Оплата услуг по содержанию и ремонту жилья для арендатора - справедливо ли требование управляющей компании?

• г. Киров

Я являюсь пока еще наемщиком жилья. Справедливо ли управляющая компания мне предлагает оплачивать услуги по содержанию и ремонту жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Есть понятия: собственник жилья или квартиросъемщик по договору социального найма. И в том и в другом случае Вы обязаны оплачивать услуги по содержанию и ремонту жилого помещения в размерах, установленных в Вашем регионе.

Если Вы являетесь арендатором жилья, то такие расходы должен оплачивать собственник жилья, если иное не указано в Вашем с ним договоре аренды.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания проходит процедуру банкротства, Новая управляющая компания предлагает расторгнуть договор с действующей управляющей компанией и заключить договор с ней. Ресурсоснабжающим организациям жильцы оплачивают напрямую, УК оказывает услуги по содержанию жилья. Что происходит с долгами жильцов управляющей компании, не придется ли жильцам рплачивать чужие долги?

Проживаю в служебном жилье (т.е. не являюсь собственником). управляющая компания присылает квитанции на капитальный и текущий ремонт и на коммунальные услуги (куда также включена статья содержание и ремонт общего имущества). Что необходимо оплачивать?

Управляющая компания прислала новый минимальный перечень работ и услуг по содержанию и ремонту многоквартирного дома и там появилсЯ пункт услуги управления (работа и переписка с населением хранение документов и т д) должны ли собственники оплачивать услугу если нет то чем мотивировать.

Управляющая компания предлагает проведение ремонтных работ деревянного чердачного перекрытия над квартирой в многоквартирном доме за счёт увеличения размера платы (тарифа) по услуге "содержание и ремонт жилья" со всех жильцов, правильно ли это? Разве мы уже не платим за возможность такого ремонта?

Купили квартиру в новостройке, заселять дом начали в феврале 2012 года. Я еще не являюсь собственником жилья (на руках только договор купли-продажи). Управляющая компания прислала счет за сентябрь за коммунальные услуги, где указаны следующие пункты:

- отопление

- водоотведение

- содержание и ремонт жф

- холодная вода.

Вопрос: если я еще не собственник, должна ли я оплачивать все эти услуги? В квартире я еще не живу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания предлагает собственникам МКД перейти на непосредственное управление. Должна ли УК снизить тариф по оплате услуг по содержанию и ремонту дома?

Кто должен оплачивать поверку общедомового прибора учета тепловой энергии. Управляющая компания предлагает удержать на это средства из оплаты содержание и ремонт жилфонда и не допоставить потом другие услуги, так как жители не проголосовали за повышение суммы сборов на содержание и ремонт жилфонда? Такое законно?

Скажите пожалуйста, может ли Управляющая Компания, которая по договору управления оказывает услуги по содержанию и ремонту Общего Имущества нанимать по договору другую компанию, которая оказывает такие же услуги по ремонту и содержанию Общего Имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение