Почему мне отправляют в юридическую компанию для написания заявления о признании гражданина недееспособным, если я могу его написать самостоятельно? И нужно ли включать приложение в составление заявления?

• г. Хабаровск

Почему меня отправляют в юридическую компанию составлять заявление о признании гражданина недееспособным, разве я сам его написать не могу? И ещё один вопрос везде на образцах заявлений напечатано Приложение. Надо ли его писать в составлении заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы всостояниисами написать заявление, то не надо пользоваться услугами юристов.. Приложение- эта та часть заявления, в которой идет пречисление документов, необходимых для подачи иска

Спросить
Пожаловаться

Конечно, можете. Это так просто- взял образец и написал. Только потом заявление остается без движения или вообще возвращается заявителю..... ("судья- взяточник, наверно ему деньги нужны, раз он не понимает, что написано правильно, "по образцу"!).

Так вот, чтобы у вас не было проблем, чтобы все было правильно, процессуальные документы должны составлять специалисты.

Спросить
Пожаловаться

Пришлите пожалуйста образец заявления на бездействие сотрудника полиции по заявлению гражданина. Заявление надо написать его начальнику. Спасибо. Людмила.

Собираюсь отправить заявление в арбитражный суд, где ИФНС выступает в качестве заинтересованного лица. На руках есть только однин экземпляр каждого приложения к заявлению.

Могу ли я отравить в ИФНС только заявление, БЕЗ приложений? И, если, да, как правильно написать в заявлении о том, что приложения к заявлению есть, и они отправлены в суд?

Могу ли я написать, как дополнение к заявлению о признание неелеспособным гражданина, заявление о назначении опекуна? Чтобы потом еще не ждать?

В суд подаю заявление о признании гражданина недееспособным (родственника). Можно ли к нему приложить заявление на обеспечение, такого заявления о недееспособности, путём ареста квартиры, в которой недееспособный сейчас живёт? Квартира не в собственности недееспособного, но недееспособный в ней прописан и чтобы он остался там проживать, нужно чтобы настоящий собственник не продал квартиру в процессе судебного признания недееспособного таковым. Какую статью вписать в заявлении на обеспечение иска?

В суд подаётся заявление о признании гражданина недееспособным. Можно ли к нему приложить заявление на обеспечение, такого заявления о недееспособности, путём ареста квартиры, в которой недееспособный сейчас живёт? Квартира не в собственности недееспособного, но недееспособный в ней прописан и чтобы он остался там проживать, нужно чтобы настоящий собственник не продал квартиру в процессе судебного признания недееспособного таковым. Какую статью вписать в заявлении на обеспечение иска?

По заявлению о признании гражданина недееспособным. Будет ли психоневрологический диспансер заинтересованным лицом или только ООиП и гражданин в отношении, которого подано данное заявление? Спасибо.

Заявление о признании недееспособным. Нужно ли передавать в прокуратуру и опеку приложение заявления: свидетельство о рождении, копия паспорта и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение