Столкновение интересов - Молодой предприниматель отказался выплатить заработную плату своим нанимателям-несовершеннолетним. Кто будет решать спор?

• г. Владивосток

Миронов, 16 лет, решил заняться бизнесом. Для этого он нанял на работу 15-ти летнего Симонова и 17-ти летнего Сидорова. По истечении месяца наемные работники потребовали от Миронова выплаты обусловленной трудовым договором заработной платы. Миронов объяснил своим работникам, что бизнес не удался, в связи с чем средств на заработную плату у него нет. Тогда Симонов и Сидоров обратились к родителям Миронова, которые заявили, что Миронов взрослый и самостоятельный молодой человек и сам должен разобраться со своими проблемами.

Как должен быть разрешен данный спор?

Ответы на вопрос (2):

задачи студентам тут не решают

Спросить
Пожаловаться

спор должен быть разрешен согласно действующему законодательству - решайте задачи сами

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста решить задачу. Заранее большое спасибо!

Миронов 16-ти лет, решил заняться бизнесом, для этого он нанял на работу 15-летнего Симонова и 17-летнего Сидорова. По истечении месяца наемные работники потребовали от Миронова выплаты обусловленной трудовым договором платы. Миронов обьяснил своим работникам, что бизнес не удался, в связи с чем средств на заработную плату у него нет. Тогда Симонов и Сидоров обратились к родителям Миронова, которые заявили, что Миронов взрослый и самостоятельный молодой человек и сам должен разбираться со своими проблемами. Как должен быть разрешен данный спор?

Помогите разобраться: Мироновы состояли в браке и проживали в Москве. За хулиганские действия Миронов был осуждён к трём годам лишения свободы. Наказание Миронов отбывает в Московской области. Миронова решила расторгнуть брак. Может ли Миронова за расторжением брата обратиться в суд? Если да то в какой суд?

Моя мать вышла замуж и взяла фамилию мужа - Миронова. При этом паспорт не меняла и всю жизнь прожила под фамилией Саринова. В браке родился сын Миронов. Пзднее развелась. В свидетельстве о расторжении брака обе сторны - Миронов и Миронова. Как сыну-Миронову, доказать что Саринова - его мать, если его мать никогда не имела паспорта на фамилию Миронова.

Техник Симонов за нарушение общественного порядка в клубе завода был уволен по п. 3 ст. 33 КЗоТ РФ. До этого случая на Симонова было наложено дисциплинар-ное взыскание за опоздание на работу. Симонов обратился с иском о восстановлении на работе. Народный суд в иске Симонову отказал.

Законен ли отказ народного суда?

Что является основанием для увольнения по п. 3 ст.33 КЗоТ РФ?

Что понимается под систематическим неисполнением трудовых обязанностей?

Помогите разрешить ситуацию?

Миронов решил продать мебельный гарнитур, ковер, книги, и кухонную мебель. Миронов договорился с Сытиным, что тот купит всю мебель и книги и заберет их через 5 дней. Был составлен договор письменно. В договоре стороны указали, что Сытин вручил Миронову задаток в размере 5000 рублей, а остальные деньги обещал передать через 5 дней, когда он должен был получить от Миронова вещи. Через 3 дня в результате неосторожного обращения сына Миронова с утюгом в комнате, где находились мебель и книги возник пожар. Вещи все пришли в негодность. Сытин узнав о случившимся потребовал от Миронова возврата задатка. Миронов против этого возражал, требуя передачи ему Сытиным недоплаченной денежной суммы, так как погибли вещи, принадлежащие в силу договора Сытину.

Вопросы:

1 когда возникает права собственности по договору купли продажи?

2 к кому: Миронову или его сыну должны быть обращены требования Сытина?

3 Помогитерешите разрешить данное дело?

Техник Симонов за нарушение общественного порядка в клубе завода был уволен по п 5 ст.81 ТК РФ. До этого случая на Симонова было наложено дисциплинарное взыскание за опоздание на работу. Симонов обратился с иском о восстановлений на работу. Народный суд в иске Симонову отказал. Законен ли отказ народного суда? Что является основанием для увольнения по п.5 ст.81 ТК РФ.Что понимается под систематическим неисполнением трудовых обязанностей?

Помогите пожалуйста решит задачу: Миронова Анна обратилась в суд с иском о расторжении брака с Мироновым Алексеем. В заявлении она указала, что проживает с мужем уже более 12 лет, от брака имеет дочь 10 лет. Последние полтора года Миронов злоупотребляет спиртными напитками, все деньги, которые получает, тратит на покупку алкоголя, устраивает скандалы, оскорбляет ее в присутствии дочери. Миронова просила брак расторгнуть и взыскать с Миронова Алексея алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. В судебном заседании Миронов иск не признал. Он просил суд брак не расторгать, обещал, что он изменит свое поведение. Суд назначил супругам срок для примирения. По истечении трех месяцев в судебном заседаний Миронова Анна вновь потребовала расторжения брака, так как Миронов своего поведения не изменил. Миронов вновь иск не признал и просил брак не расторгать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от мамы осталась муниципальная двухкомнатная квартира на меня и на двоих братьев (Симонов А и Симанов Г.) Я и Симанов Г. оплачиваем свои доли за услуги ЖКХ, Симонов А. не платил, не платит и сказал, что платить не будет (говорит денег нет) и выписываться как сказал - не хочет, фактически по прописке не проживает. Накопился за Симонова А. долг по ЖКХ. Этот долг распределили на меня и Симанова Г. (почему не разделили долг на Симонова А. я не знаю). Никто ничего не говорит. У судебных приставов арест только на меня и Симанова Г.

Как я могу выписать Симонова А. и какую сумму через суд я могу компенсировать за то что мне присудили долг за ЖКХ 20500 рублей.

Спасибо!

У нас принимается работник уборщиком служебных помещений на 1,3 ставки. Подскажите пожалуйста, как правильно прописать в трудовом договоре по пункту оплата труда.

IV. Оплата труда

13. За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, работнику устанавливается заработная плата в размере:

а) должностной оклад, ставка заработной платы рублей в месяц;

б) работнику производятся выплаты компенсационного характера:

; в) работнику производятся выплаты стимулирующего характера:

.

14. Выплата заработной платы работнику производится в сроки и порядке, которые установлены трудовым договором, коллективным договором и правилами внутреннего трудового распорядка.

15. На работника распространяются льготы, гарантии и компенсации, установленные законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, коллективным договором и локальными нормативными актами.

Истец Лаврушин обратился в суд с иском к ответчику Симонову Лаврушин является собственником квартиры, а Симонов имеет в квартире право проживания, при этом не оплачивает коммунальные услуги, имеет задолженности по квартире, ведет маргинальный образ жизни. Лаврушин обратился в суд с просьбой лишить Симонова права проживания. Симонов пришел только на второе слушание со своим собственным представителем, при этом на момент заседания у Представителя Козлова доверенности на представление интересов Симонова не было, по причине отсутствия у Симонова денежных средств на доверенность. Суд предложил лаврушину отказаться от иска, так как права проживания никто лишать не будет, даже если будет предоставлено другое жилье. Представитель ответчика Козлов после вынесения решения в пользу ответчика Симонова подал заявление на возмещение судебных расходов, предоставил квитанцию на 15 000 рублей от компании Византия и трудовой договор. Каким образом можно оспорить возмещение расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение