Возможно ли перевести пособие на ребенка на студенческую карту и подать на алименты без развода?

• г. Харьков

Муж получает пособие на ребенка, как неработающий пенсионер. Семью оставил месяц назад. Можно ли добиться перевода этого пособия на студентническую карточку ребенка (16 лет). Могу ли я подать на алименты не подавая на развод?

Ответы на вопрос (2):

Поступите другим способом, подайте на алименты в размере взыскания 1/4 всех видов заработка (дохода) но не менее 30% от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста.

Право на взыскание алиментов Вы имеете независимо от того, находитесь ли Вы в браке или нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга!

Конечно можете. Кроме всего прочего вы можете подать на взыскание 50% дополнительных расходов (приобретение пианино для ребенка/ оплата обучения/ серьезное лечение ..... и .т.п. )

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе. Ребенок прописан у бывшего мужа, но проживает со мной. Муж получает пособия на ребенка и купил на них автомобиль. Как мне добиться, чтобы получать пособие на себя и привлечь бывшего мужа к ответственности за расход пособия на свои нужды? Могу ли я прописаться к бывшему мужу без его согласия?

Такая ситуация: женщина с 2 детьми (на первого ребенка получает пособие по потере кормильца, на второго-пособие как мать одиночка (у ребенка стоит прочерк в графе отец)) собирается выйти замуж за мужчину, который имеет ребенка (мужчина в разводе, мать ребенка платит алименты). Получат ли они статус многодетной семьи? Не потеряет ли женщина право на пособия?

День добрый, моя сестра развелась с мужем, муж этот не работает, официально получает пособие 1000 рублей. Ребенка 3 лет сестра оставила себе, в итоге получает алименты от него всего 250 руб. в месяц. Этих денег естественно не хватет ей. Вопрос: можно ли добится в суде, чтобы его заставили идти работать и платить нормальные алименты ребенку?

Моя сестренка вышла замуж в Башкортостане, и с мужем уехали в Владикавказ. Он там служит по контракту. Родила ребенка. По семейным обстаятельставам уехала с ребенком обратно в Башкортостан. Ребенку было 1 месяц. Сейчас 3 месяца. Муж ей не присылает справку о доходах, о том что он не получает пособие до 1,5 лет. Без справок от него она не может оформить пособия на ребенка. Готова подать на развод, но это займет 2 месяца, не успеет подать на пособия. Подскажите, как ей быть? По хорошеиу муж не понимает, ей очень нужны эти пособия.

Скажите пожалуйста. Мне поступила информация, что можно получить пособие на детей от трех до семи лет. об этом пособии сообщил путин. Скажите пожалуйста, могут ли претендовать на получение пособий семьи, в которых уже родились дети (одному 3. второму - 5) и какой доход должен быть в семье (Свердловская область), чтобы получать пособия.

Объясните пожалуйста. Первый сын получает пособие по потери кормильца, у меня второй брак и второй сын. Почему не назначают пособия (детские, питание в школе), т.к. у нас прожиточный минимум на 300 р больше?! И причем тут первый ребенок?! А если муж не хочет его содержать?! Как добиться пособий хотя бы на первого ребенка, я читала, что можно, если есть брачный контракт. Что должно в нем быть указано, чтоб начислили пособия хотя бы на первого (не родного мужу ребенка)?! Получается, что льготами мужа не может воспользоватся первый ребенок-тк не отец (не семья), а пособия начислить не могут, тк в СЕМЬЕ прожиточный минимум более 300 р на чел.?! Спасибо.

Как начисляются алименты первому ребенку, в какой сумме? Если отец является опекуном второго недееспособного ребенка инвалида и соответственно получает только пособие по уходу за ребенком инвалидом! А пособие является доходом? Чтобы с этого пособия снимались алименты на первого ребенка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получает 3/п ниже прожиточного минимума, я с марта не буду больше получать пособие по уходу за ребёнком (19900), ребёнку исполтюнится полтора годика, на первого ребёнка получаю алименты 6000 руб, сможем ли мы подать документы в соц защиту для выплаты нам пособия на ребенка какмалоимущей семьи? Или это пособие возможно получать, если я не работала бы?

Три года назад в соц защите оформляла документы на получение пособий. Сразу попросила предоставить все полагающиеся пособия на ребенка. Недавно узнала, что одно пособие мне не оформили. Можно как-нибудь добиться, чтобы они выплатили всю сумму за три года. Или только за последние три месяца?

Я родила третьего ребенка, получаю пособие до 1,5 лет, мой гражданский муж получает пособие за уход за бабушкой. Смогу ли я получать пособия на третьего ребенка? Там надо предоставить справку о доходах мужа, является ли его пособие доходом, или он считается безработным и пособия из-за этого давать не будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение