Определение границы ответственности за ремонт канализационного стояка в приватизированной квартире - основные критерии от стояка до унитаза

• г. Ртищево

Проживаю в приватизированной квартире многоэтажного дома. Потребовалось произвести ремонт канализационного стояка. В управляющей компании сказали, что заменят, но только стояк. Остальные работы-отвод до унитаза-за плату. Поясните границу, по каким критериям считается граница от стояка-до унитаза?

Ответы на вопрос (2):

У стояка и унитаза нет общей границы. В управляющей компании дали правильный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Стояк обслуживает более одного помещения в многоквартирном жилом доме, следовательно, относится к общему имуществу дома. Соответственно, отвод к унитазу - к "квартирному".

Спросить
Пожаловаться

Потек стояк общеквартирной канализации. Для его ремонта необходимо демонтировать унитаз в моей квартире. Работники ТСЖ уверяют что я должен произвести демонтаж и монтаж унитаза за свой счет для того чтобы они смогли произвести ремонт общего стояка. Правомерно ли это?

Здравствуйте. При прочистки канализационого стояка на пятом этаже пяти этажного дома он был сломан выше унитаза работниками жэк, они готовы заменить стояк только после того как я демонтирю унитаз за свой счет так он мешает замене стояка. Подскажите должен ли я за свой счет демонтировать унитаз, сейчас работники жэк отказываются от того что они сломали стояк доказательст того что они сломали у меня нет.

Законно ли это. Коммунальщики требуют оплату за замену старого чугунного канализационного стояка в квартире многоэтажного дома. По их словам он не в аварийном состоянии, хотя на стояке стоят заплатки.

В перегородке между приватизированной (1 й этаж) и не приватезированной (2 й этаж) откололся кусочек канализационного стояка. Должен менять стояк собственник приватезированной квартиры за свой счёт или же ЖЭУ должны бесплатно произвести все работы?

Меняла унитаз в квартире, где пришлось менять тройник чугунный, произошла необходимость заменить стояк потому, что образовалась течь, с 1975 года по нынешнее время сливной стояк не меняли. Живу на первом этаже. Суд признал, в течи виновна я сама. Но стояку ведь 41 год, Унитазы под чугунные стояки найти не могла. Какой то же должен быть гарантийный срок эксплуатации у стояка. Я за свой счет восстанавливала этот стояк. Суд в иске отказал.

В старом многоэтажном доме в стояке (в деревянном шкафу) стала подтекать канализационная труба. Сантехник сказал, что течёт тройник стояка, что для ремонта нужно снять унитаз. Унитаз прикреплен к трубе старым способом ещё строителями дома и не разборный. Поэтому при ремонте старый унитаз придётся разбить. На протечку жалуется сосед снизу. Вопрос: обязана ли управляющая компания при ремонте оплатить ещё и покупку и установку нового унитаза? В акте осмотра техника смотрителя нужно требовать, вписать, что управляющая обязуется установить новый унитаз? Или после осмотра требовать от управляющей компании этот акт?

При аварийном замене части канализационного стояка, мастер обслуживающей текущий ремонт компании требует демонтаж унитаза силами собственника, или не отвечает за поломку унитаза. Причём у соседей нужно демонтировать унитаз. За чей счёт унитаз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли дополнительный договор на ремонт протекающего канализационного стояка в многоквартирном доме с ЖКХ. И за чей счет производится демонтаж стояка. А также унитаза, если его необходимо снимать для доступа к стояку?

Проживаю в Челябинской. Области. Я столкнулась с проблемой. Потек стояк, при осмотри ремонтниками, выяснилось что нужно менять трубы стояка и тройник канализационного стояка. Мне сказали что ремонт за мой счет полностью. Так-

В результате проводимых работ нарушилось соединение на стояке уже в моей квартире, и появилась течь. Дали воду в сток и произошло затопление моей квартиры! Замена стояка проводилась моими соседями самостоятельно, но перекрытие воды и пуск ее в стояк после замены стояка соседями производила управляющая компания обслуживающая наш дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение