Соседка подала на меня в суд за клевету и нарушение правил проведения ремонта - Мы ищем способы наказания

• г. Борисов

Моя соседка подала на меня в суд за то, что я послала её, извините за выражение, на х@й. И ещё что мы с моим мужем проводим ремонт после 22:30. Хотя мы с ней толком никогда не виделись и ремонт делаем в установленное законом время. А вообще ремонт мы закончили ещё полгода назад. Два раза наша соседка вызывала милицию на нас. первый раз она услышала, что мы якобы штробили что-то в воскресенье, второй мы якобы с друзьями дебоширили и мешали ей спать. Милиция ничего не зафиксировала. Собственно говоря, оба вызова милиции были совершенно не оправданы. Писала заявления на нас в ЖЭУ и даже пыталась завести административное дело, но оно так и не началось ввиду отсутствия состава преступления. Сейчас у нас суд. Я уверена, что дело мы выиграем, так как у неё нет никаких доказательств, да и не было ничего из того, что она говорит. Но хотелось бы как-то её наказать. Подскажите, как нам заставить её саму заплатить штраф (за клевету, может, или моральный ущерб?)

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в милицию на неё, особенно после выигранного суда. Заявление о том, что распространяет ложную информацию. Может что и получится.

Спросить
Пожаловаться

Муж дал в долг знакомой, под расписку, деньги 26.06.2014 г.. Она не отдает. Обратились в милицию, уг.дело закрыли через 5 дней после открытия, т.к. нет состава преступления. Преступница отказывается от своей расписки, милиция не проводит экспертизу, говорят она не хочет! Параллельно в милицию на нее написали заявление еще 2 парня, потерпевшие. В милицию предоставили запись с видеорегистратора и запись разговора с ней, записанную на диктофон мобильного телефона. Это тоже для милиции не повод для ведения уг.дел и их тоже закрыли за отсутствия улик.

Так как в милиции говорят "пока три раза неизобьёт, непосадим" ! хотя два заявления уже есть и подкреплены тоесть побои сняты и документально зафксированы, но милиция по этому поводу ничего неделает... видимо ждут что вместо третьего избиения просто убьют.

Повторно прошу, умоляю о помощи, помогите решить проблему. Соседка моей мамы неоднократно ломает и разбивает забор, разделяющий наши участки, утверждая, что это её территория, хотя это не так. Чтобы доказать этот факт мама обратилась в суд, чтобы много не описывать скажу результат: территория наша и у неё нет на неё никаких прав, (имеется решение суда в нашу пользу) просто ей очень хочется получить часть участка, но дело не в этом. Дважды она избивала мою маму и сестру и угрожала убийством. Каждый раз мы вызывали милицию. К сожалению, у неё очень близкие, приятельские, панибратские отношения практически со всем штатом отделения милиции. Каждый раз сотрудники милиции под различными предлогами разворачиваются и уезжают, причём в их глазах и с их слов (милиционеров) мы самые плохие люди в посёлке. Два раза пытались зачем-то мерить участки рулеткой, хотя мама показывала им правоустанавливающие документы, после этого они уезжали. По факту избиения, угроз убийством и.т.д. до мирового суда дело довести не можем, так как там нужны факты: протокол осмотра места происшествия написанный милицией, свидетельские показания и.т.д.,факт избиения. Милиция ничего этого делать не хочет. Один раз обратились в мировой суд с частной жалобой, да остались с носом. Обращались к участковому с просьбой воздействовать на соседку, тоже никакого результата.

Последний раз когда мы вызвали милицию, приехавший сотрудник сказал, что сделать с ней ничего нельзя, забрать нельзя - она женщина и вообще, если мы напишем заявление и обратимся в суд, то нас всех: и маму, и соседку, и сестру оштрафуют по 500 рублей, хотя она разбила сестре голову, был вызов скорой помощи и сестру возили в травмпункт, а усоседки никаких повреждений нет. Пожалуйста, разъясните как найти на соседку управу, если такое отношение со стороны милиции? Подскажите, как можно воздействовать на сотрудников милиции, которые её покрывают и не хотят работать? Пожалуйста, подскажите в каком направлении надо действовать, чтобы заставить работать сотрудников милиции, и как защитить свою жизнь и собственность. Пожалуйста, ПОМОГИТЕ. Спасибо. Ольга.

Мой сосед по коммуналке вызвал милицию из за того, что мой новорожденный ребенок громко плакал ночью и мешал ему спать. Милиция приехала, оценила ситуацию и сказала, что вызов ложный. Составила протокол. Информация о ложном вызове милиции была переданна нашему участковому инспектору. Сосед с участковым вместе учились в школе и сосед сказал, что он с ним договорится и ему ничего не будет. Второй месяц уже истекает, а соседа действительно никуда не вызывают. Скажите пожалуйста, куда обратится, чтобы его привлекли к административной ответственности за ложный вызов. И что будет участковому за то, что он его прикрывает.

На должника завели уголовное дело и подали в розыск больше полугода назад, но дествия как выяснилось по нему не велись, милиция ссылалсь на нехватку опер уполномоченых. Сегодня подал в прокуратуру, чтоб проконтролировали действия милиции. Каковы будут рычаги действия прокуратурой (что она может сделать) и какие сроки, реально ли заставить работать милицию.

Моя бывшая подруга размещала на сайтах анкеты с моей фотографией и писала там неприятные вещи. Я в контакте написала ее друзьям об этом и она написала заявление в милицию. Пришел участковый, записал мои показания и сказал что не будет ничего предпринимать, так как не было оскорбления в ее адрес. После этого он вызвал мою бывшую подругу и она написала заявление что не будет предъявлять никаких претензий. Я не ходила ни в суд, ни в отделение милиции, это не сообщалось на работу. Было ли на меня заведено уголовное дело или это была проверка по заявлению?

КАК ПОВЛИЯТЬ НА СОСЕДЕЙ СВЕРХУ. я ПОЖИЛОЙ ЧЕЛОВЕК, ОЧЕНЬ УСТАЛА ОТ СОСЕДЕЙ СВЕРХУ. То бросают что-то до двух ночи, то дети бегают, предоставленные сами себе. Родители ругаются, дети орут. Позвонила в милицию один раз, второй пришел сосед, наорал, со словами, я тебе горло перегрызу, оскорбил. Милиция написала на два заявления, что состава перступления нет, прокуратура отправляет заявление для рассмотрения в милицию. Никто заниматься не хочет. Пришел сотрудник провоохранительных органов, поговорил с виновником инцидент, с его слов записал, что угроз не было. Соседка, которой 70 слишним лет, которая была опрошена в качестве свидетеля, сказала, что ничего не слышала. На мой взгляд, одного показания не достаточно, нужно было обойти всех соседей. А не одного, который в силу своего возраста из-за страха или проблем со слухом могла ничего и не слышать. Последний раз вызывала после приезда милиции скорую упало давления до 80 на 50. Может написать в комитет по защите детей, график у них нарушен, до двух ночи их не укладывают спать, контроля нет и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос моя подруга вызвала домой милицию по поводу кражи кошелька! Она обвинила девушку которая его не брала! И отказалась от того чтоб возбуждали дело, но милиция сказала что дело будет! В итоге когда она нашла кошелек то не призналась милиции а сказала что знакомая ей его принесла! Они забрали кошелек на обнаружение отпечатков! Что теперь милиция может ей сделать? Она признаваться не хочет что обманула.

Было совершенно избиение группой лиц по предварительному сговору (несовершеннолетних) человек и грабеж в виде цепочки крестика, нанесен материальный ущерб в виде сломанного зуба и телефона. Заявление в милицию было написано, прошел осведетельствование (снял побои) зашита губа, синяки, садины, выбит зуб. был свидетель этого преступления которого тоже избили но он заявление писать не стал. Пришел отказ из милиции о возбуждении уголовного дела, причины нет побоев, но как же так я был у врача и они сказали что передадут в милицию все результаты. Написал в прокуратуру ответа нет. делом занимался пдн. дело еще в том что я написал заявление только на избиение а о грабеже было записано милицией не понятно как, я пытался на след день написать заявление и о грабеже но мне отказали, сказали что это не нужно. Милиция даже не искала виновных, я сам их нашел и указал им. даже свидетелей не опросили, кто был непосредственно там. что делать в этой ситуации? Я хочу чтоб виновные были наказаны и мне возмещен материальный и моральный ущерб.

Меня неоднократно обвиняли в заявлениях в милицию и прокуратуру в тяжких преступлениях. Милиция отказала заявителю. Насколько я знаю, причины для отказа бывает две: не было события преступления и нет состава преступления. В нашем случае меня обвиняли в причинении насильственной смерти гражданину. Гражданин на самом деле умер совершенно на законных основаниях: от тяжёлой болезни, было вскрытие и всё, как полагается. И заявитель об этом знал. Сейчас пытаюсь добиться ознакомления с материалами расследований, которые проводились каждый раз, чтобы подать иск о защите чести и т. д. Но в милиции заявили, что если я обращусь в суд, то по запросу суда они всё предоставят. А так - не положено. Но если они его сами не привлекли за ложный донос, значит не стоит этого делать?

Мне непонятно: 1. Я вроде бы была вовлечена в некое процессуальное действие, поскольку меня опрашивали, я подписывала протоколы и т. д. А никакого сообщения о результате проверок не получила. Отказное получал только заявитель. Это законно?

2. Чем отсутствие события преступления отличается от отсутствия состава преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение