Не доставленный диван и задержка оплаты - могу ли я требовать штраф с магазина?

• г. Серпухов

Взяли в кредит диван 14.09.2013 года доставка должна была быть до 08.10.2013. Диван доставлен не был. Первый платеж по кредиту должен быть 14.10.2013 я его не оплатила, соответственно будет начислен штраф за не своевременную оплату. Могу ли я требовать оплатить штраф с магазина? Диван так и не поступил, и я им еще не пользовалась. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия! для начала вам нужно направить претензию, а далее в суд. В судебном порядке вы вправе просить суд о взыскании штрафа в размере 50% от взыскиваемой суммы в свою пользу с ответчика по Закону "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела диван в кредит, деван сломался и я вернула его магазину, кредит был выплачена в полном объёме вернули мне стоимость дивана, могу ля требовать переплаты по кредиту с магазина?

Взяла кредит, были трудности с выплатами. Были начислины штрафы, остался последний платёж. мне звонят из службы взыскания угрожают и требуют оплату всех штрафов в последний платёж. до этого мне говорили что штрафы можно оплатить после того как оплачу все платежи по кредиту. Что делать?

Скажите пожалуйста! Был куплен диван в кредит, первая оплата по кредиту уже была, доставка дивана по договору до 22.02.2016 года, сегодня уже 20.02.2016 а дивана пока нет, что можно предпринять?

21.06.08 в магазине был преобретен диван в кредит. Первый платеж по кредиту осуществлен. В указанные сроки диван был привезен по месту доставки, но оказалось, что габариты дивана не позволяют занести его в квартиру, поэтому, товар вынужденно отправили обратно в магазин. Продавец-консультант не поставила в известностьо том, что угловые детали дивана монолитные и дверной проем должен быть не менее 85 см, а также не сочла нужным вызвать замерщика - эта услуга предусмотренна. Какие права как потребитель я могу реализовать?

Мы купили диван еще в мае. Оплатили 100%. Для того чтобы оплатить брала кредит в Сбебанке, а в магазине оплачивала уже наличными. Доставка должна была быть осуществлена до 11.06. 11 мне позвонили и предупредили, что у них проблемы на складе и доставка будет до 30.06. Сейчас уже 3.06. Они опять позвонили и сказали, что не раньше чем через две недели. Как быть? Ни дивана, ни денег, так еще и проценты по кредиту плачу.

У меня такая ситуация, оформила кредит на себя для брата в конце 2011 года. Брат кредит не выплачивал, последний платеж по кредиту был в феврале 2012 года. Полмесяца назад мужу начали звонить коллекторы и требовать что бы я оплатила задолженность. Подскажите пожалуйста, срок истечения давности кредита и как мне быть в такой ситуации... Сумма по кредиту была 55 000 руб. Спасибо!

Заказали товар в магазине 16.01.2017 года. В этот же день был оформлен кредит на товары. В магазине было оговорено, что доставка товара будет осуществлена в течении 45 дней (к сожалению договор не был оформлен в письменной форме). В итоге на 02.03.2017 года товар так и не был доставлен. 22.03.2017 года была написана претензия в магазин (просрочка 20 дней). 29.03.2017 года магазин предложил расторгнуть кредитный договор в связи с отсутствием товара. 30.03.2017 кредитный договор был расторгнут. Магазин перечислил деньги в банк, поэтому кредит был погашен. На момент закрытия в банк были уплачены 2 платежа на общую сумму 4600 рублей, также была оформлена страховка по кредиту, которая вошла в сумму выданной суммы (по договору). Вопрос: обязан ли магазин выплатить в этом случае проценты по кредиту, а также деньги уплаченные за страховку (которая идет как иной платеж по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила в кредит диван - кровать 03.02.2018 г. по договору должны были доставить в течении 30 дней. Уже оплатила первый взнос кредита, а дивана так и нет.

27 июля 2014 года я взяла дорогостоящую мебель в кредит впервые. В этот же день заплатила за доставку 500 руб. Сама мебель будет доставлена 3 октября 2014 года. Каждый месяц до 16 числа необходимо вносить платёж размером 6200 и так 24 месяца подряд. За август был внесён первый платёж. Могу ли я сейчас отказаться от всего кредита и покупки данной мебели, которую ещё не получила и как это сделать или вопрос должен решаться через суд?

Мною был заказан диван, оформлен в кредит. Диван обещали доставить в 35 рабочих дней. Магазин не вложился в эти сроки, диван мною не получен и я написал заявление на возврат. Так как диван был куплен в кредит я сделал 2 взноса по кредиту пока ждал его доставки. В магазине заявление приняли, обещали перечислить в банк деньги в течении десяти РАБОЧИХ дней. Прошло уже 18 дней и денег банк от магазина не получил, подходит время очередного платежа по кредиту. Куда обратиться, какую претензию написать что бы магазин вернул деньги. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение