Куда уйдут деньги из пенсионного фонда если человек умер?

• г. Санкт-Петербург

Куда уйдут деньги из пенсионного фонда если человек умер?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В настоящее время накопления, находящиеся в накопительной части пенсии могут быть переданы наследникам в порядке наследования, то есть являются частью наследства. В случае, когда денежные средства в накопительной части есть, а наследников нет, то деньги переходят государству. Если же пенсионных накоплений в накопительной части нет, то пенсия просто перестает выплачиваться гражданину.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если умирает человек не пенсионного возраста 49 лет, то куда уйдут его отчисления которые вычитали от зарплаты пенсионному фонду?

Человек умер 12 числа получив за час до смерти пенсию, сейчас сотрудники пенсионного фонда требуют вернуть деньги.

Куда деются деньги Пенсионного фонда когда человек умирает?

Можно ли как то обноличить их?

Зарплатную карту заблокировали суд. приставы. На карту придут деньги на умершего сына с пенсионного фонда. Эти деньги уйдут в счет погашения долга?

Умер отец есть два наследника. При жизни отец отчислял деньги с пенсионного фонда в газ фонд. Могу ли я забрать эти деньги не вступая в наследство.

У меня умер отец. Как я погу полсить выплату с пенсионого фонда. Если фонд находиться в другом городе?

Есть ли какие-то выплаты из пенсионнгого фонда наследнику в случае если человек умер не в пенсионном возрасте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер человек, женщина, до выхода на пенсию. В 54 года. Можно ли из пенсионного фонда получить ее заработанные деньги? И сколько? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение