Обязана ли бывшая хозяйка оплатить коммунальные услуги за последний месяц проживания?

• г. Серпухов

Мы преобрели квартиру 6 августа. Хозяйка бывшая вернула ключи 21 августа и выписалась 20 числа. Пришел платеж коммунальный на ее имя и что там еще были прописаны они все. обязана ли она оплатить тот месяц?!

Ответы на вопрос (1):

ваша обязанность платить возникает с момента регистрации права собственности

до этого момента платит прежний владелец

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру, хозяйка уверяла, что оплатит все коммунальные платежи. Ключи нам передали в конце августа, а сейчас пришел долг на капремонт 2000. Была бы меньшая сумма, я бы оплатила. Но это для меня в данный момент много. В договоре прописано, что она оплатит все коммунальные услуги, т.к. ключи нам передали позднее срока, указанного в договоре. Стоит ли мне подавать в суд?

Что мне делать (как поступить) в данной ситуации?

22 августа 2015 года я приобрёл по договору купли-продажи квартиру. На момент приобретения квартиры в ней были прописаны бывшая хозяйка и ещё дочь. Бывшая хозяйка квартиры при составлении договора, просила нас дать ей две, три недели для того что бы выписаться им вывезти из квартиры свои вещи и передать нам ключи от квартиры. Со своей стороны мы пошли ей на уступки. В одном из пунктов договора мы указали, что до 15.09.2015 она должна сделать все дела и передать нам ключи. Однако в настоящее время бывшая хозяйка с дочкой из квартиры не выписались, вещи не вывезли и попрасили, чтоб мы дали им ещё месяц на что мы не согласились. Тогда бывшая хозяйка сказала, что они вообще не собираются выписываться. На контакт они больше не идут и на звонки не отвечают.

Заранее блогадарю за ответ.

Мы купили квартиру 5 апреля. Бывшие владельцы выехали числа 28-29 этого же месяца. Мы договорились что за этот месяц, их проживания, они оплачивают все коммунальные платежи. Когда съезжали показали все оплаченные квитанции за апрель. Но то, что они еще не выписались я узнала в середине мая, когда поехала переписывать владельцев в коммунальных службах. Выписались они 24 мая. Мы в этой квартире еще не прописаны и платим только за начисления коммунальных служб за кв.м., а долг за май от тех владельцев так и висит за 2 х прописанных человек. Права ли я, что прошу оплатить бывших владельцев этот долг (примерно 1 тыс. р)?

Я с несовершеннолетним сыном была прописана в квартире, квартиру продала и не выписалась. Прошел год.

Нынешние собственники той квартиры подали в суд. Могут ли они требовать какой то компенсации или еще что нибудь, кроме как выписать нас через суд? Коммунальные платежи там по счетчикам. Если они потребуют оплату за коммунальные платежи, они будут делить на всех прописанных в квартире людей?

Я продала квартиру без долгов по оплате 11 числа месяца (выписалась до этой даты), 18 числа отдала ключи и прочее, новые хозяева позвонили после 5 числа следующего месяца и просят оплатить коммунальные платежи за тот месяц (в квитанции моя фамилия).

Должна ли я платить их?

Спасибо. Н.К.

Снимаю квартиру, договор аренды был продлён. Платёж ежемесячный был переведён хозяйке квартиры. Коммунальные платежи были оплачены ещё и за месяц, который я не проживала в квартире. И на текущий месяц не оплачено где то половина коммунального платежа, так как прошла квитанция была погашена не сразу, а позже, значит вся сумма не зачислилась на новый платёж.

Суть в том, что хозяйка написала сообщение о том, что сменила замок и находилась в квартире с каким то свидетелем. Законно ли это? В квартире находятся ценные вещи и документы. Я в данный момент загород уехала на несколько дней! Что я могу сделать в данной ситуации?

Я купила квартиру. В договоре было написано, что бывшая хозяйка прописана в этой квартиры до марта. Она так и не выписалась. Могу ли я сама я выписать? И что мне нужно для этого сделать? И еще. квитанции приходят на умершего человека, хотя, я собственник квартиры. Что мне сделать? Потому что неоднократно я говорила им. Они все равно присылают не на мое имя. Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделка по продаже нашей квартиры прошла 5 числа этого месяца. На момент сделки взята справка о задолженности, что таковая отсутствует. Сейчас покупатели нашей квартиры требуют, чтобы мы оплатили кварт. Плату по 20 число (т.к. 20 числа они заехали в квартиру) включительно, а ключи от квартиры мы передали им 15 числа. В ЖКО сказали, что выписываться надо только после получения документов из Юстиции - сейчас у нас ещё нет документов на руках и мы всё ещё прописаны в той квартире. Продавцы квартиры в которую мы заехали даже не были прописаны в этой квартире, они согласны оплатить кварт. Плату по 5 число (сделка) включительно. Мы тоже согласны оплатить кварт. Плату за проданную квартиру по 5 число включительно. А покупатели нашей квартиры требуют оплатить по 20 число.

По какое число включительно нам надо оплатить кварт. Плату за проданную нами квартиру?

Заранее благодарна. Ждём Вашего ответа.

Купила квартиру, предыдущая хозяйка не выписалась, все тянет с этим, между тем оставила мне долги по коммунальным и соответственно идет новый долг по платежам, т к она и ее сын еще прописаны в квартире. Могу ли я написать иск в суд на выписку ее из квартиры и уплату текущих долгов по коммунальным? Уже два месяца квартира моя, а она не выписалась.

Скажите пожалуйста, мы купили квартиру, стали собственниками 14 числа, бывшая хозяйка попрослила дать ей неделю что съехать, в квартире по прежнему прописана она... кто должен оплачивать коммунальные услуги за этот месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение