Как заставить платить алименты если нашему государству нет до этого дела алименты не получаю 11 лет со дня подачи.

• г. Партизанск

Как заставить платить алименты если нашему государству нет до этого дела алименты не получаю 11 лет со дня подачи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете направить исковое заявление в суд о взыскании задолженности по алиментам (+неустойка) и направить заявление в ОСП о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ "Злостное уклонение от уплаты алиментов".

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточнить-правда, что,если муж не платит алименты (нахолдится в федеральном розыске) государство платит минималку, а потом он должен будет платить государству? А если нет-как мне быть-уже 3 года муж в розыске, я не получаю не пенсию по потере кормильца, не алименты?

Бывший муж не платит аллименты 5 лет. как заставить платить аллименты и проценты по ним? можно ли возбудить уголовное дело за злостное уклонение от уплаты аллиментов и какие бумаги нужно собирать для этого?

Я купил квартиру.

5 лет ещё не прошло, получаю от государства налог подоходный налог.

Если я её сейчас продам, заставит ли государство вернуть полученный мной подоходный налог?

Мой бывший муж не платит мне аллименты уже более пяти лет. Могу ли я взять кредит в счёт этих аллиментов? И если нет то как заставить этого человека платить? Спасибо.

Мне сказали что уже действует практика выплаты алиментов от государства. Т.е. государство платит алименты а должник потом выплачивает государству. Правда ли это?

Интересует вопрос если бывший муж не платит алименты со дня подачи на алименты и по настоящий момент, а это уже более полугода, будет ли мне выплачивать какую то часть их государство? И надо ли повторно для этого подавать на алименты? Ждать пока ему назначат суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бывший муж не платит алименты, как можно сделать, чтобы платило государство. Может тогда государство заставит его работать и выплачивать алименты.

Судом присуждены алименты со дня подачи заявления. Как взыскать за год вперед до этого? Если отец ребенка начал платить но потом перестал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение