Как выселить сына из муниципальной квартиры за которую он не платит?

• г. Рыбинск
Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке разделить коммунальные платежи. В этом случае Вы будете оплачивать только свое проживание

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной двухкомнатной квартире в Москве, прописан с рождения сын и отец ребенка. Жить в квартире сын все годы не может, ему уже 16 лет. Приватизировать и выделить для сына отдельное жильё отец не желает. С мужем развелись когда было ему 11 месяцев и уехали в другой регион. С сыном отец не желает общаться. Как помочь сыну получить отдельное жильё, приватизирован квартиру или муниципалитет может ли выделить отцу другое муниципальное жильё, а эту квартиру приватизирован, выделить сумму на покупку квартиры в другом регионе. Спасибо.

Может ответственный в муниципальной квартире выселить за долги по ЖКХ взрослова сына с ребёнком если он неплатит за квартиру.

Могут ли выселить из муниципальной квартиры сына, который не живет, но платит комунальные услуги.

Мой муж и его взрослый сын прописаны в муниципальной квартире. Квартира двухкомнатная. Мы с мужем проживаем в одной комнате. Сын живет в другой. Сын женился и привел в квартиру жену. Мой муж не был против. Теперь за невесткой в муниципальную квартиру переехала теща сына. Спит в общем коридоре на матрасе. Сын старается выжить нас из квартиры. Всячески притесняет. Отношения уже не приязненные. Как выселить из квартиры тещу сына, у нее в другом городе есть своя квартира.

В муниципальной квартире зарегистрированы мать с сыном, сын длительное время не живет в квартире и не платит за нее, матери трудно оплачивать коммунальные услуги одной. Можно матери разделить лицевые счета и потом выселить сына из квартиры? Как разделить лицевые счета (через суд или в ЖКХ)? Квартира двухкомнатная 14 и 16 кв.м проходные комнаты. Спасибо.

Как выселить из муниципальной квартиры бывшего мужа? В 2012 году он женился и живет со своей женой в ее квартире. За эту квартиру платить отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире приписаны отец и сын двух лет. Отец уже пол года не платит за квартиру. Скажите пожалуйста можно ли разделить лицевые счета, чтобы я могла сама платить за ребенка. И могут ли выселить за неуплату ребенка из квартиры? Жилье муниципальное. Заранее спасибо.

Наш сын не хочет работать и платить за жилье. Какие меры мы можем предпринять? Выселить его мы имеем право? И основания?

В муниципальной квартире прописаны двое, сын и мать пенсионерка, сын оплачивает квартиру последние 20 лет. Может ли мать которая постоянно там не проживает и не платит за квартиру выселить сына. Она является главным квартиросъемщиком, а Квартиру получал отец 40 лет назад. Когда детям было по 15 лет они развелись он выписался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение