Права и претензии - Какова доля квартиры, на которую я могу претендовать в сложившейся ситуации?

• г. Волгодонск

У меня сложилась такая ситуация! Я с детьми живу в квартире родителей моего мужа. Квартира приватизирована на него, его родителей и наших детей (17 и 12 лет). дети прописаны, а я нет. на какую часть квартиры я могу претендовать? Могу ли я делить часть мужа (ведь приватизация была в браке)? могу ли я как мать несовершеннолетних детей остаться в квартире, где прописаны мои дети? Могу ли требовать часть квартиры, которая приватизирована на детей?

Ответы на вопрос (1):

приватизированная квартира не является совместно приобретенным имуществом, поэтому в разделе квартиры ниак не можете участвовать

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности бывшего мужа (перешла по наследству от его родителей). До развода в квартире был прописан бывший муж и наши несовершеннолетние дети. Сейчас после развода и выезда меня с детьми из квартиры бывший муж собирается выписать наших несовершеннолетних детей. Как защитить их интересы?

У нас такая ситуация: На момент приватизации квартиры мой муж был несовершеннолетним и квартира была приватизированна на его мать и сестру. Он прописан в этой квартире.

У меня вот такая ситуация. Супруг умер. После него осталась однокомнатная квартира, которая была оформлена и приватизирована на него. Брак законный, в браке есть ребенок ему 11 лет. Так же жива его мать, которая тоже собралась вступать в наследство. Продавать квартиру я не собираюсь. Живу сейчас этой квартире и собираюсь жить тоже там. Могу я сразу свою долю этой квартиры отдать своему сыну? И прописать его туда.? Прописаны мы с ребенком у моих родителей.

У моего мужа был отчим (военнослужащий), который получал квартиру на двоих разнополых детей, (есть дочь, которая имеет несовершеннолетнего ребёнка и прописана в этой квартире). Отчим умер. А мой муж был выписан из квартиры ещё в 1997 году. Мы имеем двоих несовершеннолетних детей. Подскажите, пожалуйста, имеет ли мой муж и наши дети право на эту квартиру? Квартира не приватизирована, но свекровь хочет её приватизировать. Если нельзя, чтобы дети участвовали в приватизации (ведь они там не прописаны), получается, что квартиру получали на двоих детей, а моего мужа кинут что-ли? Что делать?

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Ситуация следующая: я в браке, 2 несовершеннолетних детей. Квартира приватизирована мужем до брака, он собственник жилья, мы только прописаны в квартире. В случае развода на какую долю могут претендовать дети и я, если вообще могу претендовать? Возможна ли переприватизация квартиры на меня и детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с гражданским мужем более 10 лет. От этого брака имею двоих несовершеннолетних детей. Живем в моей трехкомнатной квартире, которую я купила продав 1 комнатную квартиру, доставшуююся мне по завещанию и моя мама добавила разницу продав свою 1 комнатную квартиру. Ни я ни мои дети в приватизации никогда не учавствовали в моей квартире они только прописаны. Гражданский муж прописан в квартире своей матери. Его мать стала приватизировать свою квартиру, он нотариально отказался от приватизации. Мой вопрос такой: должны ли мои дети были учавствовать в приватизации квартиры матери моего гражданского мужа. Дети официально им усыновленные.

Мой сын (ему 19 лет) прописан в квартире мужа и деда, в квартиру его не пускают, брать деньги за оплату части квартиры отказываются. Могут ли моего сына выписать из квартиры и как он может претендовать на часть жилплощади? Квартира была приватизирована без ребенка, сейчас он проживает в моей квартире.

Мой муж в браке получил квартиру как военнообязанный, в приватизации квартиры участвовал муж и двое несовершеннолетних детей (жена написала отказ, так как не имела право на приватизацию). В 2015 году мы развелись дети остались жить с матерью, в этой квартире прописаны только муж и дети (жена никогда не была прописана). Сейчас муж в этой квартире проживает с другой семьей, могу ли я вселиться с детьми в эту квартиру или какие есть у меня еще варианты? Я как мать прописана у своих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение