Правомерность пункта в договоре с адвокатом о запрете обращения к другим адвокатам - что делать и как расторгнуть договор?

• г. Ереван

Скажите пожалуйста, правомерен ли пункт в договоре с адвокатом об оказании юридических услуг, в котором адвокат установил, что клиент в течение 3-х лет отказывается пользоваться услугами других адвокатов? Адвокат московский. Я его при заключении договора не заметил. Что теперь делать? Как расторгнуть с ним договор?

Ответы на вопрос (2):

Если ваш адвокат не согласен добровольно расторгнуть договор то Вы можете обратится в суд о расторжении договора указав основания . Суд будет решать этот вопрос. но за суд Вам решение никто не скажет

Спросить
Пожаловаться

Во первых договором считается совместно сформированный и взаимосогласованный документ. Подписывая Вы соглашаетесь с его условиями.

Но все равно - есть условия про расторжение и какие санкции установлены при расторжении? Как оформлен пункт о том что Вы не имеете право пользоваться услугами других адвокатов?

Спросить
Пожаловаться

Хочу расторгнуть договор на оказание юридических услуг в одностороннем порядке. В договоре есть пункт:" Заказчик в праве отказаться от исполнения обязательств по договору в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов" . Стоимость юридических услуг заказчиком оплачена в полном объеме в день заключения договора (11.11.2020).

Заключен договор с адвокатом на оказание юридических услуг, в договоре написано, что НДФЛ рассчитывает и уплачивает адвокат самостоятельно. Возникают ли какие-то обязательства у нашей компании при этом или мы выплачиваем всю сумму по договору.

Что делать если при переезде был утерян договор с адвокатом, а адвокат отказывается предоставить клиентукопию договора?

При заключении договора возмездного оказания услуг на установку окон я написала ошибочно другую улицу проживания и прописки клиента, клиент ошибки не заметил и расписался в договоре. Спустя два дня я обнаружила ошибку. Клиенту пока ни чего не сообщала. Как быть, можно оставить всё как есть? Или договор будет считаться недействительным?

Скажите пожалуйста как расторгнуть договор с адвокатом, если в договоре написано, что в случае расторжения договора деньги не возвращаются.

У меня договор на оказание юридических услуг с адвокатом. Везде по договору указана услуга, только в предмете договора упоминается юридичекая помощь. Адвокат выполняет договор с нарушениями по срокам и с ошибками в документах. Уже почти год не отвечает на письма и звонки.

Думал, что можно потребовать неустойки согласно Закона о защите прав потребителей, но в палате адвокатов сказали, что на них не распространяется действие этого закона, т.к. они не указаны в определении исполнитель и занимаются не воздмездными услугами, а помощью. С другой стороны юристы утверждают, что Закон о защите прав потребителей к адвокатам применим и можно требовать неустойку. Но не могут объяснить почему они так утверждают. Можете пояснить, можно ли нерадивого адвоката привлечь к ответственности по Закону о правах потребителей? Или есть только воздействие через палату адвокатов.

Подписала договор с ооо о оказании юрУслуг. На сайте фирмы и при личной встрече юрист представился адвокатом, позже узнала что в этой фирме нет вообще сотрудников адвокатов, кроме этого есть решение суда о том что фирма не имеет права выставлять в интернете в рекламе услуги именно адвокатов. Услуги оказана не полностью, условия договора не выполняются, при этом оскорбляют, унижают и угрожают случае обращения в правоохранительные органы. Возможно ли расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема... Год-полтора назад, я заключил договор с адвокатом (юристом) из коллегии адвокатов в своём городе и сразу оплатил услуги адвоката по договору. Но вышла такая история: сначала все шло нормально - дежались запросы, экспертизы и так далее, потом началась пандемия... А теперь я узнаю, что адвокат скончалась.

Мой вопрос: должна ли коллегия адвокатов закончить мое дело или мне нужно заново составлять договор на оказание услуг и снова его оплачивать? Документы мне ещё не вернули. Спасибо.

Как поступить в случае невыполнения адвокатом договора оказания юридических услуг? На руках есть договор, квитанция об оплате услуг и два заявления на имя адвоката и главного бухгалтера о расторжении договора, но денежные средства так и не получены. Юридические услуги не оказаны, и денежные средства отдавать не хотят.

В типовом договоре риелторов есть пункт: заказчик оплачивает вознаграждение исполнителю (риелтору) по договору на оказание услуг по продаже недвижимости в день заключения Основного договора (купли-продажи) между заказчиком (продавцом) и покупателем. Исключить этот пункт из договора по просьбе заказчика риелтор отказывается, но говорит что напишет дополнительно в договоре оказания услуг об оплате вознаграждения после поступления оплаты покупателя продавцу. Стоит ли заключать такой договор, и если да, то как нивелировать такой пункт в договоре исполнителя (риелтора)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение