Возможные последствия неуплаты кредита без наличия собственности

• г. Нолинск

Если банк за неуплату кредита подаст исковое заявление а собственности у меня никакой нет. Суд может присудить взыскание денежной суммы приставы направят на работу исполнительный лист придут в квартиру где зарегистрированы, и опишут имущество. А если нет никакого имущества?

Ответы на вопрос (2):

Значит, ничего не опишут.

Спросить
Пожаловаться

В рамках исполнения судебного решения приставы вправе наложить арест на имущество должника, на его счета, запретить выезд за пределы РФ и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Был суд по взысканию задолженности по кредиту. Документов никаких не выдали, сказали исковое заключение направят в банк. Что теперь мне ждать? Когда банк направит его приставам и меня вызовут? Или все делается в одностороннем порядке? Направят исполнительный лист на работу? В суде не озвучивали о 50% с зп,просто о взыскании суммы.

Скажите вслучае если банк подаст в суд за неуплату кредита могут ли приставы забрать имущество моих родителей по адресу моего проживания. Своего имущества у меня нет. только официальная работа.

Получен исполнительный лист на оплату кредита, который брал сын. Прописан в квартире родителей пенсионеров, один из которых лежачий инвалид. Сын доли в квартире не имеет, никакого имущества не приобретал. Опасаемся, что приставы опишут наше имущество и в следующий раз повторится то же. Как обезопасить себя от ответственности за кредиты сорокалетнего сына и что делать сейчас, когда придут приставы?

Брала кредиты в банках не погосила из одного банка прмшел исполнительный лист высчитывают 50 процентов сейчас пришло постановление от судебного пристава на сумму 45 тысяч придет исполнительный лист на работу или опишут имущества?

На дочь подает в суд банк, за неуплату кредита. Придут забирать имущество по адресу её прописки. Она прописана в моей квартире, проживает здесь же. Могут ли забрать моё имущество тоже? У нас раздельное хозяйство. Будут ли разбираться где чьё? У меня есть чеки, документы на технику. Дочь никакого имущества вообще не имеет. Могу ли подать в суд на неё на возмещение ущерба, если заберут моё имущество?

, и если по решению суда опишут имущество в счет первого банка, то другой банк спишет долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите брала кредит и потом перестала платить из-за того что потеряла работу. Банк обратился в суд и суд вынес решение о взыскании с меня долга и процентов, штрафов. Банк продолжает звонить и пугает службой безопасности, и требует чтобы я продавала все имущество и отдала им долг. Но у меня нет никакого имущества, временно зарегистрирована у родственников вот как 1,5 месяца устроилась на работу и получаю 6 тыс. могу ли обратиться в суд с заявлением об отсрочке долга? И если пристав пришлет на работу исполнительный лист, то может ли он еще и по требованию банка описать имущество родственников и продать его?

За неуплату по кредиту банк грозится наложить арест на мою квартиру. Мне прислали смс-сообщение, где сказано: Если я не оплачу задолженность до 28.11.2012 г. , то по ихнему заявлению в отдел судебных приставов, придут и опишут моё имущество и наложат арест на квартиру. Может ли банк напрямую написать заявление об аресте моего имущества в отдел приставов? Банк утверждает, Что такое заявление уже находится у приставов.

Вынесено судебное решение о взыскании суммы в счет банка. Вынесен исполнительный лист, он находится у пристава-исполнителя. С приставом был заключен договор, что оплата банка будет от 5 до 10 тысяч, хотя официальная зарплата 8 тысяч рублей. В данный момент мне названивают с банка, что я оплачиваю мало, что придут приставы и опишут имущество и квартиру. Подскажите, какую сумму по законы имеют право взыскивать с меня судебный пристав? И имеют ли право приставы описывать мое имущество и квартиру, если я не уклоняюсь, а ежемесячно вношу оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение