«Юридическая ответственность членов семьи в случае смерти наркомании - анализ уголовного законодательства»

• г. Жуковский

Скажите, если один из членов семьи страдал наркоманией, напился таблеток на глазах у других членов семьи, и умер, при этом они ничего не сделали, чтобы спасти его, несут ли ли они уголовную ответственность и по каким статьям?

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете давать показания такие, как изложено в вопросе, может быть возбуждено дело по ст. 125 УК РФ. И у свидетеля есть право на адвоката. По ст.51 Конституции не свидетельствуйте против себя и своих близких.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если один из членов семьи страдал наркоманией, и на глазах у остальных напился таблеток и умер, то несут ли члены его семьи, которые ничего не сделали, чтобы спасти его от смерти уголовную ответственность и по какой статье?

При какой задолжности по алиментам несут уголовную отвецвенность и какая это статья.

Приветствую. Если один из членов семьи взял кредит, другие члены семьи несут отвественность за погашение задолжности? Поручителями не вступали, о кредите одного из членов семьи не знали.

Также как было сказано человеком, банк 2 месяца назад поднял процент по кредиту на приличное количество, имел ли он право?

В каких случаях родители несут уголовную ответственность за преступное поведение своих малолетних детей и по каким статьям? Связана ли эта ответственность с лишением свободы родителей?

Хотел бы заказать таблетки для наращивания мышечной массы! Несу ли я какую-нибудь уголовную ответственность за заказ этих таблеток по интернету?

Скажите пожалуйста, если один из членов семьи задолжал банку или другим лицам большую сумму денежных средств, могут ли кредиторы потребовать ответа по обязательствам имуществом других членов семьи или выселением из квартиры (квартира оформлена на другого члена семьи, не приватизирована) или имущество других членов семьи? Ответьте пожалуйста срочно! Заранее Вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При каких ДТП виновник несет адменистративный, а при каких уголовную ответсвеность.

По каким статьям несет уголовную отвественность руководитель юридического лица в области экологических преступлений, экспортного и валютного контроля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение