Можно предложить следующий заголовок:\n\nПраво на материнский капитал в случае лишения родительских прав - есть ли возможность получения компенсации при наличии общих детей и проживании старшего сына с бабушкой?

• г. Старая Русса

Старший совершеннолетний сын с пяти лет проживал с бабушкой, на него лишена родительских прав, имею двоих общих детей с мужем имею ли я право на матринский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы гражданка России , то можете получить сертификат на материнский капитал за второго ребенка (тоже гражданина России), если этот ребенок родился или был усыновлен в период с 2007 года по 2016 год. При этом совершенно не важно где они проживают, где родился ребенок и от кого.

Если не получали на второго, сертификат на материнский капитал можно получить на третьего ребенка (или на четвертого, если не получали на третьего).

Спросить
Пожаловаться

Была лишена прав на двоих детей, на младшего сына я востановилась в правах, а старший сын с 5 лет проживал с бабушкой, сейчас он уже совершеннолетний и на него в правах я не востанавливалась, у меня родилась ещё дочь, имею ли я право на материнский капитал, если старший совершеннолетний сын не является нашим с мужем общим ребёнком, а общие дети только двое младших?

Если на старших детей была лишена родительских прав, и сейчас имею двоих детей воспитываю и содержу, имею ли я право получить материнский капитал?

Моя знакомая лишена родительских прав на двоих детей, но после срока отбывания, она желает восстановить родительские права, будет ли она иметь право на материнский капиталл?

Сестра была лишена родительских прав на двоих детей, материнский капитал не получала, после чего у неё родились ещё двое детишек, имеет ли она право на получение материнского капитала на двоих детей. Которыми не лишена род. права?

Имею ли я право на получение материнского капитала? Была лишена родительских прав в 90-ых годах на двоих детей, они уже совершеннолетние. На данный момент у меня дочка 2003 года рождения, а также 2009 года рождения, на них родительских прав не лишали. Могу ли я получить материнский капитал за второго ребенка рождённого 2009 года рождения? Нужно ли вписывать детей, на которых была лишена родительских прав, для получения сертификата на материнский (семейный) капитал?

У мужа есть сын мать лишена родительских прав старший сын у нее от другого мужчины тоже лишена родительских прав родила дочь в браке с другим мужчиной присудили алименты на двоих по 1.6 части имеет ли она право на материнский капитал если да, то можно ли с материнского капитала забрать у нее алименты за 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть сын мать лишена родительских прав старший сын у нее от другого мужчины тоже лишена родительских прав родила дочь в браке с другим мужчиной присудили алименты на двоих по 1.6 части емеет ли она право на материнский капитал если да, то можно ли с материнского капитала забрать у нее алименты за 5 лет.

Имею ли я право на материнский капитал если на двоих старших детей лешина родительских прав и сейчас вышла замуж и родила двоих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение