Как получить документы на машину в наследство, если оригиналы находятся у супруги

• г. Березники

У сына умер отец. Есть наследство - это квартира (с ней все понятно) и машина (которая оформлена на его супругу, но была приобретена в браке). Как и где можно взять документы, если оригиналы только у жены.

Ответы на вопрос (1):

А зачем Вам оригиналы документов. Супруга же тоже будет оформлять наследство. Вам главное в 6-ти месячный срок подать заявление нотариусу на вступление в наследство. Так же можно нотариусу пояснить про машину, если надо, то по ее запросу предоставят какие нужно сведения.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец оставил завещание на квартиру жене, жена умерла через несколько дней после его смерти, документы на вступление в наследство подала дочь жены от первого брака, квартира была приобретена не в браке и отец был единственным собственником, я его родная дочь, подала документы на вступление в наследство этой квартиры, скажите пожалуйста какая доля мне достанется, я пенсионерка, не работаю.

Умер отец оставил завещание на квартиру жене, жена умерла через несколько дней после его смерти, документы на вступление в наследство подала дочь жены от первого брака, квартира была приобретена не в браке и отец был единственным собственником, я его родная дочь, подала документы на вступление в наследство этой квартиры, скажите какая доля мне достанется, я пенсионерка, не работаю.

Умер отец оставил завещание на квартиру жене, жена умерла через несколько дней после его смерти, документы на вступление в наследство подала дочь жены от первого брака, квартира была приобретена не в браке и отец был единственным собственником, я его родная дочь, подала документы на вступление в наследство этой квартиры, скажите какая доля мне достанется, я пенсионерка, не работаю.

В мае 2019 умер отец. В ноябре 2019 вступил в наследство только сын от первого брака, жена отца оформила отказ от наследования. На наследство были поданы документы на машину, находившуюся в собственности отца. В период последнего брака отца была приобретена квартира и оформлена на жену. Возможно ли сыну сейчас в судебном порядке получить супружескую долю отца от приобретенной квартиры?

Можем ли мы продать квартиру. Квартира приобреталась в браке в собственность жены, все документы оформлены на супругу, муж давал письменное согласие. 4 года назад супруг умер. Дочь отказалась от наследства, все перешло к вдове, но в бумаге о наследовании не указали квартиру, которая оформлена была на жену. Сейчас продаем эту квартиру. Необходима ли нам бумага о наследовании и если да то как долго это все будет оформляться? Заранее спасибо за ответ.

Я и вторая жена моего отца являемся наследниками. Отец умер будучи прописан в квартире котрая приобретена его супругой (в период брака) на деньги от проданной квартиры, которую она получила в наследство. Данная квартира была оформлена на папину супругу. Имею ли я право получить часть квартиры в наследство.

В браке было куплено: дача, квартира и машина. Дача зарегистрирована на супруга, квартира и машина на супругу. Супруг умер. Вопрос: есть ли доля ЕГО наследства в квартире и машине (зарегистрированной на супругу) и имеют ли его дети право претендовать на эту долю (если об этом не было заявлено в течении полугода, т.е. наследственное дело открыли, но только на дачу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер супруг, 1/2 квартиры по завещанию супруга сыну, он не хочет вступаить в наследство. Можно ли продать квартиру по истеченмм 6 мес не вступая в наследство? Квартира была куплена в браке, документы по собстаенности на квартирк оформлены на меня, т.е. супругу.

В браке была приобретена квартира и оформлена в собственность на супругу. Деньги на покупку были взяты от продажи квартиры родителей супруги, а также часть дал супруг. Супруга не хочет при разводе делить квартиру, хочет сказать в суде, что все деньги на покупку дали ее родители. Может ли она так сделать и как это можно доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение