Как получить гражданство РФ, если я гражданка Армении и проживаю в Москве без оснований для получения?

• г. Москва

Я гражданка Армении, мне 20 лет. Мои родители тоже гражданине Армении. Уже год как я живу в Москве. В таком случаи как можно получить гражданство рф? и у меня нет не каких основании для получения гр. рф.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подавать документы на получение РВП, затем ВНЖ, а потом на гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария!

Если у Вас отсутствуют основания для приёма в гражданство России в упрощённом порядке, то Вы сможете обратиться с заявлением о приёме в гражданство России в общем порядке в соответствии с ч. 1 ст. 13 Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года через пять лет непрерывного проживания в РФ со дня получения вида на жительство в РФ.

Для получения вида на жительство, в свою очередь, Вам следует предварительно получить разрешение на временное проживание в России и прожить в стране не менее года.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы меня зовут Сергей мне 33 года у меня такой вопрос я являюсь гражданином Армении мои родители в разводе уже 28 лет мой отец гражданин РФ и живет в Москве я тоже нахожусь в Москве и хочу принять гражданство отца, но он мне отказал. Вопрос такой, как и на основании какого закона каким путем я могу получить гражданство РФ когда мой отец отказал мне давать свое гражданство. Заранее огромное спасибо, с ув. Сергей.

Я гражданка Армении, Живу В Москве уже год. Могу ли я получить гражданство РФ, мои родители родились/жили в территории СССР-в Армении.

Я гражданка Армении, живу в Москве более 10 лет, 2013 году закончила Московский ВУЗ, Родители тоже гражданы Армении. Подскажите на каком основании я могу получить РВП? Есть ли упрощённая система в получении РВП?

Я гражданка Армении (замуж с гражданином РФ), у сына тоже Гражданство РФ.

Жеву в Москве уже 1,5 г,у меня РВП и скоро получу ВИД

После получения ВИД предам документи для гражданство.

В таком ситуации сколько длится получения гражданства?

Нам надо в течение год, чтобы оформить материнский капитал на моей именины.

Мне 17 лет я гражданин Армении и Грузии моя мама тоже гражданка Армении и Грузии --- я уже год живу в Грузии - по причине армии --- сейчас хотим отказаться от гражданство Армении как это сделать? И дадут ли мне выписку чтобы я смог обратно вернутся в Армению?

Меня зовут Сергей, мне 33 года, я являюсь гражданином Армении. Мои родители в разводе уже 28 лет, отец гражданин РФ и живет в Москве, я тоже нахожусь в Москве и хочу принять гражданство отца, но он мне отказал.

Вопрос такой-как и на основании какого закона и каким путем я могу получить гражданство РФ,если мой отец отказался мне давать свое гражданство? В какую сумму приблизительно мне обойдутся услуги юриста? Заранее огромное спасибо, с ув. Сергей.

Опишу мою ситуацию. Я родился в 1993 году в республике Армения. В годолавом возрасте меня привезли в Россию. У меня мама гражданка Армении, а отец имеет Советский паспорт без штампа о гражданстве респ. Армения. Для получения мною гражданства РФ в УФМС требуют справку, что я не гражданин Армении или паспорт гражданина Армении. Справку не дают в посольстве говорят, что я должен ехать в Армению и получить там паспорт, т.к. моя мама гражданка Армении. В УФМС говорят, что если отец оформит паспорт гражд. РФ, то я смогу получить паспорт гр. РФ. Действительно ли это так. И кстати мама имеет вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, мне 21 год, живу в России 10 лет, получила полное среднее образование (школа номер 3 г. Лобня). Оснований на получение гражданства нет, слышала про квоту, как её можно получить? Нужны ли основания для её получения?

гражданка Армении, куда мне обратиться и какие бумаги нужны для этого.

C нетерпением жду вашего ответа.

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение