Как получить жилье как взрослому сироте по новому закону - важная информация и адреса для обращения

• г. Ливны

Моему знакомому 37 лет, имеет ли он право воспользовавшись новым законом получить жилье как сирота. В данный момент он живет в общежитии завода, где работает, у него нет в собственности квартиры. Куда ему надо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратится в местную администрацию(жилищный отдел), где зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама проживает в общежитии которое принадлежит заводу. Ордера нет. Работает на заводе более 20 лет. Имеет ПОСТОЯННУЮ прописку по месту проживания. Другого жилья не имеет. Если уволиться с завода могут ли ее выселить и выписать из общежития?

Общежитие принадлежит заводу, комнаты имеют те которые уже не работают на заводе, не живут в комнатах, и не отдают заводу потому что у них есть ордер. Имеет ли право завод забрать комнаты?

Моя мама проживает в общежитии, которое ей дал завод на котором она работает. В комнате прописана она и двое детей, дугого жилья мама не имеет. Со временем общежитие завод продал городу. У мамы имеется ордер на это общежитие. В данный момент решается вопрос о приватизации жилья (комнаты). Администрация города отказывает в оформлении данных документов.

Вопрос: имеем ли мы право на приватизацию жилья (комнаты)? К кому обратиться по данному вопросу?

Мой муж был на попечении до 18 лет, жилья за ним никакого не числится, сейчас ему 23 года, на очереди стоит 5 лет, до скольки лет государство дает жилье сиротам? В данный момент мы живем на сьемной квартире, возможно ли вне очереди получить жилье? Куда можно обратиться?

Меня зовут Сергей я круглый сирота у меня такого рода вопрос мне 7 июня исполнилось 23 года но документы до этого момента не подавал для получения квартирыимею ли я право собрать документы на данный момент и получить квартиру сам я из Самары и действует ли: Сирота право обратиться, если у него нет в собственности жилья или вы не прописаны как член семьи в квартире или если жилье, которое имеется не соответствует социальным нормам. В случае необоснованного отказа, вы имеете право обратиться в суд. После 23 лет.

Имею ли я право приватизировать квартиру в общежитии, в котором проживаю 15 лет, проработав на заводе, где и получала данное общежитие 14 лет? Общежитие получала, как молодой специалист. Общежитие находилось в ведомстве завода. Сейчас его оформил в собственность директор завода и хочет нам его продать, либо применить санкции на выселение.

Я и моя семья (родители и брат) проживаем в неблагоустроенном общежитии. Раньше данное общежитие находилось на балансе Кирпичного завода, затем завод обонкротился. В процессе банкротства решался вопрос о передаче данного общежития в собственность городу. Город не принял себе на баланс общежитие из за ветхого состояния. Завод перестал существовать. В настоящее время на земельном участке где стоит общежитие планируются строительные работы. Строительная компания отказывается предоставить жилье. Скажите пожалуйсто имеет ли компания право отказать в предоставлении жилья, если нет (и если да) то в соответствии с какмими нормативными документами.

Кроме прописки всех членов семьи в данном общежитии никаких иных документов удостоверяющих какие либо права нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двадцатилетнему сироте в Крыму не дают жилье крымские чиновники. Где жить сироте?

Парню 20 лет. Он сирота. Его родители были лишены родительских прав. Своего жилья у него нет. Квартира ему положена по ФЗ№154 «О защите прав детей лишенных родительского правам и детей сирот». Однако чиновники отказывают ему, приходится жить у чужих людей. Как ему помочь?

Моему брату понадобилось жильё,я его пустила на свою квартиру, договор не составляли, вроде как свои люди. В данный момент у меня такая ситуация, что ему надо съехать из моей квартиры. Имеет ли он право нанести вред моему жилью, так как проживая в квартире он делал косметический ремонт?

У меня постоянная прописка в общежитии. Общежитие находится в собственности завода. Хочу уволится с завода, имеют ли право меня выгнать и выписать из общежития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение