Как указать в трудовой книжке перевод с временной на постоянную работу со значительной разницей в датах

• г. Голицыно

Какой приказ (временного или постоянного перевода) и какую дату перевода необходимо указывать в трудовой книжке, в случае когда первоначально перевод был временным, а затем стал постоянным? Сложность ситуации заключается в том, что факт перевода на другую работу не может быть зафиксирован в трудовой книжке в момент его осуществления, так как временные переводы в трудовую книжку не вносятся, а при внесении даты постоянного перевода дата внесения записи о переводе не совпадет с датой самого перевода, причем временная разница между этими датами может быть значительной.

Ответы на вопрос (1):

Получается что временный перевод трансформироваляся в постоянный. Поэтому в трудовой книжке можно сделать запись о постоянном переводе со сссылкой на приказ о временном переводе

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на следующие мои вопросы:

1. Какой может быть минимальный и максимальный срок временного перевода, оформленного дополнительным соглашением к трудовому договору?

2. Есть ли возожность не вносить запись о временном переводе в трудовую книжку?

3. Как поступить, если документально временный перевод не оформлен, но рабочее место было перенесено в другой офис? При этом на данный перевод я не согласна.

Заранее спасибо за Ваши ответы!

, ответственное за ведение трудовых книжек за невнесение своевременно в трудовую книжку работника записи о переводе на другую работу и внесение записи об увольнении и выдачу трудовой книжки работнику ранее даты увольнения?

Запись в трудовой книжке. Является ли нарушением внесение по просьбе работника (моей) инспектором отдела кадров записи о временном переводе (на период отсутствия основного работника, т.е. декретного отпуска, длившегося 4 года) в трудовую книжку, хотя этого и не требуется по ТК? был временный перевод на 4 года с рабочей профессии на должность ИТР, хочу внести данные о нем в трудовую книжку, как правильно аргументировать мое требование работодателю, является ли оно правомочным?

Мне оформили приказ о переводе, доп.соглашение к трудовому договору но запись сказали делать не будут, потому что временный перевод не заносится в трудовую книжку.

Я работаю инспектором по кадрам. Возникла такая ситуация: бухгалтера перевели на должность главного бухгалтера, затем он по собственному желанию перевелся на прежнюю должность и просит не вносить данные переводы в его трудовую книжку что бы не портить себе репутацию. Вопрос в том, кто и какую ответственность несет, если записи в трудовой книжке о переводах у этого бухгалтера так и не будут внесены? Перевод не характеризовался как временный и поэтому по инструкции запись должна быть. Заранее благодарна за ответ.

При переводе денежных средств из ячейки Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физлицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

При увольнении из банка в трудовой книжке не проставлен временный перевод на руководящую должность

Объяснив это тем то что временные переводы не проставляются в трудовой

И получается что 4 года я работала менеджером, хотя последний год я работала руководителем, но перевод был на временную ставку с сохранением постоянной как менеджер, есть дополнительное соглашение подтверждающее перевод! Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение в порядке перевода

На www.uvolnenie.net/node/379 статья УВОЛЬНЕНИЕ РАБОТНИКА В ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА К ДРУГОМУ РАБОТОДАТЕЛЮ

К.В.Шестакова Эксперт журнала "Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение"

Рассмотрим другую ситуацию: перевод на работу к другому работодателю осуществляется по согласованию между двумя организациями. В этом случае комплект документов будет следующим:-1) соглашение между работодателями, которое может быть выражено одним документом или взаимными письмами с указанием намерения принять работника на работу от одной организации и согласия на его увольнение от действующего работодателя;-2)уведомление работодателем работника о переводе на работу к другому работодателю с указанием условий работы;

- 3)письменное согласие на перевод, которое может быть выражено подписью уведомления о переводе в соответствующей графе или оформлено отдельным документом.

После получения согласия работника на перевод оформляется приказ о расторжении трудового договора и вносится запись в трудовую книжку в указанном выше порядке. Порядок приема на работу к другому работодателю такой же, как при переводе по просьбе работника.

П 1 Выполнен.

Проблема по п 2 условия работы.

Откуда автор статьи взял этот комплект документов? Он обязателен именно в таком виде?

Вопрос по поводу оформления трудовой книжки индивидуальным предпринимателем.

Я устроилась на работу бухгалтером у частного предпринимателя в 1999 г. Трудовой книжки не имела. В 2003 г. сменила фамилию в связи с вступлением в брак. Уволилась в 2007 г. После вступления в силу поправок к Трудовому кодексу РФ, 6 октября 2006 г. мне была заведена трудовая книжка. На титульном листе была указана всего одна фамилия, полученная после вступления в брак, дата заполнения указана 6 октября 2006 г. На следующей странице сведений о работе запись о приеме на работу была указана датой введения в действие изменений в Трудовой кодекс (графа 2 - 06.10.2006; графа 3 – наименование работодателя, запись о дате приема, о должности). В то время это был спорный вопрос и существовали две точки зрения какую дату внесения записи о приеме нужно было писать в трудовой книжке: настоящую (6 октября 2006 г.) или дату приема на работу. Теперь по прошествии времени я собираюсь устраиваться на работу и узнаю, что большинство специалистов сошлись во мнении, что более удачным является второй вариант – указание в графе 2 даты приема на работу работника предпринимателя, а не даты внесения записи. То есть записи сведений о работе, получается, были сделаны неправильно. В связи с этим возникает несколько вопросов:

1. Какой должна быть дата заполнения на ТИТУЛЬНОМ листе - дата приема на работу или настоящая дата заполнения? У меня стоит 06.10.2006.

2. Нужно ли было на титульном листе указывать две фамилии с зачеркиванием и соответственно делать запись о свидетельстве о браке? Так как трудовую книжку оформляли в 2006 г., то и фамилию указали существующую на тот момент. При этом в сведениях о работе есть ссылка на 1999 год, когда у меня была еще старая фамилия (фамилия была изменена в 2003 г.). Мне непонятен этот момент.

3. Так как записи сведений о работе сделаны неправильно (в гр. 2 должны быть даты приема на работу, а не 06.10.06), необходимо ли мне сделать новую трудовую книжку с правильными записями? Работодатель не против оформить ее задним числом. Или обязательно делать дубликат? Если делать дубликат, то на каком основании?

При внутреннем переводе сотрудника с одной должности на другую какой период учитывается работы при оформлении отпуска (та дата, когда был принят сотрудник изначально или дата перевода). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение