Как оформить право собственности на земельный участок садового общества без документов - советы для наследников.
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

В конце 80-хх моему отцу дали земельный участок в садовом обществе в 2000 г. отец погиб. С 2004 г. участок не обрабатывался. Не имеется никаких документов на участок. Подскажите пожалуйста как можно оформить право собственности. А главное с чего начать. У меня есть также родной брат.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в местную Администрацию с заявлением о предоставлении Вам документов их архива на данный земельный участок, если они имеются.

если документов никаких не сохранилось. то Вам необходимо также обратиться в Администрацию с заявлением о предоставлении Вам данного земельного участка

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в СНТ (садовое общество) и смотрите решения общего собрания участников СНТ, не исключён ли Ваш отец из членов СНТ согласно уставу СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Для начала нужно вступить в члены СНТ, сведения о регистрации прав можно получить, заказав в Росреестре выписку из ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если никаких документов на участок у вас на руках нет, то попытайтесь получить в СНТ справку является ли отец членом СНТ, справку о том, какие взносы и за какие периоды им уплачены. В архиве местном попытайтесь узнать есть ли акты органов власти о выделении отцу участка. Также выясните, что это за СНТ, кому давалась земля, например, может сотрудникам конкретной организации. Получите кадастровую выписку в кадастровой палате и выписку из ЕГРП. Это желательный минимум информации, чтобы можно вам было обратиться в суд.

Вам для оформления прав на землю придется обращаться в суд с иском об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на вас. Поскольку делу будет очень сложным - обратитесь к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Такая ситуация: Имеется земельный участок в садовом обществе, он находился в пользовании моего отца по садовой книжке. Участок не обрабатывался 12 лет. Отец умер. Могу ли я как дочь (возможно как наследница), оформить на себя данный участок?

Оформляю пенсию (август 2006) по месту работы - подписываю заявление в отделе кадров - мне поясняют расклад:

1) 2000-2001 гг. - начальная часть (согласен),

2) 2002-2004 гг - страховая,

3) с 2005 г. - накопительная.

Такое возможно (путкты. 2,3) ?

Подскажите, пожалуйста, профану.

Имеется земельный участок, самозахвачен родителями 1982 г., на нем в 1984 г. построен дом самовол, из документов имеется: техпаспорт на дом 1993 и 2004 гг., кадастровый паспорт 2008 и 2009 гг., в котором указано право постоянного (бессрочного) пользования с 2005 года.

Вопрос: Каким путем начать предпринимать шаги, для регистрации собственности. Приобретательная давность пройдет? Выскажите мнение пожалуйста.

Имеется постановление Администрации о выделении земли по образованию садового общества, но оформление всех юридических документов на это общество не закончено. Имеется ли возможность оформить земельный участок выделенный в этом садовом обществе в собственность?

Моему деду был отведён земельный участок под индивидуальное строительство жилого дома на праве личной собственности в ленинградской области. Но земельный участок не был оформлен в собственность. В 2000 году дедушка умер. Сейчас мой отец хочет оформить на себя наследство, в том числе наследство на право пользования этим земельным участок с дальнейшим переводом его в собственность. Подскажите пожалуста возможно ли это и с чего начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 году я заключила брак с гражданином Великобритании в Лондоне - есть совместный ребенок Проживали совместно в России В 2005 году на имя мужа приобретался дом с земельным участком Он сам занимался оформлением В 2008 году уехал из страны и на данный момент местонахождение не известно При обращении в регистрирующий орган - право собственности на земельный участок ни на ком не зарегистрировано Никаких документов у меня нет Как мне оформить право собственности на земельный участок?

Помогите, пожалуйста, разобраться! Прав ли председатель СНТ?

Я не пользуюсь садовым участком с 2000 года, так как всё украдено и разорено (нет воды, полива, света, охраны). Не пользуюсь и общими объектами инфраструктуры этого садоводческого товарищества, кроме дороги, по которой добираемся к своему участку (один раз в год убираем траву на своем участке). Соответственно не плачу членские взносы с 2000 года.

У меня есть Свидетельство на право собственности на землю, и на этом участке есть небольшой домик. Продать садовый участок все эти годы не получается.

Одна из причин: председатель сообщает потенциальным покупателям о моём накопившемся долге, опираясь на пункт из Протокола №1 от 25.03.2006 года общего собрания членов садоводческого товарищества:

«С лиц, несвоевременно оплачивающих членские взносы, взыскивать оплату по тарифам на день оплаты». А это значит, что вместо долга 6360 руб. (2000 год – 120 руб., 2001 – 210, 2002 – 240, 2003 – 240, 2004 - 330, 2005 – 360, 2006 – 540, 2007 – 600, 2008 – 600, 2009 – 600, 2010 – 600, 2011 – 720, 2012 – 1200), с меня требует 12000 руб.

А как же Срок исковой давности? И Протокол общего собрания от 2006 года, а долг с 2000 года. Письменного уведомления, личного или по телефону по поводу долга не было. Мы сами обратились к председателю СНТ с просьбой ознакомиться с Протоколом общего собрания в декабре 2012 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение