать время на примирение максимально (3 месяца). Я живу в другой области, хотя прописана у него. Повестки я не получала, о судебном заседании не оповещена. Следующее заседание 19.09. Каким образом поступит судья? Разведут без моего участия? Совместных детей нет.

Описываю ситуацию своих знакомых.

Супруга подала через суд заявление на развод т.к. муж был не согласен давать развод. Общих детей и собственности нет. Повестку мужу вручили. На первое заседание явились обе стороны. Муж встречных требований не выдвинул. На вопрос судьи почему решили развестись, супруга ещё раз подтвердила свою готовность развестись, но муж попросил время для примирения. Судья дала ещё месяц на примирение сторон назначив новое заседание на начало ноября.

Вопросы:

- По окончании месяца который дала судья на примирение, и при очередном заседании, развод состоится или могут дать ещё время на примирение, если одна из сторон опять будет уговаривать суд?

- В момент повторного заседания супруга не хочет находится в суде, возможно ли представление её интересов на данном заседании юристом и дальнейший процесс развода без её участия?

Если да, то готов перейти в личное общение и встретиться для дальнейших договоренностей.

Благодарю.

Очень жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на развод. Детей нет, имущественных претензий я к мужу не имею. Уже состоялось два заседания суда. На первое муж не пришел, а на второе прислал представителя. Суд решил дать месяц на примерение. Вопрос: на третьем заседании нас разведут или могут быть варианты исхода дела?

Развод. Истец: жена. Ответчик: муж. Совместный ребенок 9 лет. На первое заседание явились и истец и ответчик, решение суда – 2 месяца на примирение. Второе заседание: истец пишет заявление с просьбой о 3 месяцах на примирение. Решение суда: 1 месяц на примирение. Третье заседание: истец не является. Суд переносят еще на месяц. Вопрос: что можно ждать на 4 заседании? Состоится ли развод если истец не появится на заседание?

Суд по иску о разводе. Истец жена. Ответчик муж. Муж согласен на развод. У мужа и жены есть годовалый ребенок. Муж и жена заключили соглашение о разделе имущества, подписали его оба, но у нотариуса не заверяли.

Вопрос: может ли на данном судебном заседании обсуждаться вопросы кроме развода мужа и жены?

Я представляю это судебное заседание так: судья: ответчик согласен на развод?

Ответчик: да.

Имущество разделили: истец: да ответчик: да конец заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение